Об'ява

Згорнути
Поки що немає повідомлень.

Готовим на пару/в мультиварке

Згорнути
X
Згорнути
  • Фільтр
  • Время
  • Показати
Очистити все
нові повідомлення

• Готовим на пару/в мультиварке

Девченки, хоть инэт и пестрит всякими разными рецептами для пароварок/скороварок/мультиварок - личный опыт есть опыт. Например, я сегодня приготовила отвратительнейшую щуку на пару. Овощи еще куда ни шли, но рыба
    Предлагаю делиться как положительным так и отрицательным опытом готовки в современных кухонных девайсах.
    Ведь в рецепте не всегда все учитывается, или описывается.
    Рыба
    Как было по рецепту
    рыба была щука
    парилась минут 30-35
    получилась резиновая, несоленая, воняла речкой
    Овощи
    Как было по рецепту
    картошку заменила на морковку
    парилось все вместе с рыбой, только на один уровень ниже оной
    овощи не пропахли, вкус получше чем просто отварной картофель
    морковка была восхитительна (наверное самое вкусное из всего, над чем я сегодня издевалась)
    Итог: съесть все это-то я съела. Кушать не охота. Правда утешала только одна мысля - это полезно, все витамины на месте. Надо искать что-то другое.
    Я не 100$, так что мне все равно.
    P.S. "Аццкое кукло Барбе"

Re: Готовим на пару

Рыбу неудачную выбрали для пароварки. :"o":
    Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так. Или между нами что-то есть, или вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста.

Комментар

Готовила мужу котлеты паровые, вареники с творогом, рыбу (скумбрия, лосось, треска), сырники, овощи. Ему понравилось все :crazy: , мне не очень котлеты и рыба, но это моя любовь к жаренному. Но готовлю, умение парить еду пригодиться для ребенка 8)
      Под нами нет ада, над нами только небо. (Дж. Леннон)

Комментар

но это моя любовь к жаренному.
        Автор FFFF
        Да, с непривычки скорее не понравилось. Я, когда не ленюсь, делаю курицу на пару, картошку, овощи. Курица - великолепная, но оговорюсь, я вареную очень люблю, а тут - еще вкуснее. Плюс на дно, под курицу, кладу пучок травок разных, чтоб душисто было.
        Манты в пароварке готовлю, ну а где ж их еще?
        Рыбу в пароварке не очень люблю, мне кажется, что обостряется вот этот вот "рыбий" привкус. Но это такое... вкусовщина. Планирую попробовать рыбасика ломтиками лимона прикрыть, может перебьет вкус этот.
        Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так. Или между нами что-то есть, или вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста.

Комментар

Планирую попробовать рыбасика ломтиками лимона прикрыть, может перебьет вкус этот.
          Автор Кошка Шредингера

Комментар

в пароварке начала готовить когда села на диету. готовлю рыбу (лосось, хек), овощи (покупаю замороженные смеси), котлеты из индюшки и курицы и ,собственно, саму курицу и индюшку. На большее у меня фантазии не хвататет...
            Да нормальный у меня характер, это у вас просто нервы слабые....
            Чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь.

Комментар

Вроде там еще омлеты делают, но это уже разве что для совсем маленьких детей так извращаться

Комментар

Вроде там еще омлеты делают, но это уже разве что для совсем маленьких детей так извращаться
                Автор FFFF
                О, да, потом мыть после омлета это дело - застрелиться.

На большее у меня фантазии не хвататет...
                Автор Умница
                У меня тоже. Рис еще неплохо получается, но его и так можно сварить, в принципе.

Комментар

О, да, потом мыть после омлета это дело - застрелиться.
                  Автор Кошка Шредингера
                  У меня такая пароварка, что и после 4-х котлет застрелиться проще, чем помыть её . Поэтому же месяца 2 лежит нетронутая в коробке

Комментар

FFFF, ой... у меня тоже - Мулинекс вроде, так там вот эта решетка, что вместо дна, как будто спецом сделана так, чтобы ее невозможно отмыть было, вся ребристая, блин...

Комментар

Зараз на сторінці 0 користувач(ів)

Обработка...
                    X