Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корея

Свернуть
X
Свернуть
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Корея

КНДР и Южная Корея договорились о завершении 70-летней войны

32834 ПРОСМОТРА

16
    Пятница, 27 апреля 2018, 12:51
    436200

Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин пожимают руки после подписания декларации о завершении войны
    ФОТО: СКРИН-ШОТ ТРАНСЛЯЦИИ BLOOMBERG

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин договорились в пятницу наконец закончить войну, формально длившуюся между странами почти 70 лет, и достичь полной денуклеаризации Корейского полуострова.

Об этом сообщает Bloomberg News.

Северная и Южная Кореи технически остаются в состоянии войны, поскольку война 1950-1953 годов закончилась заключением перемирия, а не мирного договора.

Договоренности завершить войну лидеры достигли во время исторического саммита в пятницу, который они проводят в южной части демилитаризованной зоны, разделяющей две страны, и на котором они подписали соответствующуюдекларацию.

Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин заявили, что в следующем месяце они проведут военные переговоры и будут добиваться "поэтапного разоружения", не предоставив более подробной информации.

Они объявили, что планируют формально провозгласить резолюцию о завершении войны и превратить нынешнее перемирие в мирный договор до конца года.

Обе стороны "подтвердили свою общую цель безъядерного Корейского полуострова путем полной денуклеаризации".

"Южная и Северная Корея договорились приложить усилия для обеспечения поддержки и сотрудничества международного сообщества в деле денуклеаризации Корейского полуострова", - говорится в заявлении по итогам встречи.

Стоя рядом с главой Южной Кореи, Ким Чен Ын обратился к международным СМИ, заявив, что две Кореи - это единый народ, который должен работать вместе ради воссоединения.

"Мы не те люди, которые должны противостоять друг другу ... мы должны жить в единстве. Мы долго ждали, когда этот момент случится. Все мы ", - цитирует лидера КНДР CNN.

"Мы сможем наслаждаться миром и процветанием на Корейском полуострове, не боясь войны", - добавил Ким Чен Ын. https://www.pravda.com.ua/rus/news/2018/04/27/7178926/

Кстати, по поводу реплик, мол, "никогда не простим" - обе Кореи за активный период войны положили 4,5 миллиона жизней. Но все-таки дошли до мысли, что мир - лучше войны.
    Мама юзера Дядя Саша - Б.Л.Я.Д.Ь..

Корея

В идеале, наверное, было бы договориться о поедоставлении независимости друг другу и отказа от территориальных претензий. В экономическом плане там пропасть и тянуть Северную Корею Сеулу надо как зайцу стоп-сигнал. Да и от претензий на трон, я думаю , Ким Чен Ын не откажется.

Комментарий

Корея

Теперь они обнимутся, южнокорейцы кувалдами снесут всю инфраструктуру и промышленность и под мудрым руководством Ына радостно бросятся мотыгами обрабатывать рисовые поля. Ага.
      Заставляю работать непослушных телевизоров, DVD, аудио. т. 0677216964.
      Я не Айседора Дункан! Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной!
      М. Булгаков "Собачье сердце"

Комментарий

Корея

Я не знаю, каковы будут дальнейшие шаги. Может, мир увидит "корейское чудо", как видел когда-то немецкое, может все окончится отказом от территориальных претензий и граница будет как и раньше... Но ясно одно - любой вариант намного лучше войны.
        Мама юзера Дядя Саша - Б.Л.Я.Д.Ь..

Комментарий

Корея

пропасть и тянуть Северную Корею Сеулу
          Северная Корея, сделает всё то шо и южная, но за пайку и руками. Если границу открыть, от слова совсем. То бомба и нафиг ненужна. Северяне, просто всё сметут. Это тоже самое, шо нашим полный и бесплатный безвизд сделать. В результате, Поляки повесятся.
          FinderS, свои фантазии и домыслы за действительность выдавать не нужно, всему есть предел. Сообщения с твоим враньем/фантазиями удалил. Последнее предупреждение.скажи спасибо что и сейчас вытер, иначе ты в баню пошел бы автор Mr.Smith;n7889159

Комментарий

Корея

ну хоть раз соглашусь с гигом
            по ходу, северный толстячок реально вразумился
            или... у них еда закончилась?... ладно, сарказм моде офф, нечего тут язвить
            Последний раз редактировалось Nick; 28.04.2018, 21:33.
            Думаете, автобан-это дорога?
            Спойлер :
            Модератор так не считает

Комментарий

Корея

Договор ни о чём. Просто договорились узаконить на бумаге реальную ситуацию - что война давным-давно не ведётся.
              И что из этого следует? Да ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО.

Комментарий

Корея

ну для простого смертного открыли *безвиз* ))))

Комментарий

Корея

Договор ни о чём. Просто договорились узаконить на бумаге реальную ситуацию - что война давным-давно не ведётся.
                  И что из этого следует? Да ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО.
                  Ну как сказать. Если его не читать, то как раз ничего и не следует. Вот ссылка на вольный перевод https://www.washingtonpost.com/news/...=.9119a412b985

АТч, Вы соджу же пробовали, чтобы так глубоко разбираться в отношениях двух стран?
                  ​​​​​​

Комментарий

Корея

Обращаю внимание оптимистов, что подписана всего-навсего ДЕКЛАРАЦИЯ, а не ДОГОВОР.
                    А что такое декларация? Это типа намерение, из серии "Обещать - не значит жениться".

Комментарий

Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

Обработка...
                    X