Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор и работа с шлиф машинками

Свернуть
X
Свернуть
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Выбор и работа с шлиф машинками

Доброго времени суток. Хотелось бы услышать отзывы от тех кто работает с деревом и шлиф машинками.
    Мне нужно шлифовать строганую сосну(возможно в будущем более твердые породы дерева:ясень, дуб и т.п.), прямые плоские заготовки. Под мои нужны использую обработку 80ткой потом 120 и 180, этого для меня хватает.
    Почитав отзывы и т.п. приобрел эксцентриковую Metabo FSX 200 Intec.
    Все бы хорошо, но последний раз как работал, работал часа 2, первые минут 30 нормально, потом начала существенней нагреваться, чем обычно. Дал отдохнуть пол часа, опять начал работать она нагрелась опять, я продолжил работать и в итоге она подостыла. Условия работы одинаковые, прижим примерно одинаковый к поверхности, пылесборник чищу постоянно.
    И тут я задумался, а резонноли мучать так шлиф машинку и не целесообразней взять плоскошлифовальную для обработки 80ткой а для доводки 120 и 180 будет уже метабо ?
    Хотелось бы услышать отзывы о работе в таком ключе. Не хочется загнать технику с дуру, ведь работаю первый раз со шлифовкой.
    И по поводу плоскошлифовальной, какую выбрать ? Смотрю в сторону Makita BO3710 или найти б/у Makita BO3700(по отзывам достойная).
    Или все же смотреть в сторону более мощных эксцентриковых ?
    Благодарю за ответы.

Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

Обработка...
X