Об'ява

Згорнути
Поки що немає повідомлень.

Фильм "Киборги". Стоит смотреть?

Згорнути
X
Згорнути
  • Фільтр
  • Время
  • Показати
Очистити все
нові повідомлення

• Фильм "Киборги". Стоит смотреть?

Друзья, появился новый украинский фильм "Киборги". Судя по отзывам - не тупая пропаганда, а вполне годный продукт. Но, пока для себя не решил - стоит ли идти в кинотеатр, или подождать его на "кома.тв". Кто смотрел - подскажите.
    Если напряги - то в челюсть с левой руки. Английский тупой бульдог так скалит клыки. Есть правило боя: "один на один", умри со словами "God save the queen".

Решил все-таки посмотреть. Обычно смотрю на всякого рода кинокрадах, поскольку не люблю быть лохом, который может заплатить деньги и получить не годный продукт. Но в этот раз потраченные бабки не пожалел.
    Для начала рассмотрим фильм как боевик, которым он и позиционируется. Сюжет стандартный, что-то между "9 ротой" и "Падением черного ястреба" - несколько разных по духу и возрасту людей оказываются в заднице и там проявляется характер каждого. Но, понятно, что бабла столько не было, поэтому по спецэффектам, увы фильм отстает от этих двух киношек.
    "Так в чем же тогда фишка?" спросите вы. А фишка в героях, вернее, их диалогах, смысловом наполнении. Обычно пропаганда показана как? Абсолютное добро (наши) и абсолютное зло (враги) сходятся в боях и реплики сводятся к примитиву "за родину! За высокую светлую идеютм" и т. п. Ну, а враг боится, злобно скалится, стреляет в спину и, разумеется, если что и говорит, то очень бездуховное и т. п.
    Я ожидал чего-то в этом духе, по образцу "Гвардии", но... Первое, что настроило на серьезное отношение - слова одного из героев, который позиционирует себя, как националист... "з того боку теж є українці". И, чем дальше раскрываются характеры героев, тем больше стирается грань между черным и белым, тем больше понятно, что не получится загнать эту войну в пропагандистскую формулу "наши разведчики и их шпионы". герои пытаются найти ответ на вопрос "КАК?", "ПОЧЕМУ?" Противопоставляются поколения, культурные пласты...
    И диалог с пленным сепаром "если бы эти 25 лет мы разговаривали друг с другом..." и слова священника "Почему каждая сторона в войне верит, что Бог с ней?"
    В конце фильма, когда, под песню Вакарчука "Мить" пошли титры и включили свет, некоторые зрители не сдерживали слез.
    Классный фильм, реально. Стоит сходить в кинотеатр, не только потому, что там гораздо больше шансов прочувствовать то, что сказал и не досказал автор, а еще и для того. чтоб в прокате этот фильм собрал те средства, которые дадут украинскому кинематографу шанс захотеть создать еще подобные фильмы, а не "Гвардию".
    А, да, артисты - выше всяких похвал, особенно Довженко и Исаенко. Отыграли на высший бал!
    Если напряги - то в челюсть с левой руки. Английский тупой бульдог так скалит клыки. Есть правило боя: "один на один", умри со словами "God save the queen".

Комментар

Я лично по своим убеждениям смотреть не буду. Вообще тема похожа на рекламу этого же фильма, потому как я про него узнал с этой же темы.
      我的名字是瓦季姆

Комментар

Я лично по своим убеждениям смотреть не буду.
        Это называется "не смотрел, но осуждаю". И почитайте мои посты, а так же, что пишут обо мне, прежде чем подозревать меня в рекламе фильма
        Просто мне нужно было чужое мнение, прежде, чем идти в кинотеатр. Но на нашем готовом к взаимопомощи форуме я его не нашел, поэтому решил рискнуть.

И, знаете, с этим фильмом я бы рискнул поехать на какой-нибудь международный кинофестиваль, зная, что не буду краснеть от стыда за отечественный кинематограф.

Комментар

geag5, людей в залі багато було?

Комментар

Вчора - не дуже. Але для фільму, який демонструється вже 3 тижні - багато.

Комментар

geag5, людей в залі багато було?
              Я был на сеансе в прошлое воскресенье - места в зале все заняты.

__________________________________________________ _________________________________

__________________________________________________ _________________________________
              Устройство промышленных полов, услуги штукатурной станции.

Комментар

Вчора - не дуже. Але для фільму, який демонструється вже 3 тижні - багато.
                А яка ціна квитка?

Комментар

А зачем школоту добровольно -принудительно гоняли на него, ладно бы бесплатно, так за деньги, а потом в СМИ кричали о рекордном посещении в первую неделю.
                  Последний раз редактировалось VWovan; 25.12.2017, 20:27.
                  С КАЖДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДО ГОВОРИТЬ В ФОРМАТЕ ЕГО БРЕДА!!!!!
                  Услуги ассенизатора 2 машины по 6 м³.

Комментар

яка ціна квитка?
                    75

зачем школоту добровольно -принудительно гоняли на него
                    да потому что у нас патриотизм по привычке набивают совковыми методами.

Комментар

Зараз на сторінці 0 користувач(ів)

Обработка...
                    X