Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужны отзывы об Интернет-провайдере ФРЕГАТ (или "век Воли не видать").

Свернуть
X
Свернуть
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Нужны отзывы об Интернет-провайдере ФРЕГАТ (или "век Воли не видать").

Хочу сменить Интернет-провайдера.

"Фрегат" предлагает акцию 100 Мбит на год всего за 125 гривен, что очень заманчиво. Где-то слышал, что им не очень довольны.

Кто пользуется или пользовался их услугами в 2017-м году - поделитесь, пожалуйста, отзывами и мнениями. Спасибо.

Ниже моя история, почему я хочу сменить провайдера и какого провайдера я больше никому не посоветую.

Я пользуюсь услугами ВОЛЯ-кабель уже 10 лет - сначала был Routec, потом его выкупила TGS, а последнюю уже выкупила Воля.
    TGS как только взялась за дело - поменяла всю сеть на оптоволокно, подняла планку в плане качества. И Воля эту планку какое-то время держала. Никогда не жаловался на них, и переплачивал все эти годы за качество. К примеру, у Воли 100 Мбит стоит 145 / мес, а у MacLaut 87 / мес. Почти в 2 раза дороже. За эти деньги я получал:
    1. Белый (внешний) IP адрес - никаких мучений с роутером, NAT, пробросом портов. Можно и FTP сервер держать, и торренты юзать без лишней головной боли.
    2. Стабильность. За последние 4 года Интернет пропадал лишь один раз - была серьёзная поломка почти на неделю, но и компенсацию за это предоставили отличную - полгода бесплатного Интернета.
    3. Скорость - высокий ping. К примеру, если игра выбирает кто будет хостом - то выбирало в большинстве случаев меня, т.е. пинг был ниже чем у всех других игроков.

И недавно случилось то, что вычеркнуло все эти преимущества. Ни с того ни с сего пропала сеть, и как выяснилось - это не поломка, а специальное отключение. Кому-то из админов не понравилось, как настроен роутер (который уже 3 года стабильно работает без изменений) и они просто вырубили доступ в Инет без предупреждений, без звонков, даже без каких либо уведомлений в личном кабинете (куда уже пришлось заходить с 3G на телефоне). Просто вырубили, мол, "Хахаха, дурачёк, звони выясняй куда же у тебя пропала сеть". Получается, это у них такая программа лояльности за 10 лет пользования...

Теперь нет ни стабильности (я не хочу сидеть и думать, когда следующий раз кому-то там стукнет отрубить доступ в инет), ни внешнего IP, ни скорости. Не могу заставить работать Skype и uTorrent. Логичный вопрос - зачем тогда платить такую высокую цену?

Благо в нашем доме выбор аж из четырёх провайдеров - Воля, MacLaut, Киевстар и Фрегат. МакЛаутом пользуются друзья, так что о нём отзывы я знаю. А вот Фрегат тут новенький, и никто из знакомых к ним не подключен. Хочу послушать что говорят люди и решить, что делать дальше.

Забавно, что после того как я настроил рокутер как они хотели, доступ так и не появился. Отключить отключили, а назад включить не могут. Специалиста за их счёт предложили аж через неделю! А если мне нужен Интернет раньше - я должен заплатить 100 грн чтоб пришёл мастер и решил проблему, которую они сами же и создали. Платить им 100 грн чтобы исправляли свой косяк, или добвить ещё 25 гривен и провести "Фрегат" по акции "125 грн подключение 100 Мбит на год"... Сложный выбор (нет).
    Последний раз редактировалось n3r0; 20.06.2017, 03:07.

не было не единого разрыва!!1

а вообще все зависит от "последней мили"

Комментарий

а причём тут последняя миля. мегас нормальный провайдер был есть и будет. переходите и не думайте. а то лаут зажрался уже
      Все мы гении! Но если судить рыбу по её способности взбираться на дерево,
      то она проживёт всю жизнь считая себя дурой!

Комментарий

На самом деле выбор между Фрегатом, Киевстаром и MacLaut. Добавил в первый пост свою историю с провайдером "Воля".

Комментарий

пользовал инет мегаса замечании небыло пока не стал фрегатом ...маклаут лучше

Комментарий

ой и на маклауте есть разрывы. давайте не будет говнолаут и мегас одинаковы по качеству предоставления услуг. я работал и там и там. у меня всё.

а ВОЛЯ ЭТО РЕДЧАЙШЕЕ ГОВНО
            Последний раз редактировалось PITservice; 20.06.2017, 12:36.
            Все мы гении! Но если судить рыбу по её способности взбираться на дерево,
            то она проживёт всю жизнь считая себя дурой!

Комментарий

Может и одинаковы по самому интернету, я не сравнивал, но вот сейчас именно по самому сервису Лаут очень крут. Вызовите мастера на Маклауте и еще на ком-то и посмотрите разницу когда какой приедет, сколько сделает, и сколько заплатите. Сразу все станет на свои места.
              Пропагандирую космополитизм. Ubi bene ibi patria

Комментарий

ой и на маклауте есть разрывы. давайте не будет говнолаут и мегас одинаковы по качеству предоставления услуг. я работал и там и там. у меня всё.

а ВОЛЯ ЭТО РЕДЧАЙШЕЕ ГОВНО
                хотел добавить одно что был бы мегас с него не слез бы)а у фрегата не понятная политика...вот например я всегда расчитывал нет от зарплаты как правило с 8 по 8.у фрегата почемуто с 1 числа нету 65 грн нету нета...у лаута почемуто еще есть даже фишка заказать на пару днеи...а когда говорил по телефону с оператором фрегата мало того что минут около 10 ждал так на мои аргумент что на счету есть деньги вообще гвоздь забил в голову мол политика фирмы не 65 на 1 число нет нета......но если я хочу то они за 5 грн могут снять блокировку чеза ***** такои этот фрегат????

Комментарий

у меня был мегастайл. сейчас Фрегат. единственный минус оплата только 1-го числа. стоит 65 гр\мес и только через банкомат... была поломка в подьезде украли кабель. отремонтировали в течение 2-х дней. денег не просили. дни компенсировали... да еще когда звонишь по телефону. то разговариваешь с Днепропетровском. просила дать телефон кого-то тех поддержки в Черкассах - не дают... все остальное меня устраивает. в игры не играю
                  We tend to buy stuff we don't need - with money we don't have - to impress people we don't like!!

Комментарий

Вызовите мастера на Маклауте и еще на ком-то и посмотрите разницу когда какой приедет, сколько сделает, и сколько заплатите. Сразу все станет на свои места.
                    Когда мне попался «мастер», который сначала заявил «ваш ноутбук не совместим с нашим интернетом» (вциатник, моментально), потом была попытка установить DriverSolution и какой-то набор пиратского софта, потом пока я отвернулся они полезли твикать мне реестр и уронили ось и быстро ретировались «ваш ноут, вы и разбирайтесь, мы не при делах». А как позже оптика на фирму тянулась — надо в красках под пиво полчаса рассказывать.Успешно, но с приключениями. ;)
                    homo homini kAtus est - человек человеку кот
                    У тебя карма -100000? Жалкий подражатель!

Комментарий

Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

Обработка...
                    X