Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Меню форума: завтраки, обеды и ужины

Свернуть
X
Свернуть
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Меню форума: завтраки, обеды и ужины

Кстати, о плове : из специй барбарис (способствует перевариванию жирной пищи), зира, куркума никогда ! Цвет достигается только кол-вом морковки, как и вкус, лавровый лист перед тем как закрыть тарелкой, когда в казане, чеснок по идее целой головкой, но мне чето нравится просто порезать. Недавно мои из булгур делали плов, понрпвилось и нам и деду с бабушкой, угощали

Комментарий

Запеканка из цветной капусты и бифстроганов из говядины (на самом деле телятина, говядины у нас нет). Ужин удался. Теперь можно и «порассуждать».

А ведь пол жизни цветную капусту «на дух не переносил» - благодарность общепиту детского садика.
      Спасибо супруге - вернула «вкусовые ощущения» FFDDD204-0407-489B-BB1F-2B98D74CE777.jpeg
      Последний раз редактировалось viachek; 09.11.2018, 21:04.
      Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке

Комментарий

viachek, давай рецепт запеканки . Тоже хочу.

Комментарий

viachek, давай рецепт запеканки . Тоже хочу.
          делитесь рецептами.

я свой напишу, как делала.
          мелко резала капусту, посолить, поперчить. утрамбовать в форму, сверху фарш слегка обжаренный с луком, залить яйцами, присыпать тёртым сыром.
          Последний раз редактировалось Анна; 09.11.2018, 21:32.

Комментарий

У нас без фарша...
            9A798A57-72AD-4F7B-B1BA-2DACBE87E81E.jpegE3C40060-EAF9-436B-AC19-0F52DD2008E2.jpeg
            Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке

Комментарий

viachek, интересный рецепт. я капусту предварительно не варю. просто в духовке немного дольше сидит.

извращалась с цветной капустой - делала по типу зраз с мясом, но вместо картошки пюре из цветной капусты. ну, такое.... с картошкой вкуснее. нужно в капустное пюре много разных ингредиентов добавить, чтобы было вкусно-сытно, а не капустно-пресно. но свежее, со сковородочки вкусно. панировка хрустит и можно есть.

есть ещё вариант-инверсия. котлеты с начинкой из капустного пюре. не пробовала делать. и не буду.

Комментарий

Запеканка из макарон с фаршем,сыром и соусом бешамель.

Корейская морковка..

Ложь в истолковании прошлого приводит к провалам в настоящем и готовит катастрофу в будущем... .

Комментарий

Запеканка из макарон с фаршем,сыром и соусом бешамель
                  соус бешамель и запеканка.. не-не-не... гратен из макарон с соусом бешамель!

кстати, у меня где-то есть файл отсканированной книги "Высокая кухня. Просто как Бокюз" . сейчас поищу. помню, там точно был рецепт супа из лягушек.
                  Последний раз редактировалось Анна; 09.11.2018, 22:41.

Комментарий

Запеканка из макарон с фаршем,сыром и соусом бешамель.
                    А в чому прикол? Яка різниця між макаронами по флотськи, з тим же самим сиром і соусом

Комментарий

А в чому прикол? Яка різниця між макаронами по флотськи, з тим же самим сиром і соусом
                      Нууу,насчёт прикола - не знаю... . Знаю только что классический рецепт "макароны по флотски" готовятся без томата и сыра... .Тем более без соуса... . У меня же запеканка-скорее всего лазанья,только вместо листов теста -макароны... . Будем считать-"ленивая лазанья"
                      Ложь в истолковании прошлого приводит к провалам в настоящем и готовит катастрофу в будущем... .

Комментарий

Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

Обработка...
                      X