Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Истории и страшные рассказы - не оставят Вас равнодушными !!

Свернуть
X
Свернуть
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Истории и страшные рассказы - не оставят Вас равнодушными !!

Если не в этом разделе разместила историю, прошу модераторов перенести или если есть тема где можно разместить эту историю подскажите .....
    ДО СЛЕЗ... ПРОЧТИТЕ ДО КОНЦА!..
    Один из таксистов Нью-Йорка написал у себя на странице в одной социальной сети:
    Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я посигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я подумал о том чтобы уехать, но вместо этого я припарковал машину, подошёл к двери и постучал... "Минуточку" - ответил хрупкий, пожилой женский голос. Я слышал, как что-то тащили по полу. После долгой паузы, дверь открылась. Маленькая женщина лет 90 стояла передо мной. Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940-х годов. Рядом с ней был небольшой чемодан. Квартира выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями. Не было ни часов на стенах, ни безделушек, ни посуды на полках. В углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой. - Вы бы не помогли мне отнести мою сумку в машину? - сказала она. Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине. Она взяла меня за руку, и мы медленно пошли в сторону автомобиля. Она продолжала благодарить меня за мою доброту. - Это ничего - сказал ей я, - Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как я хочу, чтобы относились к моей матери. - Ах, ты такой хороший мальчик, - сказала она. Когда мы сели в машину, она дала мне адрес, а затем спросила: - Не могли бы вы поехать через центр города?. - Это не самый короткий путь, - быстро ответил я... - О, я не возражаю, - сказала она. - Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис... Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели. - Моя семья давно уехала, - продолжала она тихим голосом. - Врач говорит, что мне осталось не очень долго. Я спокойно протянул руку и выключил счетчик. - Каким маршрутом вы хотели бы поехать? - спросил я. В течение следующих двух часов, мы проехали через город. Она показала мне здание, где она когда-то работала лифтером. Мы проехали через район, где она и ее муж жили, когда они были молодоженами. Она показала мне мебельный склад, который когда-то был танцевальным залом, где она занималась будучи маленькой девочкой. Иногда она просила меня притормозить перед конкретными зданиями или переулком и сидела уставившись в темноту, ничего не говоря. Позже она вдруг сказала: - Я устала, пожалуй, поедем сейчас. Мы ехали в молчании по адресу, который она дала мне. Это было низкое здание, что то вроде маленького санатория, с подъездным путём вдоль не большого портика. Два санитара подошли к машине, как только мы подъехали. Они были бережны, помогли ей выйти. Они, должно быть, ждали её. Я открыл багажник и внёс маленький чемодан в дверь. Женщина уже сидела в инвалидной коляске. - Сколько я вам должна? - спросила она, достав сумочку. - Нисколько - сказал я. - Вы же должны зарабатывать на жизнь, - ответила она. - Есть и другие пассажиры, - ответил я. Почти не задумываясь, я наклонился и обнял её, она держала меня крепко. - Ты дал старушке немного счастья, - сказала она, - Благодарю тебя. Я сжал ее руку, а затем ушёл.. За моей спиной дверь закрылась, Это был звук закрытия еще одной книги жизни... Я не брал больше пассажиров на обратном пути. Я поехал, куда глаза глядят, погруженный в свои мысли. Для остальных в тот день, я едва мог разговаривать. Что если бы этой женщине попался рассерженный водитель, или тот, кому не терпелось закончить свою смену? Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы, или посигналив пару раз, я затем уехал?.. В конце, я хотел бы сказать, что ничего важнее в своей жизни я ещё не делал.
    Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут посчитать мелочью...
    Самая большая ошибка, которую мы все время от времени допускаем, это когда мы полагаем, что другим понятно, что мы имеем в виду...

Re: Истории которые не оставят Вас равнодушными ....

Понимаю ,что текст большой , но прочитайте .......
    Вернувшись домой, я застал жену накрывающей стол к ужину, я взял ее руку и сказал, у меня есть к тебе разговор. Она села и спокойно начала есть. Я увидел боль в ее глазах. Я опешил и не знал, что сказать. Но я должен был сообщить ей, о чем я думал. "Я требую развод", начал я спокойно. Ее, казалось, не раздражали мои слова, вместо этого она спросила меня мягко, почему? Я увильнул от этого вопроса, что рассердило ее. Мое сердце уже принадлежало Джейн. Я не любил жену больше. Я просто жалел ее! На следующий день я возвратился домой очень поздно и нашел ее пишущей что-то за столом. Я не ужинал, я просто лег и очень быстро заснул, потому что я устал после богатого событиями дня с Джейн. Утром она представила свои условия развода: она ничего не хотела от меня, но просила об месяце отсрочки перед разводом. Она просила, чтобы этот один месяц мы изо всех сил пытались жить максимально нормальной жизнью. Она привела очень простые причины: у нашего сына были экзамены через месяц, и она не хотела нарушить его подготовку нашим бракоразводным процессом. Мне это подходило. Но была еще одна просьба, она просила, чтобы я вспомнил начало семейных отношения, как я нес ее на руках в комнату в день нашей свадьбы. Она просила, чтобы каждое утро в течении месяца, я нес ее из нашей спальни к парадной двери на руках. Я подумал, что она сходила с ума. Только, чтобы сделать наши последние дни вместе терпимыми, я принял ее странное требование. У меня не было близости с женой, что еще раз подчеркивало мое намерение развода. Поэтому, когда я нес ее в первый день, мы казались неуклюжими. Наш сын со смехом хлопал: "Папа держит маму на руках". Его слова укололи меня. От спальни до гостиной, затем к двери, я шел более чем десять метров держа жену на руках. Она закрыла глаза и сказала мягко: "Не говори нашему сыну о разводе". Я кивал, чувствуя себя несколько расстроенным. Я опустил ее возле двери и она пошла на автобусную остановку, чтобы ехать на работу. Я поехал один в офис. Вошел наш сын и сказал, что пора выносить маму. Для него момент, когда папа сносит на руках его мать, стал основной частью жизни. Моя жена махнула сыну, чтобы тот подошел ближе, и крепко обняла его. Я отвернулся, потому что боялся, что мог передумать в эту последнюю минуту. Затем я взял ее на руки, когда шел из спальни, через гостиную, в прихожую. Ее рука окружила мою шею мягко и естественно. Я держал ее тело плотно; это было точно так же, как в день нашей свадьбы. Но ее намного более легкий вес делал меня грустным. В последний день, когда я держал ее на руках, я едва мог пошевелиться. Сын пошел в школу. А я все еще крепко держал ее и сказал, что я не замечал, что в наших семейных отношениях просто не хватало близости. Я поехал в офис и выпрыгнув из автомобиля, даже не закрыл дверь. Я боялся, что любая задержка заставит меня передумать... Я подымался наверх. Джейн открыла дверь, и я сказал ей: "Извини, Джейн, я больше не хочу разводиться". Джейн, казалось, внезапно проснулась. Она дала мне пощечину и затем захлопнула дверь и разрыдалась. Я спустился вниз и уехал. В цветочном магазине по пути домой, я заказал букет цветов для моей жены. Продавщица спросила меня, что написать на карте. Я улыбнулся и сказал: "Я буду выносить тебя на руках каждое утро, пока смерть не разлучит нас!!!". Тем вечером я приехал домой с цветами в руках и улыбкой на моем лице, и взлетев вверх по лестнице, нашел мою жену в постели - мертвой... Моя жена боролась с РАКОМ в течение многих месяцев, а я был так занят Джейн, что даже не заметил этого. Она знала, что скоро умрет и хотела спасти меня от отрицательной реакции нашего сына, в случае, если бы мы развелись. По крайней мере, в глазах нашего сына - я - любящий муж...
    Мелочи наших семейных отношений - то, что действительно имеет значение и это не особняк, не автомобиль, не деньги в банке. Поэтому найдите время для своей половинки и делайте те мелочи друг для друга, которые создают близость и семейные отношения.
    Пусть у вас будет действительно счастливая семья.
    Самая большая ошибка, которую мы все время от времени допускаем, это когда мы полагаем, что другим понятно, что мы имеем в виду...

Комментарий

Шикарно написано одним парнем:
      Они спят в наших майках, и выглядят в них очень смешно.
      Они любят, когда их целуют без лишних слов.
      Они собираются два часа, а потом говорят: "Вот видишь, я сегодня быстро".
      Они любят, когда мы надеваем на их ножки носочки.
      Они не умеют драться, но всегда чувствуют себя в безопасности рядом с нами.
      Они спрашивают у нас, в какой цвет им покрасить ногти.
      Они умеют засыпать от массажа в самый неподходящий момент.
      Они любят, когда мы гладим их волосы.
      Они с довольным видом таскают нас по магазинам, прекрасно зная, что это мучение.
      Они любят, когда их носят на руках,хотя всегда говорят: "Поставь меня, я тяжёлая".
      Они кричат, и их раздражает, если мы молчим в этот момент. Скандалистки мелкие.=)
      Они любят, когда мы покупаем им бельё.
      Они помнят, когда будет 147 дней вашей встречи.
      Они всегда хотят, чтобы мы вернулись через 5 минут после ссоры, и никогда в этом не признаются.
      Они всегда ждут наших SMS на ночь.
      Они очень любят, когда мы убираем в квартире, моем посуду и готовим ужин.
      Они всегда ждут помощи от нас.
      Они ходят в клубы с подружками, чтобы мы нервничали и звонили каждые полчаса.
      Они любят кофе в постель и душ вдвоём.
      Они считают смертным грехом, если мы заикаемся о их весе.
      Они ВСЁ рассказывают о нас подружкам.
      Они хватаются за нас и закрывают глаза, когда смотрят фильмы ужасов.
      Они всегда принимают ванну только с пеной.
      Они включают громко музыку, бегают по квартире в трусиках и майке, трясут волосами, прыгают и поют в расчёску, когда никто не видит.
      Они иногда не берут телефон, а потом говорят, что спали или не слышали
      Они не смогут жить без фена и утюжка для выравнивания волос.
      Они знают, что мы без них не сможем.
      Они это они. Спасибо им.

Комментарий

ОДНАЖДЫ В МАГАЗИНЕ я услышал, как кассирша разговаривает с мальчиком лет шести.
        «Мне жаль, но у тебя не хватает денег, чтобы купить эту куклу», — сказала она.
        Тогда ребенок повернулся ко мне и спросил: «Дядя, у меня правда не хватает денег?» Я пересчитал протянутые им купюры и ответил: «Да, мой дорогой, эта игрушка стоит дороже». Мальчик все еще держал в руке куклу.
        Оплатив свои покупки, я вновь подошел к нему и поинтересовался, кому он собирается сделать подарок. Глаза мальчика погрустнели, и я услышал его ответ: «Эту куклу моя сестра очень хотела получить на день рождения. Я бы отнес ее моей маме, чтобы она передала подарок моей сестренке, когда встретится с ней. Моя сестра ушла к Богу. Так мне сказал папа, и еще он сказал, что мама скоро тоже будет у Бога, поэтому я подумал, что она может взять с собой куклу для сестры».
        Мое сердце отозвалось болью на этот рассказ. Мальчик продолжал: «Я сказал папе, чтобы мама не уходила, пока я не вернусь. Еще я хочу, чтобы она взяла мою фотку с собой, чтобы сестренка на Небе не забыла меня». Он показал мне фотографию, на которой счастливо улыбается, и добавил: «Я люблю маму, без нее мне будет плохо, но папа сказал, что она должна идти к сестре». Малыш снова посмотрел на куклу не по-детски печальным взглядом.
        Я предложил: «Давай-ка еще раз пересчитаем твои деньги». Мы начали считать, при этом я незаметно добавил несколько своих купюр. В этот раз денег оказалось достаточно, чтобы купить куклу, и даже немного больше.
        Мой маленький собеседник взволнованно произнес: «Спасибо, Господи, за то, что Ты дал мне денег!» Затем он посмотрел на меня и добавил: «Вчера перед сном я просил у Бога дать мне деньги, чтобы купить куклу для моей сестренки, и Он услышал меня!
        Еще я хотел купить белую розу для мамы, но я не говорил об этом Богу. Но Он дал мне столько денег, что хватит и на цветок. Моя мама любит белые розы!»
        Я вышел из магазина в странной задумчивости. У меня из головы не выходил этот мальчик. Потом я вспомнил, что в местной газете несколько дней назад была статья о пьяном водителе грузовика, который сбил женщину и маленькую девочку. Девочка погибла на месте, а ее мать доставили в больницу в критическом состоянии. Семье женщины нужно было дать согласие на отключение аппарата, который поддерживал ее жизнь, так как, по мнению врачей, пострадавшая была не способна выйти из комы.
        И я подумал: «Неужели это семья того мальчика, который хотел купить куклу для своей сестренки?» Вскоре в той же газете была опубликована заметка, где говорилось, что та молодая женщина скончалась... Я не смог сдержать слез.
        В некрологе сообщалось, где и когда состоятся похороны. В указанный день я купил цветы и поехал на кладбище. Красивая девушка лежала в гробу вся в белом, с одной стороны от нее я увидел уже знакомую мне куклу и фотографию очень похожего на нее сына, а с другой — белую розу. Уходя в слезах с похорон, я чувствовал, что моя жизнь теперь станет иной.
        Любовь встретившегося мне в магазине мальчика к матери и сестренке потрясла мою душу.
        Я всю жизнь буду хранить в памяти его пронзительные слова, сказанные с искренней верой.

Комментарий

СЫН ЗВОНИТ МАТЕРИ С АРМИИ…
          — Алло, привет мам, как ты? — Привет сыночек, я хорошо, а как ты?
          — Я тоже нормально, мам через 5 дней я приезжаю домой.
          — Я очень рада сынок.
          — Мам, со мной и товарищ приедет можно у нас пару дней останется?
          — ДА, конечно, пусть и месяц останется нам не мешает он.
          — Мам, просто он потерял свои ноги при минном взрыве.
          — НЕТ, сынок, он будет нам грузом. Через день матери звонят.
          — ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВАШ СЫН СКОНЧАЛСЯ САМОУБИЙСТВОМ… и письмо оставил. «МАМ, Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ГРУЗОМ ТЕБЕ ДО КОНЦА ЖИЗНИ, ПРОСТИ.»
          Как после такого жить матери

Комментарий

Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: "Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет - ты иди в храм… тебе всегда там легче станет". Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм. И тут к нему один подходит: "Не так руки держишь! " Вторая подбегает: "Не там стоишь!" Третья ворчит: "Не так одет!" Четвёртый: "В головном уборе в храм нельзя!" Сзади одергивают: "Неправильно крестишься!"… В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: "Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!" Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. Подходит к нему Иисус Христос: "Почему плачешь, добрый человек?" Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: "Господи! Меня в храм не пускают!" Обнял его Господь и тихо говорит: "Ты не плачь, они и Меня уже давным-давно туда не пускают..."

Сына мать качала баюшки — баю, Вырастешь сыночек, вспомнишь мать свою. Ночь уже проходит и встает заря, Мать качала сына, думала не зря. Все плохие мысли от себя гнала, И с какою гордостью в первый класс вела. Годы пролетели — вниз с горы рекой, В жизни у мальчишки первый выпускной. Далее учеба в городе большом, А потом сыночек в армию ушел. Мать переживала, ночи не спала, Каждую копейку сыну берегла. Господа просила все слова, как стон, О здоровье сына у святых икон. Свадьба отшумела. " Дым стоял столбом». И сынок покинул старый отчий дом. Жизнь его кружила в каруселе дней. Не звонит, ни пишет матери своей. А она все плачет сидя у окна, Серенькая кошка, да она одна. И душа рыдает и под сердцем жжет, Что же он не едет, внуков не везет. Все у сына в общем в жизни хорошо, Жизнь свою устроил сам себя нашел. Для семьи трудился, не жалея сил. А о ней не вспомнил, а о ней забыл. И никак до сына что-то не дойдет, Что молитвой матери он вот так живет. Плачет сын у гроба. .. «Мамочка прости !» Ношу эту тяжкую до конца нести. Помнить о родителях, жизненный закон. Он об этом вспомнил после похорон, На глаза попались в тайном уголке, Сбереженья мамы в носовом платке. Рядышко записка: «Я тебя ждала, здесь насобирала, что сынок смогла .» Плакал над деньгами сам себя кляня, Он такие деньги делал за полдня. И душа рыдает и прощенья нет, Мать их собирала ровно десять лет

Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Комментарий

Bel4onysh очерствели души многих людей

Комментарий

Согласен с вами..Многим это еще не понять.

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:
                История человеческой жизни .

Некогда в Китае жил один император. Он был молод и любознателен, считал себя очень ученым человеком, да, пожалуй, и был таким. За всю свою недлинную жизнь он успел перечитать множество книг и изучить множество наук, но ему все казалось мало и хотелось узнать еще больше.

Часами молодой император бродил по дворцовой библиотеке, разглядывая бесконечные ряды книг и сознавая, что за всю свою жизнь он не сможет их все прочитать.

Как-то раз он позвал придворного мудреца и дал ему задание изложить в манускриптах всю историю человечества. Долго трудился мудрец. Прошли годы и десятилетия и вот наконец, слуги внесли в библиотеку пятьсот томов, в которых содержалась вся история человечества. И хотя император был уже не молод, тяга к знаниям не покинула его. Но и в этот раз он понял, что не может тратить оставшиеся годы на прочтение этих пятисот томов. Тогда император попросил историка сократить повествование, оставив только самое важное.

...Проходили годы, мудрец трудился не покладая рук, и наконец слуги принесли императору пятьдесят томов уже сокращенной истории человечества. К этому времени император стал уже совсем пожилым человеком, и опять он понял, что ему не успеть прочитать даже эти пятьдесят томов.

И снова он попросил мудреца сократить содержание книг, оставив только самое главное.

И мудрец продолжил свои труды. Спустя некоторое время он сумел свести всю историю в единственную книгу. Ее торжественно внесли императору, но тот даже не смог сам раскрыть ее — настолько он одряхлел.

Находясь уже на смертном ложе, он попросил историка, не откладывая ни единой минуты, выразить все еще короче. Мудрец написал на обрывке всего лишь одну фразу: «Человек рождается, страдает и умирает»...
                Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Комментарий

Какие мудрые слова , жаль что так мало кто это понимает
                  Вложения

Комментарий

Девушка ожидала свой рейс в большом аэропорту.
                    Ее рейс был задержан, и ей придется ждать самолет в течение нескольких часов.
                    Она купила книгу, пакет печенья и села в кресло, чтобы провести время.
                    Рядом с ней был пустой стул, где лежал пакет печенья, а на следующем кресле сидел мужчина, который читал журнал.
                    Она взяла печенье, мужчина взял тоже! Ее это взбесило, но она ничего не сказала и продолжала читать.
                    И каждый раз, когда она брала печенье, мужчина продолжал тоже брать.
                    Она пришла в бешенство, но не хотела устраивать скандал в переполненном аэропорту.
                    Когда осталось только одно печенье, она подумала: "Интересно посмотреть, что сделает этот невежа?".
                    Как - будто прочитав ее мысли, мужчина взял печенье, сломал его пополам и протянул ей, не поднимая глаз .
                    Это было пределом, она встала, собрала свои вещи и ушла.
                    Позже, когда она села в самолет, полезла в сумочку, чтобы достать свои очки и вытащила пачку печенья...
                    Она вдруг вспомнила, что она положила свою пачку печенья в сумочку.
                    И человек, которого она считала невеждой, делился с ней печеньем, не проявляя ни капли гнева, просто из доброты.
                    Ей было так стыдно и небыло возможности исправить свою вину.
                    Прежде чем гневаться...задумайтесь..может БЫТЬ НЕ ПРАВЫ ИМЕННО ВЫ...

Комментарий

Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

Обработка...
                    X