Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СС Галиччина та державна ідеологія.

Свернуть
X
Свернуть
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• СС Галиччина та державна ідеологія.

Я та більшість українців ЗНАЄМО що вони були Героями.
    Ну за большинство перебор конечно. А вот что делать с больше чем 30 000 мирных жителей на ЗУ погибших после войны? А, герои?
    Непредвзятость - это один из признаков ватника

Комментарий

что делать с больше чем 30 000 мирных жителей на ЗУ погибших после войны?
      автор Коренной Черкащанин Посмотреть сообщение
      Тих хто українець поминати а інших забути.
      Рідна мова дається народові Богом, чужа - людьми, її приносять на вістрі ворожих списів.

Чужою мовою розмовляє у державі або гість, або найманець, або окупант, який нав'язує їй свою мову.

Ті, що боролися за Україну у ХХ сторіччі: Світ зрадив їх. Вони продовжували боротьбу.

Комментарий

Тих хто українець поминати а інших забути.
        Ты не понял. Это жертвы УПА после войны. И как их делить?

Комментарий

Ты не понял. Это жертвы УПА после войны. И как их делить?
          автор Коренной Черкащанин Посмотреть сообщение
          На українців яких обманула окупаційна влада та інших
          Рідна мова дається народові Богом, чужа - людьми, її приносять на вістрі ворожих списів.

Чужою мовою розмовляє у державі або гість, або найманець, або окупант, який нав'язує їй свою мову.

Ті, що боролися за Україну у ХХ сторіччі: Світ зрадив їх. Вони продовжували боротьбу.

Комментарий

а теперь обманет Европа, независимо Галичина или просто Украинец.
            теперь познаете истинность обмана, да только поздно
            Последний раз редактировалось kvinta; 18.04.2019, 06:33.
            Виноваты,-те кто повторяют чужие идеи, и не задумываясь воплощают. (по своей лени предпочитают доверять, а не разбираться самостоятельно)
            NO RACISM, NO SEXISM, NO _....ISM, NO NATIONALISM! ТHIS IS ERA OF AQUARIUS.MUST BE!

Комментарий

Я та більшість українців ЗНАЄМО що вони були Героями.
              Поправка. Ты и кучка на западной Украине. Приедь в хотя бы в Днепр и стань с плакатом в центре. Я гляну сколько героев тебя поддержат.
              Я рад что вас все меньше и меньще

Комментарий

22 липня 1944 року Дивізія прийняла свій останній бой проти московських карателів. Незважаючи на чисельну перевагу ворога, вояки не шкодували сил та життя, проливаючи кров за рідну Україну. Важкою ціною ворог ступив на землю Галичини. Та пройде кількадесят років і звитяжний стяг Дивізії знову замайорить над цими землями! Вічна шана Героям!

Комментарий

Не понял. Каким боком какие то каратели к разгрому дивизии регулярными войсками Красной Армии. Рома, уточни про каких карателей речь? Может которые словаков югославов тиранили? А расскажи ка нам про 4 и 5 полки дивизии, чем они занимались?
                  Последний раз редактировалось Коренной Черкащанин; 22.07.2019, 22:27.

Комментарий

Пару штрихов к портрету как
                    вояки не шкодували сил та життя
                    Если быть точным, то первые «потери» дивизия СС «Галичина» понесла не во время уничтожения польского села Гута Пеняцка в феврале 1944 года, когда погибли двое ее нижних чинов, а в тренировочном лагере Нойхаммер на Одере — еще до окончания боевой подготовки. Один из солдат — некий Бурлак из-под Черткова — во время вечерней поверки решил пошутить и набросил одеяло на голову унтер-офицера, проводившего перекличку роты. Напрасно галичане убеждали командира дивизии генерала Фрайтага, что это такой невинный украинский юмор и что дежурный унтер-офицер — земляк и приятель добровольного клоуна. Строгий немец счел происшествие грубейшим нарушение дисциплины. Военный суд приговорил юмориста к расстрелу, и генерал Фрайтаг тут же утвердил приговор, назначив расстрел на следующее утро.

Капеллан дивизии СС «Галичина», греко-католический священник Исидор Нагаевский вспоминал об этом эпизоде так: «Я просидів у тюремній камері усю ніч із засудженим. Присуд смерти і свідомість, що завтра він мусить умерти, зворушила його до самих глибин. Його огорнув великий жаль за своїм життям і страх перед смертю, так що він не міг говорити. Тіло цього 18-літнього, атлетичної будови юнака майже всю ніч підкидалась на ліжку й увесь час він голосно плакав. Аж над ранком почали трясти ним, наче передсмертні дрижаки
                    Чтобы не падала дисциплина, генерал Фрайтаг по приходе в Словению приказал расстрелять 17-летнего эсэсовца Кульбабу родом из села Борщовицы под Львовом. Кульбаба проголодался на марше и съел без разрешения командования свой НЗ — в германской армии это называлось «железной порцией». В нее входили галеты (галичане называли их «паланичками»), витамины, сахар и прочие «деликатесы» общим весом около 200 г
                    «А я думав, що як піду до Дивізії, то поможу своїм батькам, бо вони дуже бідували… І ось що сталося тепер… мушу вмирати… Я так xотів їсти і не думав, що за ті паланички будуть мене стріляти»…

— Чи ти маєш яке бажання? — запитав я його.

— Я так хочу їсти.
                    Сами галицаи эсесовцы признавали , что дивизия Галиция позиционировалась не как украинская , как сейчас нам преподносится , а очень даже немецкая , пополняемая украинским пушечным мясом салом
                    Между германскими офицерами и солдатами-галичанами пролегал языковой и психологический барьер, который не был преодолен до самого конца войны. Большинство немцев считали, что им выпало несчастье командовать какими-то полудикарями, не понимающими человеческого языка.
                    И кончно же , как и у доблестных нынешних нащадкив
                    дезертирство. «Вже в квітні 1944 року з табору в Нойгаммері майже щодня почали зникати підстаршини і стрільці різних родів легкої зброї»

Комментарий

22 липня 1944 року Дивізія прийняла свій останній бой проти московських карателів. Незважаючи на чисельну перевагу ворога, вояки не шкодували сил та життя, проливаючи кров за рідну Україну. Важкою ціною ворог ступив на землю Галичини. Та пройде кількадесят років і звитяжний стяг Дивізії знову замайорить над цими землями! Вічна шана Героям!
                      Ромко, увы и ах, но карпатские овцеё.бы насосались писек.
                      А над теми землями , как говорил БГ, майорыть "похожий на плавки и пахнущий плесенью флаг".
                      Последний раз редактировалось Шикльгрубер; 23.07.2019, 18:11.
                      Всем важно, что о них скажут, мне важно, как отпоют
                      От отражения ворожбы до откровения небес, дорога в целую жизнь среди свиней и козлов

ПРАВОСЛАВИЕ, САМОДЕРЖАВИЕ, НАРОДНОСТЬ! ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО!

Комментарий

Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

Обработка...
                      X