Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбалка в Черкассах

Свернуть
X
Свернуть
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Рыбалка в Черкассах

Вчера , понимая, что щука брать не будет, всё-равно выехал на щуку. Клёв отсутствовал, но пришло время и на 5-7 минут зубастая открыла рот, вернее приоткрыла. Первая зацепилась за краешек губы и сорвалась почти в подсаке. Вторая клюнула на следующем забросе-после трёх мощных рывков сошла. третью поймал. И всё. После трёх часов бесполезных попыток уехал домой. Через пару дней опять поеду- а шо робыть?!

Комментарий

• Рыбалка в Черкассах

Вчера , понимая, что щука брать не будет
      А аргументы почему так, можно в студию.Я вчера с 8.00 до 9.00 получил 6 поклевок, 5 реализаций, и в дальнейшем день был удовлетворительно-хорошим.Ну правда щука была не большая,травянка с меляка, одна только за кг.

Комментарий

• Рыбалка в Черкассах

П... День чудесный, да и верховод не подвел, 2,85 кг ...
        Кто-нибудь знает, как из верховода кильку малосольную сделать, желательно с пряностями?
        Я по-всякому пробовал - получается жёсткая и хуже магазинной.

Комментарий

• Рыбалка в Черкассах

АТч, пробовал, жестковаты или если типа пресерва - недолго живет. Сейчас в хитах - в масле. Получается как «сардина в масле».
          И в салат с сырком плавленным, и так идет на ура.
          Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке

Комментарий

• Рыбалка в Черкассах

Кто-нибудь знает, как из верховода кильку малосольную сделать, желательно с пряностями?
            Я по-всякому пробовал - получается жёсткая и хуже магазинной.
            Для начала, верховодку нужно заморозить! Быстрая и глубокая заморозка, "поотрывает мясо" от костей. Морозить дня 3 минимум. А дальше по рецепту Стронция. Перед тем, как кушать, денек подвялить.
            fishingclub.ck.ua - рыболовный клуб "A Gentlemen's Fishing Club Golden Hook"

Комментарий

• Рыбалка в Черкассах

АТч, пробовал, жестковаты или если типа пресерва - недолго живет. Сейчас в хитах - в масле. Получается как «сардина в масле».
              И в салат с сырком плавленным, и так идет на ура.
              А это как? С тепловой обработкой?

Комментарий

• Рыбалка в Черкассах

А это как? С тепловой обработкой?
                Несколько суток в морозилке!!!
                Без голов и хвостов, со специями тушить в растительном масле.
                Ничего общего с «пряного посола», но как блюдо - оч заслуживает внимания.
                За раз на две семьи больше 1-1,2 кг - уже много. Не будет же она месяц в холодильнике...
                Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке

Комментарий

• Рыбалка в Черкассах

отвечаю для VITAL.Z -почему знаю, что щуки не будет? В это время я охочусь за трофейной щукой. Травянку я летом ловлю. Трофейная(глубинная) щука стоит одна-две на точке и она очень осторожная и избирательная в питании. На что-либо и в любое время клевать не будет, почему и доросла до размеров как на фото. А мелкая травянка, если вы наехали на неё троллингом, будет брать почти всегда. Не люблю троллинг, какое-то бездумное занятие. Знаешь где канавы, включил эхолот и наматываешь километры. При высоком давлении, ярком солнце, южном ветре (ю-в) взрослая щука брать не будет или откроет рот на несколько минут. Вот и нужно угадать где стать, в какое время и что подать ей. Хотя что подать я считаю второстепенным. Расскажу как я три дня охотился за одной щукой. Первый раз она боднула силиконку с 26 гр головкой, как теннисный шарик-на 50см подбила вверх, больше ни на что не отозвалась. Вечером тоже промолчала. Второй день, я пока нащупал точку, опоздал на 5-7 минут и ОНА только мощно придавила силиконку ко дну, а я не смог с первого раза продёрнуть, вторая подсечка уже в пустоту. Ещё 30мин -всё зря. Чтобы опять не промазать в следующий раз с точкой я выставил незаметный буёк на верхней бровке. На третий день я заранее выставился точно по буйку и ветер был тот же. Дождался точно по часам и со второй проводки ОНА ударила в руку так, что в мозгах отдалось. Силиконка застряла глубоко в глотке. 7кг. В прошлом году щука такого строя и длинны была бы на 1.5-2 кг больше. В этом году антициклон, который уже больше месяца продолжается, задержал питание щуки. Почти все пойманные щуки были с пустыми желудками, животы присохли к спине, как шланги длинною в метр. Почему я думаю, что это одна и та же щука? Просто яма глубокая, но узкая и не длинная а кругом глубины 4 метра, косячки белой постоянно бродят там-чего ей уходить? А после поимки её, там появились щучки до двух кг, значит крупняка там уже нет. Мои наблюдения относятся только к тем местам, которые я изучил, в других местах всё может быть по другому. Удачи! IMG_5395.JPG

Комментарий

• Рыбалка в Черкассах

Кто знает что сейчас ловят на 1-й чашке.

Комментарий

• Рыбалка в Черкассах

Дерут стекло!

Комментарий

Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

Обработка...
                      X