Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Веселая ситуация с стояками водоснабжения

Свернуть
X
Свернуть
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Веселая ситуация с стояками водоснабжения

Добрый день, хочу узнать кто что думает по поводу моей ситуации, дом 1977 года, естественно металлические трубы гнилые и периодически начинали течь, стояк гарячей, холодной воды а так же канализации и полотенцесушителя спаренный то есть общий с соседом через стену, но ближе находится к моей квартире (в уровне со стеной), ванная комната и так уже долгие годы стояла разбитая из за вероятности что снова прорвет трубу и нужно крушить стену, да и недавно начал течь мой полотенцесушитель который состоял из той же трубы просто выгнутой, соседи сверху не захотели менять трубы но дали доступ и новый пластик (полипропилен), я завел к ним на 15см от пола, сосед с низу дал заднюю, мотивируя нехваткой времени, пришлось оставлять старые куски труб у себя в полу и в будущем слушать его молитвы что бы я дал доступ когда прорвет, а сосед через стену инициативу поддержал, и сказал что только за, давно хотел, на что я и ответил что как бы стояк общий, и по нормальному деньги за материалы и работу платятся пополам, на что он согласился но сказал что сразу не сможет заплатить и отдаст частями. Сегодня закончили работы со стояками полностью подключили его квартиру металопластом ибо были в стене куски ржавой трубы и фитинги которые его накручены на 1-2 ввитка и чудом держались. На материалы ушло 3040грн, за работу 2000 грн, на что я как бы сообщаю ему что с него 2520 грн, и тут он начинает давать заднюю) сказал я тут пообщался с людьми и мне сказали я не должен поровну платить, это больше тебе нужно, а не мне и убежал, обещав сегодня перезвонить что бы мы договорили но так и не перезвонил. А теперь самое веселое... как бы прощать 2.5 тыс и чувствовать себя лохом желания нету, и у меня в свободном доступе его краны и вводные трубы на гарячую, холодную воду, а так же полотенцесушитель. Что будет если я оставлю его без воды? (помимо его злости), это административка? в суд на меня подавать будет? как бы Вы поступили в моей ситуации? к кранам он то добратся может но у него маленькое окошко, что бы провернуть да, но я могу отсоединить металопласт и прикрутить глушки... Очень интересно мнение людей, заранее спасибо за советы.

Сложный вопрос. Все что до счетчиков должны заниматься КООП ,СУБ, ОСББ. Пусть просто вам спишут затраты.
    Утепление квартир,домов от 450грн/м2{Тел.здесь!!!
    Высотные работы пром. альпинисты
    Аренда строительных лесов, бетонолома и инструмента
    Ремонт квартир,офисов,цехов

Комментарий

Юрий Анатольевич, это реально? можно более подробно об этом?

Комментарий

Дом у кого на баласе ? Идите к председателю или в СУБ. И по гарячим следам решайте вопрос. Мол трали вали начали ремонт а там авария и решили своими силами вместе с соседями!

Комментарий

Не поможет, надо было сначала СУБ закидать заявами. А так долгая дорога в дюнах.
          А с соседом решить по людски, сказать, если больше нужно было мне, значит я глушу твою сторону, а нужна вода, значит тяни себе отдельный стояк.
          Ремонт квартир под ключ. С фото от 2009 до 2018г.ТЫЦ ЗДЕСЬ
          Поэтапный ремонт комнаты, при кап. ремонте. ТЫЦ ЗДЕСЬ.
          Натяжные потолки (постоянно).
          Шпаклёвка и обои есть мастера (периодически).
          Заказы принимаем, на все виды работ на ДЕКАБРЬ 2018 ГОДА.

Комментарий

axe140, я бы простила это жлобство. тем более. что вам жить в этом доме
            We tend to buy stuff we don't need - with money we don't have - to impress people we don't like!!

Комментарий

жлобство прощать нельзя. Тем более , мужик сказал- мужик должен сделать. Если он не держит слово, то он не мужик, а тряпка. А воду можно перекрыть, мотивируя тем, что краны начали течь, а вода идет к вам... В общем , решить можно. И в дальнейшем с такими типами либо вообще не иметь дела, либо сразу брать деньги.
              Я дотошный, аж противно....

Комментарий

жлобство прощать нельзя. Тем более , мужик сказал- мужик должен сделать. Если он не держит слово, то он не мужик, а тряпка
                Знач у нас тут на форуме усе тряпки

Комментарий

Чёт много за такое " говно " . У нас уже все в доме стояки на нерж . поменяли , за "свой" конечно и раньше .

Комментарий

У нас уже все в доме стояки на нерж . поменяли ,
                    а смысл?
                    Ремонт квартир под ключ. С фото от 2009 до 2018г.ТЫЦ ЗДЕСЬ
                    Поэтапный ремонт комнаты, при кап. ремонте. ТЫЦ ЗДЕСЬ.
                    Натяжные потолки (постоянно).
                    Шпаклёвка и обои есть мастера (периодически).
                    Заказы принимаем, на все виды работ на ДЕКАБРЬ 2018 ГОДА.

Комментарий

Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

Обработка...
                    X