Об'ява

Згорнути
Поки що немає повідомлень.

Швейная машинка. Шо робыть?

Згорнути
X
Згорнути
  • Фільтр
  • Время
  • Показати
Очистити все
нові повідомлення

• Швейная машинка. Шо робыть?

В порыве очередного творческого зуда у меня возникла идея купить б/у швейную машинку.
    Платья из шелка я шить не буду, она мне нужна чисто для всяких поделок - например хочу пошить подушки на стулья, руками впадло. Поэтому собираюсь смотреть в сторону "от и до" и очень низких цен.

Хочу чтоб те, кто знает с какой стороны подойти к машинке(в отличии от меня, я не в курсе :crazy: ) подсказали, какие есть модельки старенькие, советские, чтоб была небольшая по размеру(потому что за моими коробищами с вещами для хобби нам уже и так жить негде скоро будет) и очень легкая в обращении. Чтобы такой лох в шитье как я мог туда всунуть нитку и сделать пару простых строчек.

В хозяйстве имеется машинка-столик (которая ножная). Но из всей нашей семьи только папа знает что с ней делать и как шить, и там перетерся ремень. Честно говоря, я ее не выбросила только потому, что планировала сделать из нее столик, в очередном порыве творчества. Но именно этот порыв чето никак не появится

Может имеет смысл поинтересоваться как исправить этот столик-машинку и попробовать шить на ней? Или лучше купить в от и до чето поменьше, гривен за 200 и не мучаться, а эту дальше продолжать использовать как туалетный столик?

И если все-таки ее стоит исправить, подскажите где искать мастеров и сколько вообще может обойтись такой ремонт?

З.Ы.
    Плиз, не советуйте мне сразу купить хорошую и новую швейную машину. Если я увижу потребность доставать этот инструмент из кладовки чаще чем 2-3 раза в год на 20 минут, я подумаю над покупкой толковой вещи. Пока что она мне не нужна.

Добавлено спустя 1 час 35 минут:
    апдейт

нашла надписи что это подольский завод
    значит машинка Подолка, только модели не знаю
    вот такая примерно

Re: Швейная машинка. Шо робыть?

только папа знает что с ней делать и как шить
    Автор Sianna
    А что ж там знать ? В этой машинке одна функция - прямая строчка . Крути педали как на лисапеде и будет тебе счастье . Ремень можешь купить в швейном магазине что в арке возле " Транзита" , там же можно и педаль с моторчиком взять .
    Если хочешь купить компактную совковую б/у то найди "Чайка -142 М" - это лучший вариант всех Чаек и не только их .
    “Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости....”
    Книга Притчей Соломоновых

Комментар

так это, достала, нитку типа вставила - не шьет Дырки делает, но не шьет, нитку туды-сюды ганяет
      Буду ждать папу, пускай учит

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
      а сколько примерно может ремень стоить? хоть не 100 грн?

Комментар

хоть не 100 грн?
        Автор Sianna
        Не .... 5-20гр.
        Дырки делает, но не шьет, нитку туды-сюды ганяет
        Автор Sianna
        1.Проверь или правильно заправила нитку (верхнюю и нижнюю во все нужные отверстия иначе шить не будет) .
        2. Соответствует ли номер иглы толщине ткани ( бери № 100-110 они почти везде подходят кроме валянок и кожи).
        3. Попробуй опустить иглу на пол милиметра ниже ее положения и закрепив шей дальше , и так несколько попыток пока не начнет цеплять нижнюю нить. Только не крути педаль со всей дури а осторожно опускай иглу рукой за маховое колесо т.к. игла может удариться о шпульный колпачок если ты ее опустила ниже чем надо .

Комментар

ты с кем сейчас разговаривала? :crazy: говорю, ж я не знаю с какой стороны подойти к машинке а ты мне про шпульки говоришь
          Папа сказал искать мастера, который придет и настроит машинку, бо ней лет 15 никто не пользовался.
          И сказал шо тот мастер мне и покажет, как нитки вставлять и шо делать. Съехал, короче, папа :crazy:

Комментар

говорю, ж я не знаю с какой стороны подойти к машинке
            Автор Sianna
            С любой подходи какая тебе нравится ! Там же пособие должно прилагаться как нитки заправлять , если утерялось то в инете нарой .

Комментар

Tanjushka7 пасиб, уже рою в том направлении

Комментар

Sianna , уже где-то давала контакт, но для тебя напишу еще раз. Мастер Горленков П.В. тел. 64-28-70, 097-899-42-44. Мне (точнее моей машинке) устранял проблемы и настраивал, и консультировал перед Новым годом, обошлось это около 100 грн. Еще и гарантию дал на то что все правильно сделал.

Комментар

kotusy о, спасибо огромное.
                  Если подружка-швея не сможет настроить, буду вызывать

Комментар

Если есть возможность , пускай мастер электропривод присобачит. Был у меня как то старый "Сингер", просто песня. Что брезент шил, что шифон.Ни разу не подводил.
                    Если твои противники перешли на личные оскорбления, будь уверена — ты победила!

Комментар

Зараз на сторінці 0 користувач(ів)

Обработка...
                    X