Об'ява

Згорнути
Поки що немає повідомлень.

Попугайчики

Згорнути
X
Згорнути
  • Фільтр
  • Время
  • Показати
Очистити все
нові повідомлення

• Попугайчики

Кажется мне, у многих из форумчан живут такие приятные, веселые и интересные птички, как попугаи!
    У меня живет и забавляет всех домочадцев маленькая волнистая попугаиха Дашка! Она очень потешная, но разговору так и не научилась
    А ваши птички разговаривают?

P.S. и еще, где в Черкассах хороший выбор попугаев, кормов, клеток???

Попугайчики

Re: Попугайчики

Девочки разговаривают очень-очень редко. Мальчики к этому способнее.
    Последнего я взяла 10 дней отроду. Не скажу, что самый умный, были болтуны похлеще, но из-за своего любопытства, к сожалению, поплатились жизнью. Теперешний наш мальчик очень разбалованный, любит соленые огурчики, а потом только и слышно "Водички!". Расскажет все секреты, особенно когда засыпает. Вот так.

Комментар

Попугайчики

lidww:
      у тебя волнистые болтунишки?
      если не секрет, где покупала? очень трудно взять птенчика (10 дней), но они более обучаемы!

а как на счет более "экзотических" пород попугаев, таких ктото дома держит, или разводит?

Комментар

Попугайчики

У меня волнистый попугайчик. Покупала у человека, который разводит. Он живёт в соседнем подъезде. Торгует и на центральном рынке. Договаривалась заранее, что хочу маленького. Первый был самый умненький, только ничего и никого не боялся, лез куда хотел и случайно прищемили дверью. Слез было ... Второго взяли тоже маленьким, но он приболел и через несколько дней умер. С питанием что-то упустили. Третий почему-то всех боялся. Четвертый сейчас разбалованный. С кухни не вылазит, любит чтобы с ним сидели и разговаривали. Если долго не идешь к нему, сразу скандал подымает. Вообще то я уже хотела не брать последнего, но привыкла, что кто-то есть, да и маме одной дома не скучно, когда все на работе.
        Конечно, совсем маленьго брать рисковано. Они могут тяжело привыкать, какой попадёт.

Комментар

Попугайчики

У нас тоже волнистый. Взяли махоньким на центр. рынке у мужика, который разводит их.
          Живёт у нас уже 3 года.
          Моя мама с ним разговаривает, так он болтает теперь, не остановишь.
          "Гоша пташечка хоррроша, крррасива", пирррат, марррат, прррривет, "Богданчик внучок", пока больше не вспомню, но тараторит, только услышит голоса. В тишине - молчит.
          Кормим обычным кормом для волнистых попугаев из пачки.
          Когда включаем воду в ванной, летит купаться - плескается в раковине. Так прикольно.

Вообщем, хорошая птичка.
          В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Давайте поможем вместе!

Комментар

Попугайчики

И у меня есть волнистый попугайчик назвали Лео, покупали на базе ёщё совсем маленьким залёненьким, а сейчас он "горный орёл" Научили его нескольким словам и сейчас он находится в процессе обогащения своего словарного запаса, очень любит когда с ним разговаривают и уделяют внимание. Запомнил даже сигнал вызова телефона, и теперь временами летает и "трезвонит" ..Перед сном всегда глядя в зеркало, кстате просто тащится от зеркал, повторяет все сова которые знает. Кстате ест практически всё, любит залесть в тарелку с едой и чтонить схватить В клетке сидит только в ночное время суток и когда голодный залетает покушать или попить водички, а так целый день летает по квартире...зыыы потом правда приходится убирать искустно раставленые им "минные поля"
            Массаракш...

Комментар

Попугайчики

любит залесть в тарелку с едой и чтонить схватить
              Автор --Termit--
              У нас это проблема. Даже своя тарелочка у него есть, не любит просто так клевать, когда рядом едят из тарелки.

Комментар

Попугайчики

У меня тоже Кузька есть, волнистый попугай. Уже взрослый самЭц. Знает много слов, и даже комбинирует их, "хороший" + "птичка" получается у него "хорошичка", ну и еще разные. У него авторитет это папа. Он его защищает, но пристает к нему как самая назойливая муха. Кусается, а еще в клетку фиг загонишь. Любит бегать по полу, страшно наступить на него. А еще любит кататься на ноге, ну когда ходишь по дому он на пальцах ноги сидит. А еще у него в фаворе черные носки, а раньше белые были.

А еще на работе есть попугай, правда безымянный. Мы ему купили пластмассовою невесту, но он ее панически боится.
                Усі дівчата за своєю природою ангели, але коли їм обламують крила, доводиться літати на мітлі.

Комментар

Попугайчики

Мы ему купили пластмассовою невесту, но он ее панически боится.
                  а моя попугаиха, как истинная "женщина" склевала пенопластовому попугаю-"жениху" голову

Комментар

Попугайчики

у меня живет жако.
                    покупал диким, за год приучил, берет все с рук, пока не болтает, но издает кучу звуков. гавкает как собака, пищит как дверной звонок и т.п.)

Комментар

Зараз на сторінці 0 користувач(ів)

Обработка...
                    X