Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Брак и семья - атавизм или необходимость?

Свернуть
X
Свернуть
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

брак - это всего навсего имущественно-правовой институт, рудимент, который давно нуждается в реформировании.
    не рудимент.

вот вы мамин-папин сын и это у вас официально задокументировано. вы родственники и в связи с этим имеете права и обязанности.

а что задокументировано у сожителей, которые совместно наживают имущество, рожают детей, берут кредиты и прочее?

Комментарий

уу как все запущено...\
      вас обидел кто-то ?
      такую тему задвинули, актуальную...
      автор Белый медвед Посмотреть сообщение
      Я првильно понимаю вашу логику, что, если человек, к примеру, не любит педерастов, то последние его обидели?
      Я просто не вижу смысла в госрегистрации брака. Если ты имеешь вопросы религиозного характера - есть церковный брак. Если же ты сомневаешься в финансовой чистоте своего партнера - есть брачный контракт. Это, по крайней мере, честно. А так получается лицемерие: "Милый, я тебя так люблю, но распишемся в ЗАГСЕ". И мысленно "Чтоб, если что, у тебя не получилось от меня так дешево отделаться"

в голосовалке про семью ничего. Куда голосовать тем, что считает, что она - не атавизм?
      А что, без бумажки из ЗАГСА женский организм не способен зачать, выносить и родить? Или до появления государственной регистрации брака жили не семьями?
      Мама юзера Дядя Саша - Б.Л.Я.Д.Ь..

Комментарий

а что задокументировано у сожителей, которые совместно наживают имущество, рожают детей, берут кредиты и прочее?
        хоть бы не смешили про наживание совместного имущества при сожительстве
        Який народ, така і влада (с) Ющенко В.А.

Комментарий

Все зависит от того, как вы собираетесь жить. Что-то гораздо проще делать в браке (усыновление, воспитание детей и т.д) а что-то не женатыми (покупка недвижимости...)

Комментарий

Я за брак, баба должна носить твою фамилию, это объединяет, по крайней мере в моих мозгах сидит такой стереотип
            Это всего лишь стереотип в твоих мозгах. Общая фамилия не объединяет.
            Думать - самая трудная работа, вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
            Оказываю бухгалтерские услуги физ. и юр. лицам.
            Продам новую газовую колонку Beretta Idrabagno 11

Комментарий

Общая фамилия не объединяет.
              тогда зачем ты брала фамилию мужа?
              Вместе с колбасой из города пропали красивые женщины... (с)

Комментарий

Вернуть домострой. Вожжи, лишить всех прав и лев. Разрешить наложниц. Вроде всё.
                Спойлер :
                Пийшов, бо опять коуврык выкынуть у тамбур

Комментарий

А что, без бумажки из ЗАГСА женский организм не способен зачать, выносить и родить? Или до появления государственной регистрации брака жили не семьями?
                  Га? Шо?
                  Можешь ответить, зачем в названии темы слово "семья" вообще?

Пишем, как люди с мозгами, или зовем Ванилина и устраиваем очередное "меркантильные суки vs МД-шники"?

Ты участвуешь в этой теме только как мужчина с определенной точкой зрения, на ответы с позиции беспристрастного юриста можно не рассчитывать?

Если же ты сомневаешься в финансовой чистоте своего партнера - есть брачный контракт.
                  Он работает в нынешних украинских реалиях?

Знакомая брала только потому, что жених запсиховал "бери мою фамилию".
                  Последний раз редактировалось Эльза; 26.06.2019, 23:14.
                  https://www.ema.com.ua/ - школа кибербезопасности

Комментарий

Он работает в нынешних украинских реалиях?
                    в наших реалиях работает только сожительство, где какие права, такие и обязанности
                    Який народ, така і влада (с) Ющенко В.А.

Комментарий

Пфффф. Я не брала. Я осталась на своей. У меня красивая, звучная, историческая фамилия и папа хотел, чтобы хоть кто-то из дочерей сохранил фамилию. Во всем роду из всех дамочек только я сохранила фамилию. Так что его последнюю волю я исполнила и довольна собой аки слон..

Вернуть домострой. Вожжи, лишить всех прав и лев. Разрешить наложниц. Вроде всё.
                      Спойлер :
                      Пийшов, бо опять коуврык выкынуть у тамбур
                      Куды? Сиди тут, а то бегает по другим форумам, а мы тут скучаем.
                      Последний раз редактировалось Афина; 27.06.2019, 02:37.
                      Думать - самая трудная работа, вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
                      Оказываю бухгалтерские услуги физ. и юр. лицам.
                      Продам новую газовую колонку Beretta Idrabagno 11

Комментарий

Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

Обработка...
                      X