Об'ява

Згорнути
Поки що немає повідомлень.

Переезд в село. поиск единомышленников.

Згорнути
X
Згорнути
  • Фільтр
  • Время
  • Показати
Очистити все
нові повідомлення

• Переезд в село. поиск единомышленников.

Собственно, все в названии. Не думаю, что здесь уместны обсуждения чего-либо, кроме вариантов, их плюсов-минусов, самих переезжающих и так далее. То есть тема ограничится общением заинтересованных. Мнение остальных - оффтоп.
    Я планирую переезжать в течении 4-х лет. Основной проблемой вижу отсутствие соседей. Потому хочу найти реально желающих переехать с нами, жить рядом.

Re: Переезд в село. поиск единомышленников.

Непонятно куда(местность,раен,название н.п.) коммуникации итд..или имеешь ввиду в поле и делать новое поселение?
    поменяю дуос на что то
    showthread.php?f=96&t=79998

Комментар

я буду искать села, в которых продаются хаты. Лично мне нужно, чтобы она простояла еще лет 5-10. А мнения других - я как раз и хочу узнать.
      Пока смотрю информацию по Чигиринскому, Каменскому, Смелянскому, Городищенского районов. Нашел полуживой форум, но с ценной и реальной информацией. Нашел людей в одном селе, которые недавно переехали (полгода) и ищут других, которые к ним переедут. Взаимопомощь и все прочее прилагается.
      Коммуникации и прочее - это частности. Видение этого у каждого свое. Для меня важно найти людей с решением или хотя бы желанием, которое может перерасти в решение, переехать. И дальше смотреть варианты вместе.

Комментар

Интересно)

в каких ценовых пределах будешь смотреть дома?

я в позапрошлом году весь пригород объездил, но тогда были цены высокие...
        опять же, надо грунт смотреть... если будет одна глина -много не вырастишь(
        например, мне интересно, если недалеко лес, речка будет...

я так понимаю, что ты будешь ориентироваться на участок с домиком без удобств? а дальше все самому?

Комментар

А меня интересуют конкретно села Залевкы , Сункы , Гуляйгород Смелянского рай-на . Приходилось там бывать пару лет назад то места до такой степени живописные что Карпаты отдыхают ....лес , горы , поляны с ландышами и колокольчиками и прочими райскими прелестями .....и цены были шаровые ибо газа там тогда не было и липистричество даже не везде но оно в проекте утверждено , почва очень плодородная чернозем с глиной что яблоки у людей родят размером с детскую голову без всяких химикалий . Единственный минус - проблемно скважину долбить ибо там пласт гранита , но почва тяжелая жирная и огороды особо в поливе не нуждаются .
          “Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости....”
          Книга Притчей Соломоновых

Комментар

Интересно)
            Автор Victrix
            до какой степени?
            Дома буду смотреть дешевые. Мне не принципиально близко к чк, лучше в 20-км зоне от райцентра. И когда стоит куча пустых, полуразрушенных домов, я не понимаю, как они могут стоить дорого.

Комментар

да, скважина нужна, ибо без воды - никак(

а газ это такое дело.

а год назад смотрел ветрогенераторы, то ветрогенератор с аккумулятрной станцией около 2000 у.е. был на 2000 кВт в месяц... и на отопление и на электрику хватит) а если еще и утеплить домик....

говорю на личном опыте: в городе отопить квадратов 50 \около 1700 кВт в месяц получается (это сейчас в лютые морозы)

Комментар

Жаль, что не в нашем краю подыскиваешь. А по поводу скважины, так у нас одно из подразделений бурит недорого и профессионально. Стоимость бурения даже ниже, чем ручное, т.к. бурят установкой. Летом буду к ним обращаться.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других. (c)

Комментар

Off-topic:
                  год назад смотрел ветрогенераторы, то ветрогенератор с аккумулятрной станцией около 2000 у.е. был на 2000 кВт в месяц... и на отопление и на электрику хватит) а если еще и утеплить домик....
                  Автор Victrix
                  - еще сходите на сайт гидрометцентра. Чтобы ветрогенератор выдавал номинальный 2000кВТ нужна скорость ветра (постоянная) 4-5 метров в секунду..а у нас даже с учетом того что местность для которой присматривал на возвышенности, открытая - нет такого ветра, средняя 2-3; есть конечно, более чувствительные модели, но меньше производительность и цена выше - все-равно 50-80% времени будет простаивать; посмотрел посчитал, забил ) когда он выйдет на окупаемость лет через 10-15, нужно будет менять аккумы и т.д... это вариант для степей, гор, моря - где постоянные ветра хотя бы сезонные. То же с солнечными батареями - а если комбинировать - то удвойте сумму на два на оборудование и еще на два на монтаж комбинированной системы и ее обслуживание. Дешевле дровами топить.
                  ..Шестьсот сорок рыбок спустя я знаю лишь одно.. (Чак Паланик, "Уцелевший")

Комментар

то GeNEN

смотрел)

уже в нашей области достаточно много есть объектов, которые используют ветрогенераторы.
                    Есть компании, которые сами перед установкой бесплатно замеряют в течении месяца уровень ветра и потом рекомендуют мощность генератора.
                    возможно, как вы и писали комбинировать с фотоэлементами.
                    есть печки, 500 грн стоит в Киеве, одним поленом отапливается около 15 квадратов в течении дня...
                    и т.д. и т.п.
                    т.е. технологий есть очень много, только надо выбрать, для конкретной местности.

ИМХО, знакомый в Слободе только за подвод газа к забору 2000 у.е. заплатил, + еще завод в дом+оплата газа каждый месяца... ветрогенератор дешевле, даже если аккумуляторы менять...

Комментар

Зараз на сторінці 0 користувач(ів)

Обработка...
                    X