Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Солнечные панели в Черкассах, Зеленый Тариф?

Свернуть
X
Свернуть
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Солнечные панели в Черкассах, Зеленый Тариф?

Всем привет!
    Кто слышал, есть ли в Черкассах компании, которые строят солнечные электростанции под Зеленый тариф под ключ? Интересует данный вопрос, может кто сталкивался... Поделитесь опытом: как, где, почем, как долго...

У моего знакомого в Красной Слободе стоит 15 киловатная станция. Говорит за электрику вообще перестал платить . К тому же на карту получает деньги по зеленому тарифу за проданную энергию в сеть.

Комментарий

У моего знакомого в Красной Слободе стоит 15 киловатная станция. Говорит за электрику вообще перестал платить . К тому же на карту получает деньги по зеленому тарифу за проданную энергию в сеть.
      Не знаете, какой у него расход электроэнергии и сколько он продает? Есть его контакты? Какая компания устанавливала ему солнечные панели?

Комментарий

Мне недавно на электронику скидывала одна фирма предложение по такой установке. Если верить адресу, то находятся там где раньше был банк Надра, ул.Припортовая 39

Комментарий

madeinckua,
          Мне недавно на электронику скидывала одна фирма предложение по такой установке. Если верить адресу, то находятся там где раньше был банк Надра, ул.Припортовая 39
          а можете прикрепить предложение к теме, или хотя бы название с контактами озвучить..?

Комментарий

вроде в районе 350 квт в месяц. Так эта установка покрывает его потребление с лихвой да еще большую часть он продает в общую сеть.

сам подумываю над тем чтобы поставить себе на даче хотя бы 3х киловатную станцию из солнечных панелей. С учетом что она сама себя окупает считаю это выгодным капиталовложением.
            Последний раз редактировалось Эрик; 29.08.2017, 14:13.

Комментарий

www.solargarden.com.ua

Комментарий

я считал окупаемость по старым тарифам, вышло около 10 лет. по новым еще дольше. или я где-то выпал из темы?

Комментарий

я считал окупаемость по старым тарифам, вышло около 10 лет. по новым еще дольше. или я где-то выпал из темы?
                  тут ситуация в чем...окупаемость на порядок быстрее если не использовать электроэнергию в личных целях вообще или минимизировать максимально....а то получается государство продает нам по 1.6 грн, покупает у нас по 5 грн... а если мы пользуемся сами выработанной электроэнергией, то получается ее цена 5 грн за 1 кВт - лучше ее продавать...

Комментарий

ну вот где-то так и у меня получалось:
                    https://geektimes.ru/post/240860/

Комментарий

Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

Обработка...
                    X