Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЄВРОСОЮЗ

Свернуть
X
Свернуть
 • Фильтр
 • Время
 • Показать
Очистить всё
новые сообщения

 • ЄВРОСОЮЗ

  Скандал навколо м'яса: у конфлікт Чехії і Польщі втрутився ЄС


  У Єврокомісії впевнені, що запобіжні заходи, введені Чехією щодо постачання м'яса з Польщі, - необґрунтовано жорсткі.

  Про це пише Radio Praha.

  На початку лютого в Чеську Республіку та низку інших країн ввезли більше тонни яловичини, яка може бути заражена сальмонелою. Більшість м’яса вдалося вилучити та знищити, але певну кількість встигли продати споживачам.

  В офіційному листі Чеській Республіці Єврокомісія вказує на те, що суворість перевірок не відповідає суті інциденту, незважаючи на те, що в польській яловичині було виявлено сальмонелу. До Міністерства сільського господарства надійшов лист з вимогою припинити перевірки ввезеного товару.  За словами прес-секретаря Єврокомісії Анки Падурару, Комісія розглянула введені чеською стороною заходи безпеки і вважає їх невідповідними інциденту, що стався.

  Однак Чеська Республіка, незважаючи на заклик Брюсселя, не має наміру відмовлятися від перевірок, розповів міністр сільського господарства Мірослав Томан.

  "Польський міністр пообіцяв мені, що вони застосують всі необхідні заходи. Польська сторона намагається переконати нас, що вони надають нам всю наявну у них інформацію і що кроки, які вони роблять, ситуацію вирішать. Однак ми хочемо почекати результатів всіх перевірок, тому що поки наші переговори перебувають на рівні обіцянок", - сказав він.

  Як повідомило Міністерство сільського господарства Чехії, близько 300 кг такого м'яса надійшло в магазини Праги, Варнсдорфа, Нового Биджова і Костелця-на-Лабі, а також в окремі ресторани.

  Відтоді Чехія посилила перевірки ввезеного з Польщі м'яса, що викликало невдоволення в Брюсселі.

  Польща пообіцяла ввести суворіші правила на м'ясокомбінатах: там встановлюються камери, які стежитимуть за ситуацією 24 години на добу. Крім того, тепер перевірку експортованого м'яса не будуть проводити приватні ветеринари. За словами міністра Томана, в разі, якщо ці заходи дійсно будуть здійснені, Чехія скасує перевірки.

  Тим часом в Чехії виявили партію курячого м'яса, яке також може містити сальмонелу. Доставлений в Злинський і Оломоуцький край продукт походить з тієї ж партії, в якій вже була виявлена небезпечна бактерія. Постачальником є польська компанія Inter-Natural 2000.

  Нагадаємо, скандал спалахнув через демонстрацію на польському телебаченні прихованої зйомки в бійні біля Острув-Мазовецької на північному сході Польщі. На відео показали, як корів, які нездужали навіть стояти, затягують з вантажних автомобілів на бійню.

  Польська влада визнала, що ця яловичина потрапило до Фінляндії, Угорщини, Естонії, Румунії, Швеції, Франції, Іспанії, Литви, Португалії та Словаччини.

  Комментарий


  • ЄВРОСОЮЗ

   Показательная карта послевоенной Германии со степенью разрушения городов.
   желтым - разрушено жилищ больше 25%,
   зеленым - 50%
   красным - 75%.
   Для поколения незалежной Украины придется напомнить , что СССР коварно напал на Дойчланд справа , а союзники демократически освобождали слева.


   Комментарий


   • ЄВРОСОЮЗ

    Янукович "отдыхает": за маску - 15 тысяч евро штрафа

    Возбудить "жилеты" мог принятый 12 марта антипротестный закон, по которому погромщикам будут штрафовать на 7,5 тысяч евро, а самое строгое наказание установили для людей в масках на акциях протеста - 15 тысяч евро или год тюрьмы. Во время украинского Майдана в 2014 году похожие "диктаторские законы" вызвали бурю критики, в том числе, со стороны Запада, который через пять лет и сам принял меры, когда дело коснулось его.

    В соцсетях шутят: Янукович по сравнению с Макроном либерал, штраф за маску предполагался всего в 3 400 гривен.

    Во Франции полагают, что закон еще больше накрутит бунтарей, а Макрон показывает, что боится протестов.

    Судя из реакции "Юпитера", репрессии против протестующих еще усилятся.

    "То, что произошло сегодня на Елисейских Полях, уже не называется манифестацией. Это люди, которые хотят уничтожить республику. Все те, кто был там, замешаны в этом. Я хочу, чтобы мы приняли как можно скорее сильные решения, чтобы этого больше не произошло", — написал Макрон в Twitter.    Из бутиков выбрасывали манекены. Источник фото: Facebook

    "Французы любят и умеют бороться за свои права. Но то, что происходит сегодня во Франции, явно превышает разумные пределы протеста. Причем масштабы движения сложно предсказать. Есть мнение, что за новой волной протестов стоят соперники Макрона - лидер националистов Марин Ле Пен, рейтинги которой растут на фоне волнений, и леворадикальный политик Жан-Люк Меланшон, который назвал происходящее "гражданской революцией". Хотя сами протестующие отрицают связь с политиками", - сказал "Стране" французский журналист Владимир Гарсин-Берсон.
    https://strana.ua/articles/191210-po...zhiletov-.html
    Если напряги - то в челюсть с левой руки. Английский тупой бульдог так скалит клыки. Есть правило боя: "один на один", умри со словами "God save the queen".

    Комментарий


    • ЄВРОСОЮЗ

     Европейский мир .

     Украинца, предложившего взятку в 5 евро, в Латвии оштрафовали на 4300 евро
     Спойлер :
     В минувшее воскресенье на латвийском пограничном пункте «Патерниеки» гражданин Украины 1964 г. р. попытался дать взятку сотруднику Государственной пограничной службы (ГПС). В ГПС пояснили, что у въезжавшего на личном транспортном средстве украинца нет полиса страхования здоровья. Чтобы пограничники закрыли глаза на эту проблему и пропустили его в Латвию, водитель предложил взятку в размере 5 евро.


     Украинский мир.
     Проректора Львовского университета за взятку в 84000 грн оштрафовали на 19100 грн
     Спойлер :
     В мае 2018 г. к Роману Васильеву обратился мужчина, который хотел трудоустроиться в университет психологом. Васильев сказал, что ему надо дать за это $3000 (84 тыс. грн). При получении взятки, Васильева «взяли» сотрудники СБУ. Позже взяточник заключил договор со следователем о признании вины. В приговоре суда указано, что когда полковник службы ГО Роман Васильев получил взятку, то он выполнял обязанности проректора Львовского университета безопасности жизнедеятельности по работе с персоналом. Однако, в приговоре суд о запрете занимать правительственные должности ничего не указано.


     Сходу так и не скажешь , что хуже . Наверное для этого и шеврон такой змайструвалы
     Спойлер :

     Комментарий


     • ЄВРОСОЮЗ

      Кажи правильно
      Kyiv not Kiev: аэропорты Стамбула и Бухареста поменяли написание столицы Украины
      https://24tv.ua/ru/kyiv_not_kiev_aje...rainy_n1129971

      Комментарий


      • ЄВРОСОЮЗ

       УРЯД ЕСТОНІЇ ПІШОВ У ВІДСТАВКУ


       Прем’єр-міністр Естонії Юрі Ратас в четвер, 4 квітня, на першому засіданні парламенту нового скликання оголосив про відставку свого уряду.

       Уряд Юрі Ратаса почав роботу 23 листопада 2016 року і перебував при владі 863 дні, повідомляє портал ERR.

       Відповідно до закону, уряд продовжить свою діяльність доти, поки на посаду не вступить новий Кабінет Міністрів. Зараз тривають переговори про нову коаліцію, яку можуть сформувати Центристська партія, EKRE і Isamaa.

       Нагадаємо, вибори в парламент Естонії – Рійгікогу – виграла Партія реформ, яка отримала 34 місця. Центристська партія отримала 26 мандатів, Консервативна народна партія (EKRE) – 19, партія Isamaa (“Вітчизна”) – 12 і Соціал-демократична партія (СДП) – 10. Для формування уряду більшості правляча коаліція повинна контролювати щонайменше 51 місце в Рійгікогу.

       Президент Естонії позбавила всіх звань колишнього військового за шпигунство на користь Росії

       За сформованою в Естонії політичною традицією, пропозицію сформувати уряд президент в першу чергу робить лідеру партії, яка виграла вибори, тобто в цьому випадку Партії реформ. Її глава Кая Каллас раніше неодноразово говорила, що не планує відмовлятися від пропозиції президента.

       Офіційно Керсти Кальюлайд запропонує Каї Каллас формувати новий уряд в п’ятницю, 5 квітня.

       Нагадаємо, парламентські вибори пройшли в Естонії 3 березня. Правом голосу на виборах в парламент в країні володіють 958 тис. 571 громадян віком старше 18 років, які не мають чинного кримінального покарання.

       Джерело – ipress.ua

       Комментарий


       • ЄВРОСОЮЗ

        Уряд Німеччини вирішив позбавляти громадянства осіб, які підтримують терористичні угруповання за кордоном


        Міністерство внутрішніх справ Німеччини ініціювало позбавлення громадянства жителів країни, які вирішили вступити до лав ІДІЛ або інших терористичних угруповань, зокрема "ЛДНР". Ідеться про тих німців, які мають подвійне громадянство.        Рішення німецького уряду може торкнутися тих громадян, які воювали на Донбасі на боці бойовиків


        Уряд Німеччини на своєму засіданні 3 квітня схвалив пропозицію міністерства внутрішніх справ позбавляти німецького громадянства повнолітніх жителів країни з подвійним громадянством, участь яких в бойових операціях за кордоном у складі терористичних угруповань доведено. Про це повідомляє "Німецька хвиля".
        Більше читайте тут: https://gordonua.com/ukr/news/worldn...om-862549.html


        Видання пише, що ініціатива німецького МВС передусім спрямована на те, щоб уберегти жителів країни від участі в лавах ІДІЛ. Водночас мова може йти і про тих, хто вирішив воювати на Донбасі на боці проросійських бойовиків.

        "Передусім у фокусі нашої уваги потенціал салафітів, готових битися на боці ІДІЛ, але нове правило буде відкритим, тобто поширюватися на участь в будь-яких терористичних операціях за кордоном", – заявив прес-секретар МВС Зерен Шмідт.

        Він не відкинув можливості позбавляти німецького громадянства осіб у тому разі, якщо в суді буде доведено, що вони брали участь в бойових діях на боці терористичного угруповання.

        "Німецька хвиля" зазначає, що Шмідт не назвав "ДНР" і "ЛНР" терористичними угрупованнями, однак процитував поправки до закону країни, в якому до поняття "терористичне угруповання" належать "воєнізовані озброєні формування, які мають на меті, порушуючи міжнародне право, насильно ліквідувати структури іноземної держави і створити натомість нові державні або квазідержавні структури".

        У квітні 2014 року на сході України почався збройний конфлікт. Бойові дії відбуваються між Збройними силами України і проросійськими бойовиками, які контролюють частину Донецької і Луганської областей.

        У лютому президент України Петро Порошенко заявив, що чисельність незаконних збройних формувань на сході України становить приблизно 35 тис. осіб.

        Робоча група ООН із питання про використання найманців заявляла, що у війні на Донбасі бере участь багато іноземних найманців і кадрових військових. Іноземці воюють як на боці сил АТО, так і на боці "ЛНР" і "ДНР".

        Україна передала до Міжнародного кримінального суду списки всіх іноземців, які воювали на боці Російської Федерації на Донбасі. Головний військовий прокурор Анатолій Матіос розповів, що мова йде про сербів, італійців, іспанців, албанців і представників інших країн.

        Комментарий


        • ЄВРОСОЮЗ

         Вот вам давно задуманный текст про то как в Европах жить хорошо. Наслаждайтесь.         Вот и настал тот момент, когда я решился сесть и написать подробно какова жизнь в благословенных Европах у простого народа. Не у отдыхающих по путевке в Барселоне или Праге, не у командировочных на полном обеспечении, а у местного, как выразился бы Костя Сёмин, пролетариата и прочих учителей.

         Писать буду на примере страны Швейцари. Во-первых, потому чтоб сразу отмести любые претензии по поводу выбора страны, дескать взял бедную несчастную жопу мира в пример. Это одна из богатейший стран мира и Европы. То есть лучше, чем там живут мало где и ни у кого это особых сомнений и вопросов не вызывает.         Во-вторых, потому что имеется у меня личный опыт жизни и работы там в течении нескольких лет. По работе приходилось общаться как с представителями местного бизнеса, так и с простыми работягами: автослесарями итальянцами, посудомойщиками ливанцами, поварами французами и так далее. Правда с одним уточнением, все что будет касаться личного опыта относится к периоду начала и середины нулевых так что делайте скидку на временной лаг и огрехи человеческой памяти.

         В общем начнем с того, сколько же получают местные (и не очень местные) граждане на самых обыкновенных работах: учитель, продавец, грузчик, водитель, официант. То есть те, кто не хватал звезд с неба в школе и не претендует на несметные сокровища.

         Сразу могу сообщить. Такого понятия как минимальная заработная плата в Швейцарии нет. То есть на законодательном уровне по всей федерации не предусмотрено некоей минимальной суммы за которую можно нанять сотрудника. Есть отдельные требования внутри кантонов, есть договоренности профсоюзов и работодателей в отдельных отраслях производства, есть сложившаяся традиция оплаты. Все это может показаться странным для нашего человека, но это так. И еще одно отличие, которое весьма удивляет наших сограждан – все зарплаты указываются ДО налогов. То есть вам работодатель то готов заплатить условную «1000 гривен в день», но с нее у вас возьмут целый ряд обязательных платежей в виде налогов и сборов. И останется в результате от нее вовсе не 1000, а сильно меньше.

         В кантоне Во (французская часть Швейцарии вдоль побережья Женевского озера, напротив французской провинции Эвиан) минимальная зарплата для рабочих профессий составляет 3050 франков. Это естественно до налогов. И это естественно при условии, что ты гражданин страны. На тех, кто работает по так называемым «Пермитам» - разрешениям на работу и временным видам на жительство, могут платить меньше. И, что естественно, меньше платят, так как капитализм. При одинаковой работе не местный будет получать примерно на треть меньше и это нормально и ни у кого не вызывает вопросов. Если ты работаешь не совсем легально, то платить будут еще меньше. В итоге до налоговая зарплата составит 2050 франков, при рабочей неделе не менее 42 часов.

         Учителя получают несколько больше. Учитель в начальной школе со знанием двух языков (английский и немецкий обязательно) + французский желательно в городе Цюрих получает от 50000 до 60000 в год в зависимости от нагрузки 36 – 42 часа в неделю. И это частная школа для детей иностранцев работающих в Швейцарии (то есть в Цюрихе). Это практически топ по зарплате в данном сегменте. В обычной муниципальной школе учитель будет получать меньше, при чем заметно.

         И так мы поняли, что простой работяга может рассчитывать на доналоговые максимум 5000. Что б быть окончательно объективным надо взять не максимум а среднее между минималкой и этими 5000. Так что 4000 – это в принципе та зарплата за которую работают люди.

         Теперь в свои права вступает государство от берет свою «долю малую». В Швейцарии налоговая система разделена на три уровня: федеральные налоги, региональные и муниципальные. В кантоне Во ставка налога с зарплаты будет 15,5%. То есть от 4000 мы уже получим только 3380. Еще 5,15% это оплата аналога нашего ФСС. ТО есть остаток 3174. Далее идет ОМС. Да да, та самая ОМС. Только вот вы тут все привыкли что за вас отчисления делает работодатель и вы как бы не замечаете этой суммы, а там все платят за себя сами каждый месяц. Ставки очень разные. Все зависит от вашего возраста, состояния здоровья, профессии, наличия детей и прочего и прочего. Ставки ежемесячных выплат по региону Женева варьируются от 450 до 680 франков при франшизе в 300. То есть до 300 франков вы берете все расходы на себя, а все что свыше покрывается страховкой. ТО есть если даже примем среднюю ставку в 550 франков, то уже у нас на руках 2609 франков.

         Казалось бы, живи да радуйся, да. Считаем дальше. Основная статья расходов швейцарца – аренда жилья. Если, конечно, у вас нет ипотеки. Про ипотеку не буду говорить, гуглите сами, а вот про аренду расскажу. Как вообще снять жилье в Этой Стране – это отдельная песня и заслуживает отдельного рассказа. Пока про цены и условия.

         Стоимость аренды везде очень сильно разная. Зависит от множества факторов, начиная от того на сколько новый дом и заканчивая тем, кто сдает – агентство или хозяин напрямую. Скажу сразу – найти напрямую квартиру от хозяина практически нереально. Хотите попробовать – в путь. Потом расскажете, как оно.

         Вот такое вот https://www.homegate.ch/rent/2147736205 у них называется «двушка». ТО есть в одной комнате у вас и кухня и зал, за стенкой санузел и спальня под свесом крыши. Все это стоит какие то 1270 в месяц и это не считая счетов за воду свет и вывоз мусора. И это не самый хороший район города Лозанна. И это весьма обычная квартира ни каких изысков. И без мебели, что б вы понимали. И по нашим меркам даже без кухни. У вас даже не будет нормального холодильника. Вам просто некуда его поставить. По сравнению с этим наша кухня в Хрущевке – это просто огромное помещение!

         Есть однушки. Вот тут самый приличный вариант так как есть аж 6 фото. Обычно фото либо нет, либо максимум 1. https://www.homegate.ch/rent/2147646645 Это дорогая студия и в центре. Можно найти такое же жилье в пределах 1000, но уже попроще и по дальше. ТО есть вы будете спать головой к мусорному ведру а помыться в ванне придется только во сне. Это даже не уровень нашей однушки, ибо в ней есть отдельная кухня, есть коридор – прихожая и отдельная изолированная комната. Но мы поселим нашего виртуального швейцарского пролетария в студию. Нехер морду баловать. И что у нас там останется? А останется у нас после оплаты аренды только 1609 франков. После оплаты счетов у него останется не более 1300.

         И вот теперь то – гуляй рванина! Только осталось всякие мелочи оплатить. Сотовая связь – 80 франков. Проезд до работы, если вы живете подальше и подешевле, то пять франков в один конец, то есть 220 на месяц. Возможно, есть проездные, которые позволяют экономить, я не пользовался никогда. Ну и такие мелочи как постирать одежду. Вы спросите, а тут что такого? А вы обратите внимание, ни где на фото съемных хат вы не найдете стиральной машинки. Ее нет. Есть вариант «стирать руками», и я так делал несколько месяцев, пока не задолбался. А есть вариант платить за прачечную самообслуживания. Стоит это удовольствие не мене 5 франков это цикл быстрой стирки и сушка. То есть смело еще 30 – 50 франков можете отстегнуть. Итого у вас останется чтото около 1000 франков на все остальное. То есть на еду.

         Цены в магазинах гуглите сами если интересно. Но еда там не дешевая, хотя питаться совсем бюджетно – макароны, хлеб с майонезом и молоко с яйцами можно. Шаурма на улице стоила тогда 10 франков, пицца в обычной пиццерии 15. Порция китайского фастфуда от 7,5 до 15 в зависимости от блюда. Кофе 3 франка. С круассаном 5. Сэндвич на вокзале от 2,5 до 10 смотря какой. То есть при наличии у вас примерно 33 франков в сутки на еду выбор у вас не велик. Кушать вы будете скромно и только дома, ну если вы, конечно, хотите хотя бы что-то купить себе из одежды, чуть более свежий мобильник и так далее.

         Можно из всего этого сделать совсем простой вывод – жизнь простого работяги в Швейцарии мало чем похожа на рай. По сути, все сводится к жизни от зарплаты до зарплаты с оплатой своих самых базовых потребностей. Естественно, если зарплата не 4000, а 5000 или 6000 то все становится проще. Естественно, что жить вдвоем, вместе снимать квартиру, оплачивать счета и помогать друг другу выгоднее. Я даже уверен, что сразу же набегут умненькие и начнут считать с калькулятором что если б они снимали вдвоем, то тогда на человека у них бы оставалось не 1000, а 1500 в месяц и так далее. Да, все это верно. Но это все точно так же верно и для нас. Все что я хотел вам, господа, товарищи, граждане, показать, это то, что никакого «социализма с нормальным лицом» для простого работяги нет даже в одной из самых богатых стран мира. Его нет даже в отдаленном приближении и даже в эскизных проектах. А вот теперь задумайтесь – а кто и зачем вам пытается втереть в голову эту дичь про «а вот в нормальной то стране то да все по уму и для людей». Подумали?

         Пы. Сы. Чуть не забыл. Работая на такой работе, вы к 68 годам получите пенсию, которая ниже прожиточного минимума примерно на 40%. То есть на руки вы получите около 1700. И это если доживете.

         Александр Шипов
         Справедливое мироустройство - просвещённая анархия!
         Рекомендую "И не осталось никого"Рассел,"Билет на планету Транай"Шекли,"Час Быка" Ефремов,"Реликт"Головачёв

         Комментарий


         • ЄВРОСОЮЗ

          Вот вам давно задуманный текст про то как в Европах жить хорошо. Наслаждайтесь.
          я так понимаю это копипаст с расейского сайта?Читал- всплакнул- действительно ужасно...так напишите про страну Украину, из которой люди бегут почему-то..Вот там то хорошо и весело...

          Комментарий


          • ЄВРОСОЮЗ

           я Брыде говорил что этим закончится:
           Последний раз редактировалось kvinta; 14.04.2019, 02:54.
           Виноваты,-те кто повторяют чужие идеи, и не задумываясь воплощают. (по своей лени предпочитают доверять, а не разбираться самостоятельно)
           NO RACISM, NO SEXISM, NO _....ISM, NO NATIONALISM! ТHIS IS ERA OF AQUARIUS.MUST BE!

           Комментарий

           Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

           Обработка...
           X