Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жить в селе за копейки

Свернуть
X
Свернуть
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Жить в селе за копейки

Коммуналка высокая -это в городе. В селе-газ, электрика. Дорого газ? Ставь комби котел, топи дровами. Много кВт? Так умерь потребление. Нет денег, вообще выключить можно и ничего не платить. В городе не платить невозможно.
    Обогреть дом до 100 м2 не так и затратно. К тому же всё энергосбережение в твоих руках и никто не указывает, что тебе делать. А это дорогого стоит.
    посоветуйте еще закрыть дом, выкопать землянку )))) На хрена мне такая власть что довела меня до нищеты коммуналкой. Я этот дом сам построил не беря у государства ни копейки а в городе квартиры ( судя по тому сколько строят сейчас) получили в большинстве бесплатно. Кроме того мне ведь ни кто не помогает проводить текущее обслуживание дома, а вы даже в подъезде и во дворе пальцем не пошевелите. вы считали сколько стоит комби котел и его установка в существующую или новую систему? Сколько стоят дрова ? И с чего это я должен в 21 первом веке 2019 году возвращаться на 50 лет назад когда отапливали шпильками и кизяками ? И перейти на одну лампочку ? ну спасибо. Почему то читая ваши посты считал вас адекватным человеком. К вашему сведению без электрики в селе нет ни воды и не заработает нормально ни комби котел и ни какой другой из современных. И горячей воды так же не будет.

полуправда хуже лжи

Комментарий

Жить в селе за копейки

На хрена мне такая власть что довела меня до нищеты коммуналкой.
      Власть плохая? Это в других темах обсуждается.
      вы считали сколько стоит комби котел и его установка в существующую или новую систему?
      Да, считала.
      Сколько стоят дрова ?
      Знаю.
      К вашему сведению без электрики в селе нет ни воды и не заработает н
      Где я писала про отказ от электрики.

И с чего это я должен в 21 первом веке 2019 году возвращаться на 50 лет назад когда отапливали шпильками и кизяками ?
      Какой тяжелый у вас опыт. Или отсталость.
      Почему то читая ваши посты считал вас адекватным человеком.
      Вот подобная истерика как раз и свидетельствует об неадекватности.
      В конце-концов, я обращалась не к вам. Процитирован некий voronova vera. Что за психи? Не нравится, проходите мимо.
      посоветуйте еще закрыть дом, выкопать землянку ))))
      Вообще какой-то бред. Мой предыдущий пост совершенноо другом. Что у вас за проблемы, что на людей кидаетесь?
      Последний раз редактировалось apple1210; 15.04.2019, 13:53.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других. (c)

Комментарий

Жить в селе за копейки

На хрена мне такая власть что довела меня до нищеты коммуналкой.
        Та причому тут власть? - голову включай, звикли до севдепівської халяви. за все потрібно платити, або обходитись, виходячи зі своїх можливостей...
        Последний раз редактировалось ТоК; 15.04.2019, 13:58.

Комментарий

Жить в селе за копейки

Коммуналка высокая -это в городе. В селе-газ, электрика. Дорого газ? Ставь комби котел, топи дровами. Много кВт? Так умерь потребление. Нет денег, вообще выключить можно и ничего не платить. В городе не платить невозможно.
          Обогреть дом до 100 м2 не так и затратно. К тому же всё энергосбережение в твоих руках и никто не указывает, что тебе делать. А это дорогого стоит.
          вот ответ на ваш пост, и вообще с чего вы взяли что у меня истерика. Мне кажется что у меня нормальная реакция на ваш пост. Ответ на ваши предложения для владельцев своего дома.

Та причому тут власть? - голову включай, звикли до севдепівської халяви. за все потрібно платити, або обходитись, виходячи зі своїх можливостей...
          вам напомнить про ротердам + и кто в конечном итоге наживается на коммуналке. И с чего вы взяли что я халявщик. ? Вот как раз владельцы своего жилья и не халявщики а хозяева которые у Государства ничего не взяли.))))
          Последний раз редактировалось bo8er; 15.04.2019, 14:07.
          полуправда хуже лжи

Комментарий

Жить в селе за копейки

вот ответ на ваш пост,
            И что в нем не так? Попробую еще раз. В частном доме сам решаешь за что платить, а за что нет. В квартире хочешь-не хочешь, а платить придется по полной. Реакция у вас ненормальная. Землянки, кизяк....Что у вас за ассоциации?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других. (c)

Комментарий

Жить в селе за копейки

И что в нем не так? Попробую еще раз. В частном доме сам решаешь за что платить, а за что нет. В квартире хочешь-не хочешь, а платить придется по полной. Реакция у вас ненормальная. Землянки, кизяк....Что у вас за ассоциации?
              шпильки и кизяк это мое детство и юность. а без газа и света теплее в землянке))) Например до 68 года у нас этим и согревали дома. В 68 пришел газ. Так то это мой собственный опыт. А по городу. У дочери в квартире (которую она купила,) на всю коммуналку стоят счетчики, и платит она за двушку фактически копейки ( по сравнению с селом). кругом светодиодное освещение современный экономичный холодильник, счетчики на горячую холодную воду , современное утепление дома, счетчик тепла на подъезд, вместо компа ноут, и современные экономичные телевизоры. Что вам в городе мешает сделать так же и не думать за затраты на содержание ? И вот вы сказали что считали сколько обойдется переоборудование на обогрев комби котлом дома до 100 м 2 , можете озвучить сумму (включив сюда стоимость оборудования, монтажа и газа и твердого топлива, электроэнергии)?.
              Последний раз редактировалось bo8er; 15.04.2019, 15:16.
              полуправда хуже лжи

Комментарий

Жить в селе за копейки

Что вам в городе мешает сделать так же и не думать за затраты на содержание ?
                Что вы сочиняете. Я о таком не писала. Просто высказала то, что думаю. Не буду говорить, сколько и каких у меня компьютеров, какой тип ламп использую и какую технику. Как оборудован частный дом и квартира. Это никого не касается. Не согласны со сказанным мною, ваше право, только вот додумывать за меня не нужно.
                И вот вы сказали что считали сколько обойдется переоборудование на обогрев комби котлом дома до 100 м 2 , можете озвучить (включив сюда стоимость и газа и твердого топлива?.
                Могу озвучить, но не вам и не здесь. Все эти расчеты, исследование цен, звонки, поиски - это серьезная работа, временные и финансовые затраты. Проделайте эту работу сами.
                Последний раз редактировалось apple1210; 15.04.2019, 15:19.

Комментарий

Жить в селе за копейки

У дочери в квартире (которую она купила,) на всю коммуналку стоят счетчики, и платит она за двушку фактически копейки ( по сравнению с селом).
                  Бред сивой кобылы..
                  Имею квартиру в городе и дом в частном секторе. Квартира дороже однозначно..

Комментарий

Жить в селе за копейки

dw-ck, согласитесь, когда в наличии и одно и другое, видишь реальную картину и имеешь право сравнивать. Не буду приводить конкретные цифры, но разница в счетах, моих в часности, раза в четыре. Учитывая, что вода в частном доме своя.
                    Последний раз редактировалось apple1210; 15.04.2019, 15:29.

Комментарий

Жить в селе за копейки

Могу озвучить, но не вам и не здесь. Все эти расчеты, исследование цен, звонки, поиски - это серьезная работа, временные и финансовые затраты. Проделайте эту работу сами.
                      да я знаю , а у вас если есть инормация то просто назовите сумму )))) без раскрытия секрета.вы ведь уже все просчитали. Вы ведь предложили селюкам переходить на комби котлы. Или это просто реклама. По поводу не писала, а это - В квартире хочешь-не хочешь, а платить придется по полной - так снизьте затраты до минимума, переоборудовав квартиру. Меня если честно обозлил ваш тон в посте унизительный для владельцев частного дома. Почитайте его еще раз и поймете почему.
                      полуправда хуже лжи

Комментарий

Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

Обработка...
                      X