Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Воспоминания о военной службе.

Свернуть
X
Свернуть
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Воспоминания о военной службе.

Сюда скидываем свою ностальгию.
    Если напряги - то в челюсть с левой руки. Английский тупой бульдог так скалит клыки. Есть правило боя: "один на один", умри со словами "God save the queen".

Да там воды можно попить неудачно.
    И не только. В моё время на афганской пацаны с Украины очень сильно страдали из-за климата... .Ноги и руки покрывали пиндинки (это такие мини чиряки)... .Жара была невыносимая.На солнце водяной термометр (на нормальном делений не хватало) показывал +72! Что бы хоть как то уснуть пацаны мочили простыни в холодной воде и обернувшись ими засыпали... .А этого делать категорически было нельзя! На утро тело обсыпало мелкими прищиками... .И чесалось как после стрижки,когда волосы попадают под одежду... . Почему все азиаты в жару ходят в ватных халатах?А потому,что раз пропотев,пот играет роль кондиционера... .Да,дурно пахнешь... . Но жить можно!
    А Африка-это не юг СССР... .Это нечто более .... .
    Ложь в истолковании прошлого приводит к провалам в настоящем и готовит катастрофу в будущем... .

Комментарий

И не только. В моё время на афганской пацаны с Украины очень сильно страдали из-за климата
      В моё время, хватало и Байканура. Все хто отведал местной водицы, без кипячения, еще с Тюратама с менингитом отправляли домой. С нашего взвода, двоих по пути туда, а двоих прям в Тюратаме. И ведь предупреждали, не жрать ничего местного и не пить воды. Кста, призыв , почти весь с Черкасс.
      Если вы ненавидите, значит вас победили (с). Конфуций.

Комментарий

У нас пол роты обосралось с дизентерией, когда сырую воду с родника пили, даже карантин по батальону ввели и с утра все набирали фляги кипяченой воды...
        С КАЖДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДО ГОВОРИТЬ В ФОРМАТЕ ЕГО БРЕДА!!!!!
        Услуги ассенизатора 2 машины по 6 м³.

Комментарий

В моё время, хватало и Байканура. Все хто отведал местной водицы, без кипячения, еще с Тюратама с менингитом отправляли домой. С нашего взвода, двоих по пути туда, а двоих прям в Тюратаме. И ведь предупреждали, не жрать ничего местного и не пить воды. Кста, призыв , почти весь с Черкасс.
          Там служил мой двоюродный брат (1988-1990). Про воду местную рассказывал то же самое.

Комментарий

Акклиматизация + военная медицина = страшная штука. У меня сослуживец палец уколол. Вначале, как и положено по дебильным армейским законам, не обращался в санчасть, чтоб не быть заподозренным в "косарстве". Потом, когда палец стал напоминать бейсбольную биту, все же послушал совета умного человека забить на мнение быдла и пошел в санчасть. Там еще несколько дней мазали иодом, рассказывая, что "ничего страшного" и лишь потом отправили в госпиталь, где благополучно и ампутировали пол-пальца. Причем, эти пол-пальца на службу не влияли, и поэтому не комиссовали, а служил он до конца.
            Если напряги - то в челюсть с левой руки. Английский тупой бульдог так скалит клыки. Есть правило боя: "один на один", умри со словами "God save the queen".

Комментарий

Там еще несколько дней мазали иодом, рассказывая, что "ничего страшного" и лишь потом отправили в госпиталь
              Мне больше повезло, Госпиталь далеко, машины естественно нет, автобат жеж. Пошел пешком в гражданскую больницу, откуда был послан на, откровенным матом. Пришел в санчасть, каморка в первой роте. Где майор медицинской службы, вытянул лезвие со станка, правда протер его спиртом, вместо анестезии, тот же спирт в количестве стакана, принятого тем же майором. Ногу мою положили на табурет, не снимая ВСО и подштанников, два комплекта. Сержант с ефрейтором держали, один ногу, другой меня. Вскрыли , почистили, намазали и так до дембеля и откосил. Правда пришлось с валенок в сапоги перепрыгнуть, а то хрен бы дембельнули. Нога зажила уже дома, гдет за неделю.

Комментарий

Что бы хоть как то уснуть пацаны мочили простыни в холодной воде и обернувшись ими засыпали..
                У нас такого экстрима не было, все таки не Азия, но крымское солнце лютое Перед сном заходили в умывалку и выливали на себя по тазику холодной воды. Ежли за 15 минут успел заснуть, то хорошо, не успел -- повтор процедуры

Ногу мою положили на табурет, не снимая ВСО и подштанников, два комплекта. Сержант с ефрейтором держали, один ногу, другой меня. Вскрыли , почистили, намазали
                У меня тож такое было, только ногу положили на специятельную рогатину, обмотанную бинтом, сунули ремень в зубы, все остальное так же -- двое санитаров держат, лекарь режет Только потом дошло, почему бывалые советовали перед санчастью, посетить гальюн
                Последний раз редактировалось Циклон; 11.02.2018, 12:32.
                Человек подобен дроби: в знаменателе то, что он о себе думает, в числителе то, что он есть на самом деле. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь! (с)

Комментарий

Только потом дошло, почему бывалые советовали перед санчастью, посетить гальюн
                  автор Циклон Посмотреть сообщение
                  Мне нихто не советовал, рабочий день, вернее полдня, первую половину я прошлялся по городу. Военные, то ниче, а вот гражданские сцуки. Виделиж, шо я с кастылем приполз, могли б хоть глянуть. Да и знали, что госпиталь, или даж не госпиталь, санчасть ракетников, в лесу за 30км. И стройбатовца туда, ни за яки грощи не пустят. А стройбатовца надо везти в Москву. Хто повезет, если в город и то машину зажали. Но майор алкаш, но дело своё знал, так шо чикнул в пять минут.

Комментарий

стройбатовца
                    Так ты что, в стройбате служил? А правда, что вы присягу принимали с саперными лопатами и у вас оружеек не было?

Комментарий

Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

Обработка...
                    X