Об'ява

Згорнути
Поки що немає повідомлень.

Оверлок. Все вопросы.

Згорнути
X
Згорнути
  • Фільтр
  • Время
  • Показати
Очистити все
нові повідомлення

• Оверлок. Все вопросы.

Поиск подобных тем не нашел, поэтому создала отдельную.
    Начну с такого вопроса.
    Нужна помощь знающих. Есть китайский оверлок Gemsy. Замучилась с родной угольной педалью. То строчит на полных оборотах, то с места двинутся не может. Регулировка скорости никуда не годится. Присмотрела в продаже электронную педаль с подходящим штекером. Характеристики на фото:

Как видите, мах-1,2 А
    Оверлочный двигатель 95 Вт и 0,5 А. Вопрос в том, подойдет ли эта педаль к моему оверлоку.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других. (c)

Оверлок. Все вопросы.

Двигатель у оверлока коллекторный ? А с самого начала нормально педалька работала ? Может её посмотреть стоит , а потом уже принимать решение о покупке новой ?
    .

Комментар

Оверлок. Все вопросы.

Может её посмотреть стоит
      Смотрели. Тот, кто смотрит, периодически что то там делает, хватает ненадолго. Там сама конструкция не фонтан. Реостатная. Педали такого типа практически всегда проблемные. Хотя, может это мое ощущение после электронной. На других машинах электронные. Это знаете, как в автомобиле, когда педаль сцепления неинформативная. Когда техника легко управляется, так работать одно удовольствие. А тут ни то, ни сё.
      Двигатель у оверлока коллекторный ?
      Обычный оверлочный.))))

Последний раз редактировалось apple1210; 15.05.2016, 16:29.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других. (c)

Комментар

Оверлок. Все вопросы.

Смотрели. Реостатная.
        Так я и говорю , сам резистор разобрать , почистить , смазать . У электронной свои + , а это - самое простое и дешёвое решение .
        PS была Zinger древняя , с электроприводом , проблем с педалью не возникало .
        В самой педали никакой платки электронной , нет ?
        Последний раз редактировалось plohish; 15.05.2016, 17:05.
        .

Комментар

Оверлок. Все вопросы.

Вот у меня на древней Подолке привод Тур-2 с одной из первых электронных педалей. Большая такая, тяжелая, с корпусом из карболита. Так работать одно удовольствие.
          сам резистор разобрать , почистить , смазать
          Как?

Комментар

Оверлок. Все вопросы.

Пока не вижу , её б в руках повертеть - глянуть .
            .

Комментар

Оверлок. Все вопросы.

Шо те, шо те, обе хорошие.. У меня на харькове, вылетели конденсаторы.. Разобрать разобрал, да так Харьков и продали без пидальки.. На подолке стоит тоже угольная, нормально работает.. Привыкнуть нужно.. Я недавно электронную ремонтировал, то полный писец.. еле сделал.. Так вот, пока отлаживал ту Чайку, нога вспотела, от напряжения.. Так и подмывало, снять привод со своей поставить на Чайку, отладить и вернуть всё на место.. По ходу, пидалька железная.. На Харькове, точно такая же стаяла.. Короч, ты фоток по больше, я сравню с остатками.. Может шо и получится..
              Если вы ненавидите, значит вас победили (с). Конфуций.

Комментар

Оверлок. Все вопросы.

Снять ту керамическую штуку , там должна быть "угольная" полоска-пластинка по которой движется токосъёмник . Токосъёмник протереть , можно спиртом , ну и пластинку ( собственно сам резистор ) тоже протереть . После ( ну не знаю ток расчётный на хх получается 0,4 А смазывать ? наверно не надо . ) собрать всё как было и должно работать ! ( естественно если на резисторе ( пластине ) нет механических повреждений и выработки )
                Последний раз редактировалось plohish; 15.05.2016, 20:24.
                .

Комментар

Оверлок. Все вопросы.

Снять ту керамическую штуку , там должна быть "угольная" полоска-пластинка по которой движется токосъёмник
                  Вообщето на старых набор угольных таблеток, от сжатия менялось сопротивление..
                  Во, я вспомнил.. Мне советовали, купить кнопку от дрели с регулятором.. Там сказали, что в разы надежней и мощнее.. Судя по работе дрели, то обороты практически с нуля.. На пидалях такого не замечал..
                  Если вы ненавидите, значит вас победили (с). Конфуций.

Комментар

Оверлок. Все вопросы.

Может шo и получится..
                    Уже завтра буду разбирать в очередной раз. Пол дня сегодня мудохалась, отложила шитье, нервы сдали.
                    ПС Электронную таки заказала. 160 всего. Но интересно же докопаться до истины.

На пидалях такого не замечал..
                    современные електронные хоть 60 стежков в минуту. Чувствительные практически с нуля.
                    Последний раз редактировалось apple1210; 15.05.2016, 20:15.

Комментар

Зараз на сторінці 0 користувач(ів)

Обработка...
                    X