Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Где в Черкассах можна настроить гитару?

Свернуть
X
Свернуть
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Ага, а оно потом дальше 8 лада нихера не строит ...
    Ну это уже полный ахтунг. Значит, неправильно выставлены расстояния между порожками, и частота звука после каждой октавы не удваивается, а будет ниже или выше.
    Такую гитару можно исправить только заменой грифа. Ну или перестановкой порожков, что в реале нереально.

Комментарий

Не спешите с выводами . Можете сфоткать как затянуты струны(вид с боку) на колках головки грифа, ну, и заодно остальную часть, чтобы можно было видеть натяжение струн и состояние самой гитары(тоже вид профиля).
      Спойлер :

Комментарий

Вроде на моё неквалифицированное мнение , то гриф задран до горы.
        Если вы ненавидите, значит вас победили (с). Конфуций.

Комментарий

Ну, по фото сложно что-то сказать, иногда и вживую когда держишь, то не всегда сходу определишь что к чему. Но, в целом какой то жосской крамолы вроде выгнутого, как лук, грифа, я не увидел.

Динго, а на других гитарах пробовал играть? Может, ты просто съел мало каши и тебе кажется, что надо сильно давить? Сильно-слабо это понятия относительные ведь

Комментарий

Динго, а на других гитарах пробовал играть? Может, ты просто съел мало каши и тебе кажется, что надо сильно давить? Сильно-слабо это понятия относительные ведь
            Нет это моя первая гитара. Вполне возможно, пальцы еще не привыкли.

Комментарий

Вроде на моё неквалифицированное мнение , то гриф задран до горы.
              В принципе, он и должен быть несколько задран до горы.

Нет это моя первая гитара. Вполне возможно, пальцы еще не привыкли.
              Ото ж. Можешь сходить в какой-нить магазин, торгующий гитарами (по Шевченко между Чорновила и Парижиской Коммуны был, не знаю чи щас есть) - наврать с три короба, что мол себе гитару выбираешь и попробовать поиграть.
              Последний раз редактировалось StarGAZer; 13.01.2018, 19:36.

Комментарий

Нет это моя первая гитара
                Поставить пластик, для учебы в самый раз. тянуться правда, но пальцы не болят.
                Если вы ненавидите, значит вас победили (с). Конфуций.

Комментарий

А мне как гриф малость изогнут - начиная от средины и до головки: предполагаю, перетянуты струны и/или неотрегулирован гриф(у этой модели вроде должна быть предусмотрена анкерная регулировка грифа). Пробуйте усилить натяжку грифа(анкер по часовой стрелке, если не ошибаюсь), предварительно ослабив струны, чтобы не наделать делов.
                  Но, перед регулировкой, лучше всё-таки сходите в магаз, попробуйте, как в Ваших руках поведут себя другие экземпляры.
                  П.С. Изучайте азы игры на гитаре: к примеру, струны нужно не дергать перпендикулярно от деки, а стараться больше близкому к паралельному, по отношению к той же деке, движению пальцев, а зажимать струны нужно ближе к порожку лада.
                  Для лёгкости игры временно можно поменять металл на нейлоновые струны.
                  Всё, как и Истина, познаётся в сравнении.
                  "Once they would beg and they would plead, but now they demand, divided by those that need and those that command"

© Berlin

Комментарий

http://citymusic.com.ua/
                    В этом магазине есть мастер/хозяин.
                    Он мне в свое время отстраивал анкер и высоту струн.

Комментарий

Могу номер дать или даже их сайт
                      если вдруг что то не понятно, то пишите в ЛС. Подскажу детальнее
                      Удаич !
                      Последний раз редактировалось vetalbon; 15.08.2019, 16:07.

Комментарий

Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

Обработка...
                      X