Об'ява

Згорнути
Поки що немає повідомлень.

Часто ли вы выбрасываете продукты и готовую еду?

Згорнути
X
Згорнути
  • Фільтр
  • Время
  • Показати
Очистити все
нові повідомлення

• Часто ли вы выбрасываете продукты и готовую еду?

Есть две знакомые семьи с одинаковым достатком.

В одной семье часто выбрасывают еду, которая остается после обеда/ужина; салаты, если их не скушали свежими (в первый день нарезки); разрезанное яблоко и другие продукты.

В другой же семье доедается абсолютно все: еда, оставшаяся после детей (и не только своих, а и тех, которые пришли в гости), старый шоколад, купленный по акции про запас и уже пахнущий старым жиром и так далее. При этом они иногда ходят по ресторанам и кафе, оставляя там приличные суммы. В этой семье вопрос о еде скорее философский, нежели денежный.

А что вы делаете с еще съедобными, но уже несвежими продуктами?

Re: Часто ли вы выбрасываете продукты и готовую еду?

Больная тема....Часто говорю мужу,что у нас на прокорме еще один член семьи-унитаз.Ну вообще-то не все так плачевно,некоторые остатки собираются и отвозятся в село собачкам.Но выбрасываем тоже часто.
    З родзинкою має бути кекс,з загадкою-сканворд.А жінка має бути з мізками.

Комментар

еще съедобными, но уже несвежими продуктами?
      Автор Babotschka
      для меня несвежее=несъедобное, т.е. если сегодня, например, тертый буряк с маслом не доели, то тарелка с ним стоит в холодильнике, завтра утром доедят обязательно. Аналогично и с другими продуктами - то, что можно доесть - доедаем, но если это остатки еды в личной тарелке (ложка каши, недоеденная тефтеля), то или сразу в ведро, или коту отдаем. Но на стол ставим такие порции, чтобы съесть и не оставлять, особо голодные могут себе взять добавку потом.
      Хотя еще года 3 назад часто выбрасывала подкисшие котлеты, супы, пока не научилась готовит ровно столько, чтобы оно съедалось до того, как скиснет
      И у меня принцип "пока не доедим это, то готовить не буду" 8)
      Под нами нет ада, над нами только небо. (Дж. Леннон)

Комментар

Я тоже стараюсь выбрасывать поменьше. Особенно это касается мяса, поскольку из-за него должно было умереть животное. Хотя моя подруга меня "успокаивает", говоря, что может оно умерло своей смертью.

Комментар

еще съедобными, но уже несвежими продуктами
          Автор Babotschka
          Исключает друг друга.

Комментар

готовим столько сколько едим.
            Можете считать это официльным заявлением. Из верхних веток я ухожу. Как говорили у нас в Германии, ауфедерзейн! Tong нет, не вернусь Олег46 - Руськие прощаются, но не уходят.

Комментар

Хлеб иногда приходится выбрасывать. Бывает, он попросту плесневеет буквально через день после покупки...
              Спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых: даже если выиграл, всё равно *****
              Слава Україні!

Комментар

Pandora, а если это овощи, фрукты или молочные продукты? Например, бананы в уже потемневшей кожуре или творог, который пару дней полежал в холодильнике и набрался постороннего запаха?

Додано опісля 4 хвилини 37 секунд:
                натаХАХА, хлеб, действительно, приходиться довольно часто выбрасывать. Счастье, если он просто засох - тогда можно еще из него что-то сделать, а вот с плесенью - дорога только в мусорку.

Комментар

Babotschka храните хлеб в морозилке.
                  Можете считать это официльным заявлением. Из верхних веток я ухожу. Как говорили у нас в Германии, ауфедерзейн! Tong нет, не вернусь Олег46 - Руськие прощаются, но не уходят.

Комментар

натаХАХА, хлебопечка - наше все. Хлеб теперь покупаю очень редко.
                    Babotschka, есть у меня в загашникезакладках вот такая схемка

Комментар

Зараз на сторінці 0 користувач(ів)

Обработка...
                    X