Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Роутер для дому, який?

Свернуть
X
Свернуть
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Роутер для дому, який?

и еще было бы интересно узнать значение показателя уровня принимаемого сигнала (RSSI) около устройства и "по пути".
    Рассказываю. Поменял я ОГО на Маклаут. Старый роутер Asus wl - 520gc не давал скорости по воздуху больше 20 Мбит/сек.
    Я пошёл в Конфи и купил себе вот такой.

Там у меня скидки, и он стал мне в 578 грн.
    Теперь скорость от него по воздуху на ноуте напрямую без стенки вот такая.

Теперь следует отметить, что на ноуте стоит Win 10 и браузер Mozilla.
    Это очень важно. Потому что на смартфоне, который лежит рядом с ноутом, но имеет браузер Chrome результат скорости СОВСЕМ другой.
    Он гораздо ниже.

Но если выйти на задний двор дома за 20 м от роутера, то через четыре кирпичных стены скорость на смартфоне вот такая.

Такая скорость вполне подходит для юзанья соцсетей и прочей лабуды сидя в беседке на свежем воздухе. Теперь я смело могу рекомендовать этот роутер на маклаут в частный дом.
    ПС. За одной стеной от роутера на смарте результат такой.

ППС. Просто самому было тиресно узнать результаты.
    Последний раз редактировалось СТРОНЦИЙ; 22.02.2020, 07:29.
    Злобным все вернется

Комментарий

Роутер для дому, який?

У меня тп-линковский, он меня наиболее устраивает из тех что есть. Год назад вот здесь заменил старый микротик на TP Link TL-WA801ND потому что бесило уже, что микротик нормально тянет 2 комнаты, а на третью и на кухню уже никак, интернет едва ловился, это нереально было, потому что частенько на кухне нужен был инет, посмотреть те же рецепты еще что то, приходилось бегать по комнатам)) А дальше он просто не хотел толком тянуть. А этот тплинковский достает даже до подъезда) уже на подходе к квартире интернет ловится не хуже чем в непосредственной близости. Хотелось бы скорость повыше, но то уже тариф такой)
      Последний раз редактировалось Anteo; 08.03.2020, 12:07.

Комментарий

Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

Обработка...
      X