Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Погреб под балконом, законно?

Свернуть
X
Свернуть
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Погреб под балконом, законно?

До сих пор не видел такой темы у нас на форуме (если кот видел то дайте ссылку, я объединю).
    Интересует законно ли закладывать кирпичом под балконом. И какие для этого нужны документы, хотя знаю что раньше все делали самостроем и до сих пор никто не трогает.

Строили "Офис адвоката" БЛОГ

Re: Погреб под балконом, законно?

Раньше можно было узаконить балкон, если он стандартный (такие как выше над ним) и без погреба. Это в случае, если на 1 этаже его не было.

Комментарий

Сейчас никаких проблем, я сделал, 3 года полет норм.

Комментарий

то, что никто не трогает - не означает, что это нормально с точки зрения закона. у нас много чего не трогают)) а если подискутировать на эту тему, то в связи с такими работами могли бы возникнуть вопросы только по двум отраслям: контроль строительства и благоустройство территорий. по первому будет тяжело придраться если нет работ по сооружению фундаментов или основы, а также нет вмешательств в несущие и/или наружные конструкции многоквартирного дома. т.е. просто заложил под балконом - вряд ли подведут такие работы под строительные, а значит требующие разреш.документов. Что касается правил благоустройства, то я что-то не припомню, чтобы в наших (Черкасских) было что-то по этому поводу запретное. С другой стороны есть норма ДБН, которая запрещает менять внешний вид фасадов домов за исключением, если такие изменения не носят общий характер ( т.е. для всего дома). к такому правилу относят и право вывешивать вешние блоки кондеров, и даже застекление или утепление. но в нашей стране (не то, что в городе) никто пока за это не берется и никому е делает "а-та-та")

Комментарий

Не хватало что бы делали "а-та-та". Все очень просто, власти управляются правилом себе и друзьям все, гражданам - закон! Если человеку хорошо и он никому не мешает, то значит все гуд. А благоустройству и прочим борцунам нужно смотреть не на фасады домов, а на дороги.

Комментарий

Тут возникает вопрос чья земля. Если земля не отведена, ничего строить не имеете права, а такой отвод вам никто не сделает.

Комментарий

люди берут и строят и правильно делают.

Комментарий

Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

Обработка...
              X