Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

С Первомаем!

Свернуть
X
Свернуть
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

С Первомаем!

Желаю здоровья физического, психического, душевного спокойствия, благополучия Вам и Вашим семьям, берегите себя и своих близких!!!
    Любые мысли теряют ценность, если не переходят в действия

Комментарий

С Первомаем!

С Праздником, друзья!
      История праздника

В 1886 году 1 мая в Чикаго, США рабочие вышли на забастовку, чтобы потребовать 8-часовой рабочий день. Демонстрация прошла с кровопролитиями и столкновениями с полицией. В Чикаго при разгоне демонстрации 4 мая погибли шесть человек, после чего люди вышли на протесты против жестокого обращения полицейских с демонстрантами.

В толпе неизвестные бросили бомбу, от которой погибли восемь полицейских, и были ранены около 50. За организацию взрыва восемь рабочих приговорили к повешению.

В память о казненных американские рабочие организовали забастовку на 1 мая 1890 года. Тогда Парижский конгресс II Интернационала объявил 1 мая Днем солидарности рабочих всего мира.

14 июля 1889 года на II (Парижском) конгрессе II Интернационала было принято решение о проведении 1 мая ежегодных демонстраций в память о выступлении рабочих Чикаго.

Как проводится

Традиционно на первомайские демонстрации выходили рабочие, которые требовали улучшить условия труда, звучат призывы к международной солидарности и борьбы против милитаризма и войны.

В советских условиях первомайские демонстрации приобрели политический характер, в отличие от западных стран, где они превратились в карнавальные действа.

Теперь в Украине 1 Мая отмечается как праздник весны и труда.

В частности, в 2017 году Верховная Рада внесла изменения в статью 73 Кодекса законов о труде, согласно которым "День международной солидарности трудящихся" переименовали в "День труда".
      Последний раз редактировалось santoz; 01.05.2018, 15:00.
      Вор должен сидеть в тюрьме.
      "off-topic" не читаю - плохо видно

Комментарий

С Первомаем!

ДАЗДРАПЕРМА.
        Если вы ненавидите, значит вас победили (с). Конфуций.

Комментарий

С Первомаем!

FinderS, ПОЗДРАСПЕРМА!
          Заставляю работать непослушных телевизоров, DVD, аудио. т. 0677216964.
          Я не Айседора Дункан! Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной!
          М. Булгаков "Собачье сердце"

Комментарий

С Первомаем!

Удивительно. Этот праздник не вызывает на форуме традиционный холивар с тоннами ненависти) Значит, всех с праздником, друзья!
            Если напряги - то в челюсть с левой руки. Английский тупой бульдог так скалит клыки. Есть правило боя: "один на один", умри со словами "God save the queen".

Комментарий

С Первомаем!

Вчера открыл купательный сезон, так окунулся и выскочил, как ошпаренный а сегодня плескался с удовольствием и не раз. Вот все таки, что значит 30 апреля и 1 но мая!

geag5, не наклич!
              Последний раз редактировалось kiev; 01.05.2018, 22:30.
              Заставляю работать непослушных телевизоров, DVD, аудио. т. 0677216964.
              Я не Айседора Дункан! Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной!
              М. Булгаков "Собачье сердце"

Комментарий

С Первомаем!

Значит, всех с праздником, друзья!
                Спасибо! Даже Вятрович сказал, что насчет 1 мая ничего особо против не имеет

Комментарий

С Первомаем!

Даже Вятрович сказал, что насчет 1 мая ничего особо против не имеет
                  Ну, на Вятровича сейчас лучше не ссылаться, после его слов о доблестной 14 дивизии ваффен СС. Уж не стал ли он "агентом Пу"?
                  Если напряги - то в челюсть с левой руки. Английский тупой бульдог так скалит клыки. Есть правило боя: "один на один", умри со словами "God save the queen".

Комментарий

С Первомаем!

Уж не стал ли он "агентом Пу"?
                    автор ;n7632326
                    Off-topic: А может, он им и был Мало ли что - повсюду так много недобитых "контриков"

Комментарий

Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

Обработка...
                    X