Об'ява

Згорнути
Поки що немає повідомлень.

Слава Богу! Слава Варфоломію! Слава Україні! Є АВТОКЕФАЛІЯ!!!!!!!

Згорнути
X
Згорнути
  • Фільтр
  • Время
  • Показати
Очистити все
нові повідомлення

• Слава Богу! Слава Варфоломію! Слава Україні! Є АВТОКЕФАЛІЯ!!!!!!!

Та звiсно.
    В ЄС немає як такої "головної країни".
    Тобто "бєз разнiци", шо Румунiя, шо Германiя.
    Тож живiть у свойому химерному свiтi, де все у вас як вимрiяно.

Комментар

Вопрос номер два: Украина идёт в Европу. Есть в Европе православие? Да нет, там в основном католики. Итого - православие жалеть нечего, всё равно от него "в сiм'ї вольнiй, новiй" рано или поздно придётся избавляться - для более плотного вхождения в эту семью, так сказать.
      Значит, начатый ещё века тому процесс изживания православия (посредством той же унии, чтобы не так больно было) идёт с своему финишу. Сначала православие будет максимально ослаблено и выделено в узкогосударственную церковь, а потом спокойно переведено в унию.
      Маячня! Пацієнту курс галоперідолу!

NOFATE, школа адекватності

Комментар

;n7702251]В ЄС немає як такої "головної країни"
        Автор Chelios[UA
        де факто что немцы скажут, то остальные и будут делать, а особенно страны типа Греции, которые по уши в долгах
        Який народ, така і влада (с) Ющенко В.А.

Комментар

Маячня! Пацієнту курс галоперідолу!
          Придурок, сначала почитай, от чего галоперидол помогает.
          Как раз твой случай.

Комментар

Придурок, сначала почитай, от чего галоперидол помогает.
            Как раз твой случай.
            Применяют при шизофрении[2][3], маниакальных состояниях, бредовых расстройствах, при олигофренических, инволюционных, эпилептиформных, алкогольных психозах и других заболеваниях
            Те що ви написали про відмову від православ'я у випадку подальшої інтеграції з ЄС, якраз підпадає під те, що я виділив
            За красным восходом — коричневый закат
            Із пісні Nautilus Pompilius
            Україномовний блог про фільми та серіали

Комментар

Казав слiпий - побачимо ...
              Саме так воно й буде. Може, до крайнощiв не дiйде, але православ'ю - гаплик.

Комментар

але православ'ю - гаплик.
                Православіє, це одна із форм віри в Бога. Людина - віра - Бог.
                Чим менше між людиною і Богом посередників, в даному випадку Московського патріархату,
                тим чистіша і сильніша віра і тим Ближче людина до Бога.
                Так що не "гаплик", а все йде бо кращого.
                Все єдине: подільне - неподільне, народжене - ненароджене, смертне - безсмертне, логос - вічність; ...
                не мені вірячи, а Логосу, мудро визнати, що все єдине.
                Гераклі́т

Комментар

Православіє, це одна із форм віри в Бога. Людина - віра - Бог.
                  Чим менше між людиною і Богом посередників, в даному випадку Московського патріархату,
                  тим чистіша і сильніша віра і тим Ближче людина до Бога.
                  Так що не "гаплик", а все йде бо кращого.
                  А чим посередництво ко нстантинопольського патрiархату краще?
                  I взагалi - нащо вам церква? Звертайтесь до бога напряму! Без посередникiв!

PS. Начебто є така форма релiгiйного збочення - вiра без церкви.

Комментар

Если вы ненавидите, значит вас победили (с). Конфуций.

Комментар

Я вот лично не могу представить, как должно произойти те события, которые в принципе не должны происходить!? Я может где ошибаюсь, и не знаю каких-то общезакрепленных и принятых правил, но все апостольские Церкви равны меж собой. Разве не об этом говорил Христос им самим (апостолам), когда те затеяли выяснения кто из них главнее?То есть сам факт существования "БольшогоБрата" от православия как бы не сосвем кошерный. С другой стороны, если Я точно ошибаюсь и Это приемлемо, тогда разногласия с РимоКатоликами глупы сами по себе,да и плюс лицемерны. Ибо выходит, что Папу мы не признаем как духовного лидера, а Константинопольского патриарха, по сути равноправного папе, почему-то признаем как главу вселенской церкви... хотя до этого Я честно думал, что Глава Церкви есть Сам Господь Иисус Христос. Так что буду благодарен если кто более осведомлен и разъяснит, какими правилами руководствуются Те рабы Божьи, которые утверждают что Украинская Православная Церковь находится в прямом подчинении Патриарха Константинопольско. Я имею ввиду не теоретически-абстрактные "Вот если Патриарх отменил единолично документ 300летней давности, значит...", а конкретные положения Апостольских правил или Постановлений Вселенских Соборов, принятых всеми автокефальными православными церквями. Заранее спасибо.

Никакая идея не может быть значимее человеческой жизни! Иначе это не идея, а пропаганда!

Комментар

Зараз на сторінці 0 користувач(ів)

Обработка...
                      X