Об'ява

Згорнути
Поки що немає повідомлень.

Маршрутизатор ASUS RT N-12 D1

Згорнути
X
Згорнути
  • Фільтр
  • Время
  • Показати
Очистити все
нові повідомлення

посматривал в сторону zyxel keenetic omnii или zyxel keenetic lite iii. Хотелось бы поподробнее, если можно, про ".....не поделки Зюхель - Кинетик.......". Что вы имеете в виду?
    Я имею ввиду, в первую очередь, 100-мегабитные свичи во всех моделях, кроме двух старших.
    Получится, что скорость 10-12 МБайт/с - предел у Вас в домашней сети.
    Во-вторую очередь я имею ввиду то, что радио больше чем 2T2R имеет только одна модель, которая даже ещё не продаётся в Украине.
    Т.е. по воздуху сделать больше 60 МБайт/с Кинетик даже 2017 года не сможет, а мой пятилетний Асус c 3T3R делает легко больше 70.
    А ещё не понятно, нафига им AC1200 (2T2R)/867Mbps (5GHz) на 100-мегабитном свиче, это вообще маразм какой-то (модели 1710, 1610 и т.п.)

Бюджетный Асус (тот, что на Медиатеке) мало чем отличается от бюджетного Кинетика.

Бюджетный Асус на Бродкоме (как у Вас) - это лютая жесть. Дело в том, что в прошивку встраиваются драйвера, которые у Бродкома закрытые, т.е. Томато, сток и т.п. юзают одинаковые драйвера, только морды разные и функционал чуть другой. Если драйвера невысокого качества - сделать ничего нельзя.

Асус премиум-сегмента на Бродкоме - это вещь, потому что драйвера там вылизаны, хоть и закрыты. А железо Бродком в данном сегменте, имхо, никто не переплюнул.

как вы относитесь, например, к TP Link 841 N?
    Никак не отношусь, у него двадцать пять ревизий с разным железом. Я бы не испытывал судьбу.

Резюме такое: бюджетный роутер (500-600 грн.) надо брать на Медиатеке, исходя из наличия нормального ПО (стокового или альтернативы). Кинетик или Асус - дело вкуса и финансовой целесообразности.
    Я не шучу насчет RT-N11P и сам его покупал несколько раз. Он дёшев и стабилен, прокачивает 100 Мбит на WLAN, имеет хороше покрытие, прошивка Падавана сильно добавляет функционал. Но 100 Мбит и один диапазон.

Роутер среднего класса (в 2-3 раза дороже бюджетного) брать не следует вообще, потому что 100-мегабитный свич сильно его ограничивает и деньги будут потрачены зря.

Роутер премиум-класса (в 5-6 раз дороже бюджетного) надо брать на Бродкоме по ряду причин.
    И по другому ряду причин это должен быть Асус, а не Netgear, например
    Последний раз редактировалось bbsc; 13.06.2018, 10:10.
    Продам роутер Asus RT-AC66U

Комментар

bbsc. Спасибо за информацию. Вопрос не по теме: писал вам ответ, написал много, попытался отправить и ничего не получилось - все пропало. Проходит только определенное количество слов или строк, но как у вас отправить не получается.Что я делаю не так? Меня что-то ограничивает по объему текста. Что это может быть?

Комментар

Меня что-то ограничивает по объему текста. Что это может быть?
        Не знаю, может, роутер?

Комментар

Не знаю, может, роутер?
          Да! А вы юморист, однако! Судя вот по этому: "Роутер премиум-класса (в 5-6 раз дороже бюджетного) надо брать на Бродкоме по ряду причин.
          И по другому ряду причин это должен быть Асус, а не Netgear, например" вы сторонник Asus. Но Медиатек вроде бы как поновее будет Бродкома? Насчет трепотоковой передачи-прием-это верно, но Asus RT N11 тоже 2T2R? Правда частота процессора немного больше, чем у Asus RT-N12 D1. Насчет лютой жести-это точно, на себе испытал. Получается из бюджета и выбрать нечего?
          Последний раз редактировалось ps8; 13.06.2018, 10:49.

Комментар

bbsc."А ещё не понятно, нафига им AC1200 (2T2R)/867Mbps (5GHz) на 100-мегабитном свиче, это вообще маразм какой-то (модели 1710, 1610 и т.п.)" Вот с этим я тоже согласен. Как они собираются получить больше 100 МГбит? Странно? Кстати. пришлось создать второе сообщение, чтобы продолжить диалог. В первом это уже не поместилось. Ну, это по поводу вашей шутки. Где-то что-то в настройках надо сделать, а где - не знаю.
            Последний раз редактировалось ps8; 13.06.2018, 11:03.

Комментар

вы сторонник Asus
              Я не сторонник какого-либо бренда, я сторонник здравого смысла.
              К примеру, Netgear R6220 очень неплохой роутер, но у нас за него просят больше, чем за Asus RT-AC66U (который объективно его превосходит).

Я говорил про другой роутер - RT-N11P (это важно).
              Asus RT-N11P на wikidevi. Asus RT-N11P на hotline.
              Keenetic-и на wikidevi. Keenetic Lite III на hotline.

Сравнение железа и цен поучительно. Понятно, ради чего мантры про "русскоязычных программистов" и "отличную техническую поддержку".

Комментар

bbsc.Интересное сравнение, особенно цен, хотя цена у Asus RT-N11P как-то непонятно объявлена "496 – 769 грн", а во втором случае больше конкретики "768,47 грн". По характеристикам примерно одинаковы." мантры про "Понятно, ради чего мантры про "русскоязычных программистов" и "отличную техническую поддержку". Про отличную техническую поддержку-согласен, а вот про русскоязычных программистов немного неясно.

Комментар

немного неясно
                  Ну, почитайте, например, первый пост здесь: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:64805
                  Елей так и льётся, просто секта пользователей кинетиков.

Комментар

bbsc.Все эти посты похожи на воспевание царя-батюшки. Кстати, ни в одном компьютерном магазине в Черкассах Zyxel в открытой продаже нет, только под заказ. Интересно, почему? Спрашивал-никто на этот вопрос ответить не может. Да, у них еще очень шумный блок питания.
                    Последний раз редактировалось ps8; 14.06.2018, 08:46.

Комментар

Кстати, ни в одном компьютерном магазине в Черкассах Zyxel в открытой продаже нет,
                      Я так понимаю, разговор у нас плавно скатился на выбор оборудования для домашней сети.
                      Давайте я выскажусь насчет Гигабита.

Аргументы за Гигабитный свич в роутере:
                      1. Сейчас провайдеры дают 100 Мегабит. Завтра станут давать 200. Легко. Куда девать старое оборудование?
                      2. Пропускная способность LAN-LAN, LAN-WLAN в домашней сети не выше 100 Мегабит.
                      Что это значит, к примеру, для просмотра видео?
                      Возьмем средний блюрей ремукс весом в 35 Гигабайт. Чтобы его воспроизвести по сети, нужна средняя пропускная способность 35 * 1024 * 1024 * 8 / 3600 = 80 Мегабит примерно.
                      80 Мегабит стабильных, без накладных расходов и без учета переменного битрейта. Т.е. лица крупно будут идти хорошо, а взрывы, листва, поверхность моря - с тормозами.
                      На своём опыте скажу, что ремукс тяжелее 20 Гигабайт по 100-мегабитной сети Вы не посмотрите.

Теперь ближе к Кинетику.
                      Идем на hotline.ua, открываем каталог беспроводных маршрутизаторов.
                      Тыркаем в Zyxel, тыркаем в Gigabit Ethernet и видим широту выбора из трех моделей, одной из которых нет, а две продаются лишь в одном магазине.

Комментар

Зараз на сторінці 0 користувач(ів)

Обработка...
                      X