Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Про заміну фотокартки в паспорті

Свернуть
X
Свернуть
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Про заміну фотокартки в паспорті

Хочу знати, чи в курсі громадяни України про нюанси вклеювання фото в паспорті по досягненні 25-45 років. Тому прикрутив голосувалку.
    Коли саме згідно законодавства необхідно вклеїти фото?
    17
    В той же день, коли виповнилось 25, 45 років
    5.88%
    1
    Протягом року, коли виповнилось 25-45 років
    5.88%
    1
    Не пізніше 1-го місяці, після того як виповниться 25-45 років
    88.24%
    15
    Не пізніше 2-х місяців, після того як виповниться 25-45 років
    0%
    0

Skich, а что, казус приключился?
    Сейчас даже вроде не штрафуют, только вместо старого паспорта заставят id карту получать.
    У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.

Комментарий

Месяц. Штраф 51 грн.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других. (c)

Комментарий

Месяц. Штраф 51 грн.
        Да, сам просрочил и платил штраф.
        "Вічна парадигма історії: за свободу борються одні, а до влади приходять інші. І тоді настає лукава, найпідступніша форма несвободи, одягнута в національну символіку, зацитькана національним пафосом, вдекорована атрибутами демократії."

Ліна Костенко

Комментарий

Моя лучшая половина завтыкала тоже.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других. (c)

Комментарий

Штраф штрафом - Бог з ним!!! Якщо не втрапили в термін паспорт стає недійсним і міняється на ID - картку. Плюс до неї довідку про реєстрацію, яку треба носити окремо.

Комментарий

Простите за оффтоп. Off-topic: Многие даже не поверят моему рассказу. Это совсем не в тему,скорее Шепталка. Но, оцените разницу сервиса и поймете как унизительно совковая Родина имела своих и какая пропасть между временами.
              Глянула тему и вспомнила как после автомобильной аварии сгорел мой паспорт с вещами. Я вернулась жить домой,в Черкассы, и получила справку вместо паспорта - в стране не было бланков паспортов ( 90-е годы) Там была указана фамилия по мужу,я развелась и в этой же справке мне перечеркнули фамилию бывшего и сверху написали девичью. Вот не вспомню сколько ж я по этой справке жила,но я ведь и на работу устраиваться со справкой пошла
              Потом второй раз замуж вышла и мне в справке той снова перечеркнули девичью и написали настоящего мужа. По всей справке нашлепали штампы и написано с подписями три раза "исправлениям верить" Это только в молодые годы можно ко всему такому спокойно относиться.
              Едим мы с родней в Прибалтику и на границе меня высаживают с этой самой справкой и перечеркнутыми фамилиями. Я помню удивленные глаза таможенников и говорю " Вы что не знаете,что в Украине нет бланков?" И самое наглое " Почему это вам неизвестно?" Вобщем,я пятнами покрылась и ору им "Почему вам это неизвестно? Где мне паспорт взять,если в стране нет бланков? А они смотрят на три фамилии в справке и глаза округляются все больше. Короче,заплатила я им и поезд догоняла, на ходу почти запрыгивала. Боже,неужели, это все можно было выдержать, чтоб не уехать отсюда. У меня многие уехали друзья. Грусть.
              Смотрю на пропасть между временами лет,как буд-то тыщи . Сейчас молодые люди ездят по Франциям,Германиям и очень огорчаются, что таможенный досмотр из-за безопасности долгий. А ниче. что лоукостом почти так же как поездом ехать и деньги за цивилизованные передвижения берут.
              Замолчу, но чтоб вы знали, что есть люди,которые помнят как было . И было безобразно и было целую вечность и лучшие годы.
              Жить по справке это не просто носить отдельно,это никуда не поехать,не выехать и жить как без паспорта. Но чес слово,мы не грустили тогда. Грустно сейчас,когда ты понимаешт картину маслом.

Последний раз редактировалось признание; 09.04.2019, 00:11.

Комментарий

Якщо не втрапили в термін паспорт стає недійсним і міняється на ID - картку.
                Ничего не меняли, вклеили фотку и все.

Комментарий

признание, дда жизнь была держись... только не говорили за что держаться

у меня вообще подружка с мужем свалили (она гагаузка а он - русский). когда меняли паспорта и надо было всем принимать укр. гражданство. но это ладно. кто не принял не выдавали купоны на продукты...вот это и стало последней каплей
                  We tend to buy stuff we don't need - with money we don't have - to impress people we don't like!!

Комментарий

Ничего не меняли, вклеили фотку и все.
                    Нажаль зараз змушують міняти. Тобто прилавок день і вже все.

Комментарий

Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

Обработка...
                    X