Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Законность применения колючей проволоки дома.

Свернуть
X
Свернуть
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

у меня на даче колючая проволока по верху рабицы уже лет 20-ть может больше... но она никого не останавливает. обворовывали много раз. даже холодильник перекинули через забор
    We tend to buy stuff we don't need - with money we don't have - to impress people we don't like!!

Комментарий

Дача - объект удаленный и нежилой, там есть время и можно не бояться шуметь. Тут немного наоборот, хозяин если че сразу может принять меры.
      Все написанное мною с 23-00 до 7-00 считать алкогольным бредом. ©
      Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
      Слава Україні!!!

Комментарий

колючая проволока по верху рабицы
        Вооот, линия простого внешнего профнастила + 50_70 см отступить до инженерно-фортификационных сооружений по фантазии)
        Все харашо, шо харашо кончается., либо дает бонусом еше одну жизьку.

Комментарий

хозяин если че сразу может принять меры.
          ну так зачем вам проволока? она вас не спасет... сигнализацию по периметру и на охрану. но это дорого. поставьте просто на дом
          We tend to buy stuff we don't need - with money we don't have - to impress people we don't like!!

Комментарий

Славик, подключай охрану на сработку тревоги. На сколько удаленный от тебя, может датчик с GSM связью. Посади глет, я пока ягод нарвал вроде с котами игрался. Как вариант проконсультируйся у участкового. Я бы ставил и на каждой из сторон предупредительную надпись. Вдоль забора на участке разместил бы капканы, если срабатают скажешь потерял осенью потом снегом присыпало.

Я нашел только это не наше правдо но думаю что аналогия и=есть и у нас только на родном языке:

Региональный норматив градостроительного проектирования "Планировка жилых, общественно-деловых и рекреационных зон населенных пунктов Воронежской области", утвержден приказом управления архитектуры и градостроительства Воронежской области от 17.04.2008г. №9-п

2.2.6.10. Характер ограждения земельных участков определяется в соответствии с приложением N 4 настоящих нормативов.

ТРЕБОВАНИЯ
            К ОГРАЖДЕНИЯМ ПРИУСАДЕБНЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
            ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАЛОЭТАЖНОЙ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ

1. Требования к ограждениям земельных участков со стороны территорий общего пользования (улиц, проездов, площадей).
            1.1. При устройстве ограждений по главным магистралям городских и сельских поселений высота ограждения и материал, из которого оно изготавливается, согласовываются с уполномоченным органом местного самоуправления в сфере градостроительной деятельности.
            1.2. Высота ограждения должна быть не более 2,2 метра.
            1.3. Перечень материалов, применяемых при устройстве ограждения, не ограничивается, но запрещается применение в конструкции ограждения колючей проволоки,нефугованных досок, отходов промышленного производства и других материалов, потенциально опасных для пешеходов.
            1.4. При прохождении уличного тротуара вплотную к линии ограждения калитки и распашные ворота должны открываться внутрь дворовых территорий.
            При размещении тротуара от линии ограждения на расстоянии не менее 1,5 метра створки распашных ворот и калитки могут открываться наружу в сторону улицы.
            1.5. Для осуществления работ по ремонту подземных коммуникаций - вводов в жилые индивидуальные дома застройщикам рекомендуется:
            при наличии ограждения из легких металлических и деревянных конструкций устройство съемных секций;
            при капитальных ограждениях закладывать кожухи длиной не менее 2 метров, позволяющие выполнять ремонтные работы без разборки ограждения.
            2. Требования к ограждениям земельных участков, устанавливаемых по пограничным линиям (по меже соседних участков).
            2.1. Высота ограждения, размещаемого на меже с соседними земельными участками, не должна превышать 2,2 метра.
            2.2. Перечень материалов, применяемых при устройстве ограждения, не ограничивается. При обоюдном согласии владельцев земельных участков по меже в качестве ограждения может быть предусмотрено декоративное озеленение высотой до 1,5 метра.
            2.3. По меже земельных участков рекомендуется устанавливать, как правило, неглухие ограждения (с применением сетки-рабицы, ячеистых сварных металлических сеток, деревянных решетчатых конструкций с площадью просветов не менее 50 процентов от площади забора и т.п.).
            2.4. Установка по меже глухих ограждений (с применением сборного железобетона, кирпича, асбоцементных листов, пиломатериалов и других строительных материалов) может осуществляться без ограничений при их высоте не более 0,75 метра (с наращиванием их до предельной высоты неглухими конструкциями).
            2.5. При высоте более 0,75 метра глухие ограждения могут устанавливаться застройщиком по всему периметру земельного участка (по меже с соседними земельными участками) только при письменном согласии владельцев соседних участков, оформленном в 2 экземплярах, хранящихся у заинтересованных сторон, заключивших соглашение.
            2.6. Конструкция массивных ограждений (железобетонных, кирпичных, каменных), толщина которых превышает 50 миллиметров, возводимых владельцем без письменного согласия владельцев соседних земельных участков, должна размещаться в пределах участка застройщика.
            При достигнутой договоренности между соседями, оформленной документально, ограждение может устанавливаться по оси (границе) смежных земельных участков.
            2.7. При устройстве глухих массивных ограждений (в виде стены) на косогорных участках застройщику следует предусматривать мероприятия по отводу ливневых и талых вод, не допускающих аккумуляцию этих вод на соседних участках и попадание ливневых вод на строения (отмостку) соседних участков.
            Последний раз редактировалось СерЁЖа; 17.03.2018, 13:10.
            Запомните дети, вкус меда диких пчел — это вкус свободы!

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ИМЕТЬ КАЧЕСТВО - СДЕЛАЙ САМ

Комментарий

Мне кажется что можно, только может надо еще табличку повесить "осторожно колючая проволока". Я тоже подумывал над таким, а то пробовали залезть алкаши, хорошо что собака был отвязан, то напугал их. Но не хочу портить внешний вид забора. Мы только в прошлом году поставили, заказывали в Альфа-забор ***** такой симпатичный получился что жалко его проволокой колючей уродовать. Будем лучше на ночь собаку отвязывать.
              Последний раз редактировалось AlteraCo; 20.03.2018, 18:17. Причина: Убрал пряму ссылку. AlteraCo

Комментарий

У меня знакомый ставил забор из профнастила, и НЕ сделал П-образный верхний уголок. Сосед что-то ему через забор сказать хотел взялся за верхний срез -порезал руки так, что ехал зашивать
                Рекомендую
                И по закону - чисто
                Последний раз редактировалось Юрий-Лена; 20.03.2018, 14:28.
                Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.

Комментарий

Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

Обработка...
                X