Об'ява

Згорнути
Поки що немає повідомлень.

Я - пенсіонер!

Згорнути
X
Згорнути
  • Фільтр
  • Время
  • Показати
Очистити все
нові повідомлення

• Я - пенсіонер!

Вообще-то ЗАКОН обратной силы не имеет.
    Это то да, поэтому придумывают «реформы»
    Ну, к примеру коэф - 1,35, а стал 1,0
    При нынешней инфляции это одно, а почем ушедшие на пенсию до 2002-го виноваты?
    Просто потому, что они еще живы?
    Последний раз редактировалось viachek; 14.02.2018, 08:59.
    Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке

Комментар

• Я - пенсіонер!

В Кассационном административном суде Верховного Суда постановили пересчитать пенсии для бывших сотрудников органов внутренних дел. Такая процедура будет проведена на основании судебных исков.
      Об этом передают Украинские новости со ссылкой на представителя пресс-службы суда.

Как сообщается, 15 февраля 2018 Верховный Суд впервые рассмотрел образцовое "пенсионное" дело по представлению Харьковского окружного админсуда и вынес по нему решение.
      В данных делах один ответчик - Пенсионный фонд, аналогичные истцы - пенсионеры органов внутренних дел и одинаковые исковые требования - перерасчет и выплата повышенных пенсий с 1 января 2016 года в соответствии с изменением законодательства.
      Верховный Суд постановил удовлетворить требование истцов о пересчете пенсий.
      Решение Верховного Суда применяется ко всем аналогичным спорам в обязательном порядке.

15 декабря 2017 года вступили в силу новые редакции Хозяйственного процессуального кодекса, Гражданского процессуального кодекса и Кодекса административного судопроизводства.
      Одним из новшеств процессуальных кодексов является введение понятия "образцовое дело" и "типичное дело" для ускорения рассмотрения большого количества однотипных административных споров.
      Согласно законодательству, если в производстве одного или нескольких административных судов находятся типичные административные дела, большое количество которых определяет целесообразность принятия образцового решения, суд, рассматривающий одно или более таких дел, может обратиться в Верховный Суд с данной просьбой.
      В такой ситуации Верховный Суд рассматривает образцовое дело как суд первой инстанции.
      Любые мысли теряют ценность, если не переходят в действия

Комментар

• Я - пенсіонер!

Кому и на скільки підвищать пенсії з 1 липня...

...з 1 липня мінімальна пенсія для тих, у кого є необхідний стаж роботи (25 років для чоловіків і 20 років для жінок), буде не менше 1434 грн на місяць.
        Зараз мінімальна пенсія – 1373 грн. Тобто підвищать її мінімум на 1 грн (тим, у кого, наприклад, тисячі чотиреста тридцять три грн), максимум – на 61 грн.
        За даними ПФ, мінпенсії зараз отримують лише близько 300 тисяч пенсіонерів з 11,7 млн, або 2,6%. У решти пенсіонерів пенсії хоча б на 1-2 грн вище, за вирахуванням 89 тисяч соціальних пенсіонерів, яким платять 30% мінпенсії (412 грн), так як у них немає навіть мінімально необхідного стажу роботи для нарахування пенсії. Але в зв’язку з підвищенням мінпенсії соцпенсіонери також отримають з липня на 18 грн більше.

Отримає надбавку ще одна категорія пенсіонерів: ті, хто заробив собі на старість більше, ніж 10 мінпенсій. Таких – близько 10 тисяч осіб. Зараз їм виплачують не більше 13 730 грн, навіть якщо пенсія у них набагато більше, а з 1 липня почнуть платити не більше 14 340 грн. Тобто у високооплачуваних пенсіонерів надбавка складе від 1 до 610 грн.

А ось для тих, хто заробив собі пенсію вище 1 434 грн, але нижче 13 730 грн, нічого не зміниться, за винятком тих, хто отримує надбавки до пенсії у відсотках від ПМ. Наприклад, учасники бойових дій мають доплату до пенсії в розмірі 25% ПМ, зараз вона дорівнює 343 грн, з 1 липня буде 358 грн (+15 грн).

Комментар

• Я - пенсіонер!

Никогда не понимал сей дебилизм! пенсия от ЗП в % отчисляется!!! Значит и в % должна насчитываться и начисляться !!!!
          Утепление квартир,домов от 450грн/м2{Тел.здесь!!!
          Высотные работы пром. альпинисты
          Аренда бетонолома и инструмента
          Ремонт квартир,офисов,цехов

Государственная программа по утеплению!!!

Комментар

• Я - пенсіонер!

Юрий Анатольевич, ввиду больших расходов в стране (ремонт дорог, борьба с коррупцией, проведение реформ...) "грошей" не хватает для ежегодного перерасчета всех пенсий согласно законодательства.
            Но что-то делать надо... вот и "напрягаются"
            Последний раз редактировалось viachek; 14.06.2018, 11:07.
            Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке

Комментар

• Я - пенсіонер!

"грошей" не хватает
              Зато Себе, любимым, на зарплату и заоблачные премии, допомоги - хватает...

Комментар

• Я - пенсіонер!

да ****** полный. получил пенсию заплатил за квартиру -дальше подыхай без долгов Скоты просто у власти
                Утепление квартир,домов от 450грн/м2{Тел.здесь!!!
                Высотные работы пром. альпинисты
                Аренда бетонолома и инструмента
                Ремонт квартир,офисов,цехов

Государственная программа по утеплению!!!

Комментар

• Я - пенсіонер!

Вже з цього місяця наші пенсіонери із злиднів перетворяться в жебраків, тому,що субсидію дадуть (там де циганка корзинку носить) Ви даже не уявляєте: пенсія - квартплата=хер. За що людям жити? вони казали: "КОЖЕН ПЕНСІОНЕР ПОВИНЕН ОТРИМУВАТИ ДОСТОЙНУ ПЕНСІЮ".
                  Довелось загляути у придніпровський райвиконком, Людей тьма, всі злі, одна бабка сказала-почув:"щоб ви здохли раніше чим ми".
                  Колишніх прикордонників не буває.

Комментар

• Я - пенсіонер!

людей выжимают в села ....
                    Виноваты,-те кто повторяют чужие идеи, и не задумываясь воплощают. (по своей лени предпочитают доверять, а не разбираться самостоятельно)
                    NO RACISM, NO SEXISM, NO _....ISM, NO NATIONALISM! ТHIS IS ERA OF AQUARIUS.MUST BE!

Комментар

• Я - пенсіонер!

А чем в селе плохо? У меня твердотопливный котел с 900 литровым теплоаккумулятором. Одной загрузки дров чтобы греть воду хватает летом на 3 дня пользования водой. Зимой 2 загрузки в сутки чтобы протопить 200 квадратов. Плюс за свет (кондиционеры, полив, компьютера, плита и стиралка с холодильником) 240 грн в мес. и около 400 грн в год земельный сбор. Плюс 40 соток чернозема сади что душе угодно. Я плюнул на город и переехал жить в село.
                      П.с. дрова беру на шару после каждого сильного дождя.
                      П.п.с одно дело когда бабушке которая живет в 27 кв. на лекарства с пенсии после уплаты комуналки не хватает я понимаю возмущение и совсем другое когда бабушка живет одна в 4-х комн. квартире. Тут уж извините надо думать головой.
                      Последний раз редактировалось Reich; 15.06.2018, 13:09.

Комментар

Зараз на сторінці 0 користувач(ів)

Обработка...
                      X