Об'ява

Згорнути
Поки що немає повідомлень.

Маршрутизатор ASUS RT N-12 D1

Згорнути
X
Згорнути
  • Фільтр
  • Время
  • Показати
Очистити все
нові повідомлення

bbsc.Кстати, посмотрел форумы на предмет Asus RT-N11P - много тоже проблем с приличным урезанием скорости по wifi. Вопрос: какова зависимость скорости Бродкома от температуры нагрева чипа?
    Последний раз редактировалось ps8; 14.06.2018, 10:13.

Комментар

Кстати, посмотрел форумы на предмет Asus RT-N11P - много тоже проблем с приличным урезанием скорости по wifi.
      Э, нет, вот этого не надо.
      Asus RT-N11P я проверял сам (правда, на прошивке Падавана).
      По нему есть хороший обзор.
      Никаких проблем с "обрезанием" у него нет. Разве что в ревизии B1 появились, что очень сомнительно.
      Продам роутер Asus RT-AC66U

Комментар

Вопрос: какова зависимость скорости Бродкома от температуры нагрева чипа?
        Я вообще не видел никакой зависимости.
        С чего Вы взяли, что она есть?

Комментар

Нигде про это не читал-все на уровне простой болтовни, но с точки зрения электроники это возможно как на программном уровне (прошивка), так и схематично.
          Последний раз редактировалось ps8; 14.06.2018, 13:04.

Комментар

с точки зрения электроники это возможно как на программном уровне (прошивка), так и схематично
            Это возможно (throttling работает, по крайней мере, в некоторых SoC) при перегреве процессора градусов до 95-100, подтверждено.

Проблема имеет два аспекта:
            1. Асус традиционно плохо устанавливает радиаторы (криво кладёт термопрокладки, оставляет зазоры и т.п.)
            2. Пользователи неправильно размещают устройства (с подачи, пожалуй, самого Асуса, который умалчивает об особенностях, делает красивые подставки и т.п.)
            К примеру, RT-N66U, RT-AC66U следует размещать на стене антеннами в сторону, поскольку рёбра радиатора расположены поперёк корпуса, а вентиляционные отверстия находятся слева и справа. У меня много лет работают оба этих роутера и ни разу, в самый жаркий день, не возникал вопрос перегрева.
            Расположение "горизонтально на полке" - абсурд с инженерной точки зрения, так же как и комплектная подставка для расположения роутера "кабелями вверх"

Говорят, у Netgear этот вопрос решается лучше.

Если интересно - у меня сейчас Asus RT-AC1900P, процессор BCM4709C0 @ 1.4 GHz, в простое - 77 С.
            При этом выше 82 не поднимается, даже когда долго что-то копирую из домашней сети наружу через встроенный в роутер VPN-сервер.
            Последний раз редактировалось bbsc; 14.06.2018, 14:43.

Комментар

Странно? Я отправил 2 сообщения, а осталось только последнее?

Комментар

bbsc.Добрый день! Вообщем, нашел я отзывы про Asus RT-N11P вот здесь: https://rozetka.com.ua/asus_rt_n11p/.../#tab=comments

Комментар

Вообщем, нашел я отзывы про Asus RT-N11P вот здесь: https://rozetka.com.ua/asus_rt_n11p/.../#tab=comments
                  Отлично, и что?

Комментар

bbsc.Просто это дополнение к вчерашнему посту ".....Никаких проблем с "обрезанием" у него нет. Разве что в ревизии B1 появились, что очень сомнительно...." и не более того. Извиняюсь, если отвлек Вас от дел.

Комментар

Просто это дополнение к вчерашнему посту ".....Никаких проблем с "обрезанием" у него нет.
                      Честно говоря, не вижу никакого "дополнения".
                      В моём посте изложены факты.
                      По приведенной мною ссылке на обзор изложены результаты объективных тестов.
                      А по Вашей ссылке - переписка народонаселения с техподдержкой Асуса на тему "нет USB-кабеля в комплекте".

Комментар

Зараз на сторінці 0 користувач(ів)

Обработка...
                      X