Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тест аккумулятора на соответсвие ТХ

Свернуть
X
Свернуть
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Тест аккумулятора на соответсвие ТХ

Собственно проблема: заказал новый аккумулятор фирмы Nohon на Xiaomi Redmi Note 2, по характеристиках емкость батареи составляет 3060 мАч. Как я понимаю, это то, что он должен отдать. После установки в телефон и использовании в течении 4-5 дней было замечено что емкость батареи хуже чем старой. При замере примитивным KCX-017 тестером (на разряженом и выключеном телефоне) в аккумулятор залилось 2500 мАч. Опять таки, на сколько я понимаю, отдать он должен и того меньше.
    Связался с продавцом, так как он обещал гарантию, послушал что так не замеряют и что это все фигня, сказал отправить ему на тест.
    Сегодня сбросил скриншоты теста аккумулятора, который по его замерах отдает почти 3000 мАч., но меня смущает (или ошибаюсь), что на скриншоте показан вольтаж при полном разряде в 3,11В, в то время как рабочий диапазон батареи 3,85-4,4В.
    Кто прав - продавец или покупатель? A.jpg
    mAh.jpg
    V.jpg
    Вложения
    Последний раз редактировалось refery; 15.05.2019, 15:07.
    Nobiscum Deus

Покупатель всегда прав Батарея плохая, нужно было отзывы читать перед покупкой. Не знаю как у сяоми с нижним порогом напряжения, но по логике 3,3-3,4 вольта у лития 4,4 вольтового нижняя граница разряда.
    Последний раз редактировалось designer.mm; 16.05.2019, 07:26.
    Земляне Дом Хлеб наш насущный Еда - цена вопроса

Комментарий

Батарея плохая, нужно было отзывы читать перед покупкой.
      Не соглашусь, уже покупал такую, только с Али. По работе примерно с год вопросов не было, заряд держала на уровне новой родной.
      Nobiscum Deus

Комментарий

Просто повезло кмк, отзывы с того же али не очень положительные, особенно по поводу емкости.

Тем более за год могло многое изменится.
        Последний раз редактировалось designer.mm; 16.05.2019, 17:38.
        Земляне Дом Хлеб наш насущный Еда - цена вопроса

Комментарий

Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

Обработка...
        X