Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рассказ про СССР.

Свернуть
X
Свернуть
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Рассказ про СССР.

Re: Рассказ про СССР.

....тыдыщь....
    Все написанное мною с 23-00 до 7-00 считать алкогольным бредом. ©
    Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
    Слава Україні!!!

Комментарий

Рассказ про СССР.

Повеселили! Я - одна из них.
      Очень приятно! Тогда я - макак.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
      тогда люди были НАМНОГО добрее. и у страны был Гагарин,

Комментарий

Рассказ про СССР.

каменный век еще лучше чем ссср и шо
        автор TimeFlow
        В каком смысле?
        автор Бамбула
        тогда люди жили еще дружнее, а древние мифы легенды наскальные рисунки сплошь о честности, доброте, порядочности, смелости, о светлом будущем для каждого человека, о том, как здорово трудиться вместе с товарищами, о победе
        правды, о простоте, о скромности, о братстве народов...

Вобще чем ниже уровень жизни тем дружнее живут люди, т.к. в толпе выжить проще.
        .

Комментарий

Рассказ про СССР.

Жалко мне вас...
          Мне, конечно, не удастся объяснить вам, почему люди ностальгируют за Союзом. Это всё равно что объяснять слепым от рождения, как прекрасна радуга или закат. Всё равно что объяснять глухим, что соловей не только смешно надувает горло, а ПОЁТ...

Жалко мне вас...

Просто в Союзе жизнь была более высокого уровня. То, над чем народ бьётся сейчас, вообще не котировалось. Кто боролся за выживание? Кто боялся сдохнуть под забором? Кто с ужасом ждал, что вот-вот его выкинут с работы по возрасту? Да и в мыслях такого не было! Все прекрасно знали, что с голоду в СССР ещё никто не умирал, без крыши над головой не оставался (слово БОМЖ даже не было ещё изобретено), а пенсионеры не бутылки собирали, а помогали со своей пенсии детям и внукам.
          Поэтому и голова была забита совсем другим. Люди действительно искали в жизни более высокий смысл, чем просто вкусно жрать, мягко спать и подгребать под себя материальные блага.
          Почему были такие торжества по поводу полёта Гагарина? Да потому что это была ОБЩАЯ победа. Весь советский народ вместе сделал невозможное - человек вышел за пределы своей родной планеты. Чего никогда в истории ещё не было.
          И КАЖДЫЙ знал, что это и его заслуга. Он тоже что-то для этого сделал. Пусть не клепал ракету, а выращивал картошку - так он этой картошкой кормил тех, кто непосредственно эту ракету проектировал и делал.
          И это не было пропагандой. Люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО это чувствовали и этим жили...

... а теперь предлставьте, что должен чувствовать человек, который после ТАКОЙ жизни стоит на рынке и торгует трусами.
          ПРОСТО ЧТОБЫ НЕ СДОХНУТЬ С ГОЛОДУ...

ps. Но, в отличие от тех, кто с рождения ничего кроме торговли трусами не видел, от помнит ТУ жизнь...

Комментарий

Рассказ про СССР.

что должен чувствовать человек, который после ТАКОЙ жизни стоит на рынке и торгует трусами.
            автор АТч
            Примерно расскажу, что он говорит (полагаю, что то, о чем он думает, в салонных выражениях не передать...). Первая половина 90-х. Прохожу по центральному рынку, взгляд выделяет прилавок с приличным бельем. Подхожу, интересуюсь. Называют цену. Она меня слегка удивляет, поскольку несколько, по моему мнению, завышена. Но... оттого, что ничего более приемлемого по критериям цена/качество давно уже не видела, спрашиваю о нужном размере. Продавец отвечает, что ее муж сейчас поднесет новую партию, там должен быть. За спиной раздается: "Здравствуй!" Поворачиваюсь... стоит мой бывший сотрудник, кандидат наук, бывший начальник отдела в бывшем НИИ союзного подчинения. На мой... немой... вопрос отвечает словами из анекдота: "Уж больно кУсать хоцца! Мы тебе скидку сделаем! Вот, смотри, сам из Прибалтики привез - сына проведал, заодно и затарился. Хотелось что-то новое и необычное. Должны же трусы, которые продает кандидат наук, отличаться от тех, которыми торгует мой бывший студент". Через пару лет его семье удалось, пройдя много мытарств, выехать в США по приглашению работодателя, преподает в "ихнем универе", "жалеет страшно"(с)... Кроме того, какое-то харьковское предприятие купило у него какие-то его технические разработки, которые он продал уже оттуда (раньше здесь никому были не нужны), и, успешно их применяя на практике, что-то там выпускает, причем, не только "для внутреннего потребления". Так что... "не все так плохо" было...

Комментарий

Рассказ про СССР.

"Уж больно кУсать хоцца!
              автор Pandora
              А хочется. Вспоминаю 90-е, собиралась тоже идти на базар торговать со своим высшим образованием, но удалось, скорее всего благодаря удаче, устроиться в более теплое место.
              а пенсионеры не бутылки собирали
              автор АТч
              Да бутылки собирали, но только у себя дома, мы, внуки, этих пенсионеров. А что, когда сдаешь бутылки, особенно из-под молока, то приличная сумма получалась на конхфэтки.
              Людям не те що позакладало вуха — людям позакладало душі... ( Ліна Костенко )

Комментарий

Рассказ про СССР.

У меня к советской власти претензий столько, что поспорю со многими. Ностальгирую только по своей молодости, интересной работе и былых возможностях. Но есть очень много людей, которым "там жилось лучше, чем здесь"(с). Я не против посмотреть в будущее, да вот только реалистический склад мышления куда деть..? Я его вижу в дымке для себя, в тумане для детей и совсем уж в смоге для внуков...
                автор Pandora

Молодежь!!! У нас хоть есть, что вспомнить, а у вас?
                Об этом можно много рассказать, но честно, не хочется, многие не поймут. Все изменилось и мозги тоже.....
                Патриотизмом все чаще по ошибке называют не любовь к родине, а ненависть к другим народам и странам.

Комментарий

Рассказ про СССР.

Добавлю.

И все-таки, когда было лучше - сейчас или при СССР?

СССР скончался много лет назад. Но до сих пор ведутся споры о том, хуже или лучше жилось в советские времена. Эти споры актуальны и сейчас, и
                  будут актуальны еще много лет. В связи с этими спорами хотелось бы выстроить схему, которая сравнит и сопоставит времена 25 летней давности и
                  нынешнее государство российское.

Итак, начнем:

Образование. Тут не стоит и спорить, ведь образование в настоящее время полностью разрушено. Грамотные математики и физики разъехались по разным
                  странам, гуманитарная сфера деградировала, а детей учат маркетингу, менеджменту, рекламе. А руководители страны намерены сделать обучение вообще
                  самоокупаемым, что вообще убьет обучение до конца.

Армия. Здесь также все понятно. Советская армия хоть и имела определенное количество дедовщины, но это было не так как в современной армии.
                  Служить стремились интеллигенты, студенты, люди разных национальностей. Оттуда возвращались все живы и здоровы. Чего нельзя сказать о современной
                  армии. Ведь она является рассадником разнообразных заболеваний. Там и формируются гангстеры, садисты и уголовники, что не имеет отношения к армии.

Медицина. С одной стороны современная медицина плоха тем, что разница знаний врача и пациента, зачастую не сильно отличаются. Медицина стала
                  коммерческой деятельностью, а это ужасно, ведь гонясь за прибылью, мало кто обращает внимания на качество лечебных препаратов. Но также есть и
                  положительные моменты. В первую очередь современные разработки препаратов и современная техника, спасшие многие жизни, в СССР были недоступны, или
                  их вообще не было.

Структура экономики. Даже плохая структура экономики СССР лучше, чем экономика современного мира. Да экономическое положение тех времен нельзя
                  назвать хорошим, но небольшие доходы вкладывались именно в страну, а не поступали в личную собственность должностных лиц, которые вывозят эти
                  деньги прочь из страны.

Информация. В этой категории Советский Союз однозначно проигрывает. Такого доступа к книгам, фильмам, музыке в те времена не было. Также
                  отсутствовало такое разнообразие печатных изданий. А про такую информационную технологию, как интернет, вообще и не думали.

Спорт. В последнее время появились кое-какие успехи в спорте РФ, но позиция первой и главной спортивной державы полностью потеряна. Возможно, это
                  связано с массовым выездом спортсменов за границу, ведь там больше перспектив. Да и патриотов к РФ нет, которые отчаянно борются за победу. Вряд
                  ли кто-то повторит баскетбольные «три секунды» 1972 года.

Криминал. Тут никаких споров нет. В современной России жить намного опаснее. Люди становятся дикими целыми районами. В глазах всей страны
                  коррупция присутствует в административных сферах и общественных механизмах, таких как армия, милиция, суды.

Жилье. С жильем в Российской Федерации просто катастрофа. Цены просто заоблачные. А все потому, что усиленно строится элитное жилье, а не элитное
                  просто сносится.

Религия. Здесь преимущество имеет РФ так как в вере разрешено вообще все. Чего нельзя сказать о СССР, в котором веровали в того, в кого сказали.

Социальная защита. Конечно, в СССР социальная защита была несовершенной, ведь зарплаты и пенсии были небольшими. Но вот уволить человека с работы
                  — это было очень сложно. Помимо этого был надзор за материнством и деторождением. Социальная защита в Российской Федерации — это просто ад.

Массовая культура. В современной России массовые мероприятия намного больше проводятся, чем в СССР. Но это не приносит особой радости, ведь
                  современная культура просто тошнотворна. Я благодарна Советскому Союзу, за то, что он охранял меня от таких мероприятий, какие сейчас в моде. Вот
                  так, живешь и не знаешь, куда подеваться от такой массовой культуры.

По таким даже крошечным сравнениям, можно сделать вывод. Защитникам современной Российской Федерации, следовало бы молчать, сравнивая времена.
                  Хотя споры о том, в какие времена было лучше, вряд ли закончатся в ближайшее время.

Комментарий

Рассказ про СССР.

а я вот подумал если в СССР небыло секса то откуда люди 1987-1992 годов рождения *** СССР

Но зато в СССР был казантип и музика казантипа сносила кришу

Комментарий

Рассказ про СССР.

Вдогонку к истории Каюка.

Осторожно, мат.

[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=pQ3mhrPWQ9w[/MEDIA]
                      Слава Україні!

Комментарий

Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

Обработка...
                      X