Об'ява

Згорнути
Поки що немає повідомлень.

Кто есть кто в ветке "Религия"?

Згорнути
Це важлива тема.
X
X
Згорнути
  • Фільтр
  • Время
  • Показати
Очистити все
нові повідомлення

• Кто есть кто в ветке "Религия"?

Предлагаю всем активным участникам ветки "Религия" для чистоты и ясности ведения бесед правдиво в данной теме изложить основание своего верования или мировоззрения.
    Это позволит сэкономить время на выяснение апологетической базы оппонента и даст более-менее правдивую картину о спектре присутствующих в данной ветке.
    Просьба не флудить, а серьезно отнестись к предложению.

Формат ответа:
    ник - мировоззрение (верование), (уточняющие данные).

(Прошу модераторов прикрепить данную тему. )
    Полный список будет обновляться и находится в 1-м сообщении данной темы.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    _Bagira - верю. Бог един.

A
    agent_orange19 - просто верующий (условно - христианин, хотя не чужды и другие религии,частично разделяет взгляды Е. П. Блаватской и др.)
    AmonRa - православный
    Anjelina Jolie - православная христианка (пользуется догматами и других религий (напр. Буддизм), считает, что все они верны. Иногда посещает церковь, но презирает современное духовентво за меркантлизм и посредственное отношение к вере. "Бог один. Протоколы доступа разные" (с)
    AWG (aka Alexander) - атеист и антихристианин в одном лице. Уважаю все религии, не уважаю глупцов.

B
    Barbik - агностик.
    BK - моя жизнь не основана на вере. Я не верю, поэтому ничего не отвергаю.

D
    Dr.Acid - никто... Крещеный в православной вере. Мировоззрение близкое к адвайте.

E
    elena123 - христианка, верующий человек.
    enrique - христианин (протестант, реформатское (веслеевское) богословие). "Церковь Назарянина"

F
    FXjammin - всё едино. Склонен к йогическому мировоззрению.

G
    Gtashnik - агностик (скептичний напрям)

Н
    Hammal - cинтез буддизма, алхимии, магии, квантовой физики. :crazy:

I
    Interceptor - игностик

J
    J-Kidd - атеист, но замечает проявления и допускает существование чего-то сверхъестественного (объясняет это нераскрытыми возможностями человеческого организма). Крещен в детстве.
    Just_Do_it - сторонник anima mundi (души мира).Схожие идеи близки даосизму, эту идею развивали Платон, Парацельс, Спиноза, Эйнштейн.

K
    Karim - Православний, вірую, що Бог єдиний, але всі по-різному його називають. Ворожо ставлюся до політикантства в церквах - насамперед в УПЦ МП і КП - віри там менше ніж в кабаку.
    klaid - христианин (протестант, реформатское богословие).
    kolvadym - христианин. Лютеранское вероисповедание (Украинская Лютеранская Церковь)

L
    LEXX700 - адвентист седьмого дня, убежденный в своем учении
    Linuks - придерживаюсь теории креационизма. (Когда-то занимался магией)
    Looka - Добрый Воин Тьмы и Злой Воин Света.
    lze - агностик.

M
    melista - християнка.
    Michelle - верю в бога, ни одну церковь не посещаю. Все познания черпаю из Библии. Считаю, что все религии - опиум для народа и выкачка денег.
    MoSFeT - воинствующий атеист (любая религия априори есть зло и попытка навязать человеку чужую волю и систему чужих ценностей).

P
    Pandora - космополит (почти по Диогену).
    pogranec11 - христианин (харизмат, церковь "Слово Жизни")

R
    R1DDICK - скоріш за все атеіст, (хоча якщо відверто, то мені все одно, чи є там хтось чи не має нікого)
    Ripichip - біблійній протестант, а точніше евангельский християнин

S
    saloed - растафарианин.
    Scholastic - христианин.
    Sergey Storm - православный христианин (крещённый во взрослом возрасте - т.е. осознано)
    Sianna - выборочно-скептично православная.
    smtolik - ник То.
    SnowLeopard - в поиске (верю в создателя, вера не основана ни на каких фактах...).

T
    tatyana172 - не верю ни в одну религию (думаю, что нами управляет сила, в которую не надо верить, а надо ее понять).
    Torus - Крещен в раннем возрасте… Верю в себя, и в то что во мне есть та часть "силы" которая помогает мне выживать в этом мире, как бы эта сила не называлась Бог, Кришна, Будда или Аллах…

V
    Victorinox - христианин (протестант, реформатское богословие).

W
    WalHSoriM - я ітсист. Хрещений, але хрестик не ношу. Трохи цікавлюсь Крішна...
    wbs - православный христианин, крещён во взрослом возрасте, т.е. осознанно. есть друзья среди евангельских христиан (протестантов) от прихожан до главы церкви.

X
    xtalkerm - ни в какие религии не верю. Верю в себя так как считаю что человек создан по образу создателя. Создатель как абсолютное знание и абсолютная справедливость.

А
    Афина - крестили в православной церкви, могу зайти в любую, интересны другие религии, верую в Бога, он же Совесть.

Б
    Багиня - "В Бога веруй, а сам не плошай" - это обо мне.
    Бобрик-розумник - атеист.

В
    Вампир - агностик.
    Верховцева - православная христианка.

Д
    Док - атеист (придерживаюсь теории панспермии).

Ж
    железный пес - агностик.

З
    Зимка - крещеная, в Бога верю. Но у нас с Ним свои отношения...

К
    Костя VIST - уважаю все мировые религии(секты на дух не переношу и не уважаю), не отношу себя ни к одной из них, крещен.
    Кощей - крещен в православии в несознательном возрасте. А вообще-то, НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА И МУХАММЕД - ПРОРОК ЕГО.

Л
    Лейсан - язычница.

П
    ПиратКА - атеист (-ка).
    ПриMADдонна - язычница (понятие о высших силах шире, чем пантеон славянских богов).

Ш
    Шешонк - независимый наблюдатель.
    "Что ж, вечер перестает быть томным."

Re: Кто есть кто в ветке "Религия"?

SnowLeopard - в поиске(верю в создателя, вера не основана не на каких фактах...)

Комментар

Victorinox а нельзя ли огласить весь список вариантов вероисповедания? Чтоб можно было выбрать тем, кто не особо в этих делах ориентируется.

Я скорее атеист и придерживаюсь теории панспермии.
      Умело сочетаю отсутствие каких-либо талантов с отсутствием жизненных целей.

Комментар

Victorinox а нельзя ли огласить весь список вариантов вероисповедания? Чтоб можно было выбрать тем, кто не особо в этих делах ориентируется.
        Я скорее атеист и придерживаюсь теории панспермии.
        Автор Док
        Виталя, это ты сам должен для себя определить, во что ты веришь и каких взглядов придерживаешься. ff Пока запишу то, что ты написал.

Комментар

христианин
          Всегда легче бороться за принципы, чем жить в соответствии с ними

Комментар

Христианин. Лютеранское вероисповедание (Украинская Лютеранская Церковь)
            Черкаські Лютерани

Комментар

А если я не пытался себя отнести к какой-то религии? Или пытался, но ни с одной попавшейся не согласен хоть в чем-нибудь?

Комментар

А если я не пытался себя отнести к какой-то религии? Или пытался, но ни с одной попавшейся не согласен хоть в чем-нибудь?
                Автор J-Kidd
                Тогда попытайтесь определить свое мировоззрение. Вы же каким-то принципам следуете в жизни: агностицизм, гностицизм, атеизм, анархизм, пофигизм и прочие -измы.

Комментар

Добрый Воин Тьмы и Злой Воин Света.

Комментар

Добрый Воин Тьмы и Злой Воин Света.
                    Автор Looka
                    Так и запишем: "валенок на зиму не выдавать".

Комментар

Зараз на сторінці 0 користувач(ів)

Обработка...
                    X