Об'ява

Згорнути
Поки що немає повідомлень.

чи існує життя після смерті

Згорнути
X
Згорнути
  • Фільтр
  • Время
  • Показати
Очистити все
нові повідомлення

Наше я с нами умирает, ....... а подсознание набравшись знаний и опыта через моторику, зрение и т,д, ушло, чтобы переместится в другое тело, я думаю что во время зачатия или в процесс развития плода
    Автор SHMO
    Я не думаю что "наше Я" умирает. "Наше Я" это информация-энергия, она не может исчезнуть. А переходит в другое тело потому, что Жизнь это непрерывный эволюционный процесс (только в верх) от простого к более сложному, более совершенному. С детства во взрослость, с поколения в поколения, с одной цивилизации в другую ......
    Все єдине: подільне - неподільне, народжене - ненароджене, смертне - безсмертне, логос - вічність; ...
    не мені вірячи, а Логосу, мудро визнати, що все єдине.
    Гераклі́т

Комментар

я не догоняю разницы сознания и подсознания. это одно и тоже.
      Я не думаю что "наше Я" умирает. "Наше Я" это информация-энергия, она не может исчезнуть.
      согласен, против законов физики не попрешь.
      А переходит в другое тело
      ну тут фиг знает, я уверен есть миры, где жизнь кипит, но она не материальна, возможно в другом пространстве и измерении, или материя не в том виде, котором мы привыкли видеть.

Комментар

Комментар

жесть и это пишет врач... Вам батенька в физики начала 20 века надо было идти...

тогда уж как врач подумайте зачем человеку нужен сон ?
          Виноваты,-те кто повторяют чужие идеи, и не задумываясь воплощают. (по своей лени предпочитают доверять, а не разбираться самостоятельно)
          NO RACISM, NO SEXISM, NO _....ISM, NO NATIONALISM! ТHIS IS ERA OF AQUARIUS.MUST BE!

Комментар

именно через подсознание возникают болезни, которые благоприятно влияют на качества души

болезнь как ограничивающий фактор для сознания.. для изменения или переориентации , ну и на худой момент просто чтобы человека отвлечь от хода привычных ему мыслей
            Последний раз редактировалось kvinta; 16.05.2018, 06:53.
            Виноваты,-те кто повторяют чужие идеи, и не задумываясь воплощают. (по своей лени предпочитают доверять, а не разбираться самостоятельно)
            NO RACISM, NO SEXISM, NO _....ISM, NO NATIONALISM! ТHIS IS ERA OF AQUARIUS.MUST BE!

Комментар

С позиции информации, это действительно одно и тоже.
              Я представляю это так, что сознания этот как оперативная память с которой работаешь сейчас,
              а подсознание это та информационная составляющая что наработана в течении жизни или даже прошлых жизней.
              Все єдине: подільне - неподільне, народжене - ненароджене, смертне - безсмертне, логос - вічність; ...
              Гераклі́т

Комментар

kvinta, с точки зрения сохранения энергии, ответственно заявляю, сознание и подсознание едино и нераздельно.

Комментар

да при чем тут сознание подсознание ...... нету его .... не было и не будет .....все остальное бред

Комментар

да при чем тут сознание подсознание ...... нету его .... не было и не будет ...
                    westers, а что есть?

все остальное бред
                    Поведайте более детально о Ваших тезисах.

Душа... сознание... подсознание... закон сохранения энергии...
                    Хотелось бы также от экспертов услышать: а как и у кого() это всё работает в реальной жизни?

Всё, как и Истина, познаётся в сравнении.
                    "Once they would beg and they would plead, but now they demand, divided by those that need and those that command"

© Berlin

Комментар

Душа... сознание... подсознание... закон сохранения энергии...
                      Хотелось бы также от экспертов услышать: а как и у кого() это всё работает в реальной жизни?
                      У меня это всё работает.
                      Простыми словами это отображается так:
                      Мое Я состоит из материи. А всякая материя состоит из меньших составных частей.
                      Эти части к примеру атомы не являются твёрдой материей, а сгустки энергии.
                      Поэтому Я это энергия. Мои мысли, сознания (дух, душа) также энергия.
                      А так как энергия не исчезает, а только меняет свою форму, моей смерти не существует.
                      Я вечный, периодически меняю форму и информационное место своего существования.
                      Гераклі́т

Комментар

Зараз на сторінці 0 користувач(ів)

Обработка...
                      X