Об'ява

Згорнути
Поки що немає повідомлень.

Маршрутизатор ASUS RT N-12 D1

Згорнути
X
Згорнути
  • Фільтр
  • Время
  • Показати
Очистити все
нові повідомлення

Практик.
    Сколько экземпляров практиковал, n56u был, или другие популярные модели, или по дешевке определяешь? Я тоже не поклонник асуса по поводу роутеров, кинетики по душе, но огульно хаять как бы некрасиво...

Комментар

Я никого ни в чем убеждать не собираюсь. Дурное дело. Каждый волен покупать за свои деньги что его душе угодно.

Комментар

Ну сразу видно, суровый чел, сказал как отрезал, роутеры Асуса говно, и все, самому то не смешно?

Комментар

Знаток? А по поводу вопроса есть еще хороший анекдот, прочитанный то ли на хоботе, то ли на наге, по поводу сигнала, вот паравоз вы слышите, а он вас?
          Добрый день VVB! Из вашего высказывания я понял, что вы имеете в виду приемники на устройствах wifi? Но я выше написал, что проверка проводилась на 3 устройствах - планшет и 2 смартфона. Смартфоны вроде бы как не старые, но один знакомый мне сказал, что на все смартфоны и планшеты устанавливают слабые радиомодули. Честно говоря мне что-то в это не верится. Получается, что вся моя сеть по wifi сваливаются в стандарт 802.11.g из-за какого-то одного устройства или из-за всех. По документации все мои устройства поддерживают стандарт 802.11.n.

Комментар

Знаток? А по поводу вопроса есть еще хороший анекдот, прочитанный то ли на хоботе, то ли на наге, по поводу сигнала, вот паравоз вы слышите, а он вас?
            Где-то читал, что даже из-за соседских wifi сетей, работающие в стандарте 802.11.g, роутер может сбрасываться в этот стандарт, но что-то слабо в это верится.

Комментар

Приветствуем практиков!

bbsc, можно в двух-трех словах о различиях между стоковой прошивкой и прошивкой от Падавана.

Комментар

ps8, не мучьте себя и железку.
                RT-N12 D1 - это Broadcom BCM5357C0, проприетарные драйвера и никакой надежды на альтернативу.

Хотите бюджетно и хорошо в диапазоне 2,4 ГГц - возьмите 500 грн. и купите RT-N11p, он отлично работает на Падавановской прошивке.

Хотите просто хорошо - смотрите на что-то типа RT-AC66U (как у меня в подписи ;) ).
                Нормальный роутер (не поделки Зюхель - Кинетик) даёт нормальную скорость:

[ATTACH=CONFIG]n7645509[/ATTACH]
                Автор bbsc
                Добрый день, bbsc! Я уже посматривал в сторону zyxel keenetic omnii или zyxel keenetic lite iii. Хотелось бы поподробнее, если можно, про ".....не поделки Зюхель - Кинетик.......". Что вы имеете в виду?. Что же касается Asus, то после всех этих "игр" он вызывает у меня недоверие по части сетевого оборудования. А как вы относитесь, например, к TP Link 841 N? Довольно таки лестные отзывы о нем.

Комментар

bbsc. Что же касается "RT-N12 D1 - это Broadcom BCM5357C0, проприетарные драйвера и никакой надежды на альтернативу.", то на все роутеры драйвера проприетарные и альтернативой могут служить только сторонние прошивки. На RT-N12 D1 они тоже есть. Например "Tomato" и др., но, насколько я понял из форумов, ощутимых результатов по скорости они не дают, но функционал расширяют неплохо. Видимо, хилое железо и здесь уже никакая прошивка не поможет, а реклама того же RT-N12 D1-это просто маркетинговый ход.

Комментар

bbsc. Спасибо за информацию. Вопрос не по теме: писал вам ответ, написал много, попытался отправить и ничего не получилось - все пропало. Проходит только определенное количество слов или строк, но как у вас отправить не получается.Что я делаю не так? Меня что-то ограничивает по объему текста. Что это может быть?

Комментар

Не знаю, может, роутер?
                      Автор bbsc
                      Да! А вы юморист, однако! Судя вот по этому: "Роутер премиум-класса (в 5-6 раз дороже бюджетного) надо брать на Бродкоме по ряду причин.
                      И по другому ряду причин это должен быть Асус, а не Netgear, например" вы сторонник Asus. Но Медиатек вроде бы как поновее будет Бродкома? Насчет трепотоковой передачи-прием-это верно, но Asus RT N11 тоже 2T2R? Правда частота процессора немного больше, чем у Asus RT-N12 D1. Насчет лютой жести-это точно, на себе испытал. Получается из бюджета и выбрать нечего?
                      Последний раз редактировалось ps8; 13.06.2018, 10:49.

Комментар

Зараз на сторінці 0 користувач(ів)

Обработка...
                      X