Об'ява

Згорнути
Поки що немає повідомлень.

Меню форума: завтраки, обеды и ужины

Згорнути
X
Згорнути
  • Фільтр
  • Время
  • Показати
Очистити все
нові повідомлення

• Меню форума: завтраки, обеды и ужины

Я только каши готовлю . Жаркое , плов в воке . Мясо на сковороде , борщ / суп в кастрюльке на рассекателе( долго , но вкусно и прозрачно получается)

Комментар

Ну нравятся мне мультиварки
      поддержу хоть раз.обожаю скороварку и далее по списку всю технику,что облегчает жизнь и экономит время

Комментар

поддержу хоть раз.обожаю скороварку и далее по списку всю технику,что облегчает жизнь и экономит время
        Мне очень жаль, но не получится поддержки.
        Скороварка - это просто примитивный автоклав, гермэтычная каструля с предохранительным клапаном. За счёт повышенного давления и кипения воды выше 100 градусов всё варится намного быстрее.
        Моя жена так и не привыкла к ней, пришлось продать.
        Но есть мультиварки-скороварки, которые можно закрыть герметично и они тоже будуть готовить при повышенном давлении и быстрее, как обычная скороварка.
        А если клапан не закрывать, то будет работать как обычная мультиварка.

Комментар

ну какой же ты нудныйну лень мне столько буков писать
          мультиварки-скороварки

Комментар

Ну нравятся мне мультиварки,
            АТч,плов мультиварке- гавно... . Не знаю у кого как,а у меня рассыпчатый... .как надо не получается... .Получается типа рисовая каша.. .Хоть и вкусная... . Моим нравится... ,мне -нет... .По мне так - только в казане... .
            Ложь в истолковании прошлого приводит к провалам в настоящем и готовит катастрофу в будущем... .

Комментар

Да, разный, совершенно, в казане и в мульте , но соблюдая пропорции каши не получается (в смысле не шавля)
              Последний раз редактировалось _Bagira; 09.11.2018, 02:00.

Комментар

кстати о плове - посоветуйте нормальную приправу для плова.

брала раньше в Премьере, а теперь нигде не могу найти. чисто визуально помню упаковку, но название не запомнила. какие теперь не беру на замену - всё не то.

вот сейчас сварила плов с курицей и по вкусу немного не то. или барбариса много ли хз что, но вкус не такой.

Комментар

Анна, мне вкус плова ещё зависит от моркови ( сладость - сочность). Приправу брала " камис" или приправку. Только не много . Люблю добавить немного слайсиков перца Чили . Ну и чеснок конечно.

Комментар

Анна, мне вкус плова ещё зависит от моркови ( сладость - сочность). Приправу брала " камис" или приправку. Только не много . Люблю добавить немного слайсиков перца Чили . Ну и чеснок конечно.
                    та с этой приправой приключение просто.

камис и приправка всё не то. пробовала. когда-то на рынке советовали брать. в крытом. но ехать туда только из-за приправы...

так-то плов вкусный. но может быть ещё вкусней.

Комментар

кстати о плове - посоветуйте нормальную приправу для плова.
                      Как говорится-"на вкус и цвет"... .Но мне барбарис в плове совершенно не нравится... . По моему нормальные специи для плова это:
                      1)Зира.
                      2)Чёрный перец
                      3)Куркума... .
                      4)Чеснок (пару головок)
                      И всё! Лишнее только портит вкус... . Правда иногда (когда есть) кладу айву... .
                      Последний раз редактировалось iskender1; 09.11.2018, 09:52.
                      Ложь в истолковании прошлого приводит к провалам в настоящем и готовит катастрофу в будущем... .

Комментар

Зараз на сторінці 3 користувач(ів)

Обработка...
                      X