Об'ява

Згорнути
Поки що немає повідомлень.

Томос для України та його наслідки для Світового Православ'я

Згорнути
X
Згорнути
  • Фільтр
  • Время
  • Показати
Очистити все
нові повідомлення

• Томос для України та його наслідки для Світового Православ'я

Спойлер :
    Украинская автокефалия между московской ненасытностью и византийским коварством

04.12.2018 18:34 Трудно дать томос тому, кого еще нет
    Всю эту красоту неплохо было бы спрятать под спойлер...

Комментар

Украина в православном отношении на веки вечные попадает в подчинение и кабалу к «Вселенскому» патриархату (т.е., фактически, к спецслужбам США).
      Да ладно... не переоценивайте влияние Церкви в 21-м веке. Ну будет бабло идти в Турцию, не без этого, но "кабала"... Зачем американским спецслужбам влияние через церковь, если словам Трампа тут внимают все: от правительства до рядового националиста? Филарет, конечно, обидится, но не думаю, что будет слишком быковать, потому что понимает: как сняли анафему, так и вернуть могут. И, как с обысками приходили к священникам УПЦ, так и к нему могут прийти. А от патриота до агента кремля один шаг и очень короткий -
      Спойлер :
      Надюха гарантирует.
      Если напряги - то в челюсть с левой руки. Английский тупой бульдог так скалит клыки. Есть правило боя: "один на один", умри со словами "God save the queen".

Комментар

Итак, круг претендентов на роль "вождя" ППЦ на Украине сокращается
        - украинская автокефальная церковь отказалась выдвигать своего кандидата

Цитата
        УАПЦ не будет выдвигать кандидатуру на пост предстоятеля Поместной церкви (видео)
        - Филарет тоже отказался от этой расстрельной должности.. или его "настойчиво порекомендовали" это не делать... .

Цитата
        Філарет відмовився очолити Єдину помісну православну церкву, – речник Парубія
        Итак, остались всего два кандидата
        - ставленник Варфоломея, который с удовольствием возглавит украинскую епархию Константинопольского патриархата (НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНО)

Цитата
        Руководителем Объединительного собора станет митрополит из Франции
        16:28, сегодня
        Руководить Собором в Киеве, на котором изберут нового руководителя объединенной Украинской Церкви, будет Митрополит Греческой митрополии Франции Эммануил. Об этом на cвоей странице в Facebook со ссылкой на Константинопольский патриархат (КП) cообщил Костас Онисенко.

или епископ Черкасский УПЦ МП Софроний
        Какие ставки?
        Последний раз редактировалось iskender1; 06.12.2018, 12:36.
        Ложь в истолковании прошлого приводит к провалам в настоящем и готовит катастрофу в будущем... .

Комментар

Что значит украинская автокефальная церковь отказалась выдвигать своего кандидата? По уставу руководство будет не местное. Так что пролетели все, и главное и Денисенко и ПАП
          Непредвзятость - это один из признаков ватника

Комментар

Так что пролетели все, и главное и Денисенко и ПАП
            Автор Коренной Черкащанин Переглянути повідомлення
            На синоде УПЦ КП отметили, что по-прежнему считают "абсолютно справедливым, исторически обоснованным и пастырски оправданным" именно статус патриархии

В УПЦ КП заявили, что готовы временно отложить просьбу о признании будущей поместной украинской церкви патриархатом. Об этом говорится в решениях священного синода УПЦ КП, который прошел сегодня в Киеве.
            На синоде отметили, что по-прежнему считают "абсолютно справедливым, исторически обоснованным и пастырски оправданным" именно статус патриархии.
            "Однако, учитывая все обстоятельства, наша Церковь готова, если это потребуется, на время отложить просьбу о признании своего достоинства Патриархата, сохраняя это наименование в собственных пределах и для внутреннего пользования", - говорится в решениях синода.

Переводу на русский язык - разрешите нам считать самих себя патриархатом, и называть (шепотом) Филарета патриархом...
            А то, что на самом деле ППЦ на Украине будет заштатной епархией Константинопольской церкви - та ладно, согласны. вы только никому об этом не говорите...
            Последний раз редактировалось iskender1; 06.12.2018, 18:08.
            Ложь в истолковании прошлого приводит к провалам в настоящем и готовит катастрофу в будущем... .

Комментар

прикольно, молодцы томос: не обошлось без черной луны к 9му дому..поражает точность в дирекциях карты Украины.

кому непонятно написанное выше:
              Ось третьего и девятого домов символизирует форму взаимодействия предметного и образного мышления, практического ума и мировоззрения. В девятом доме искаженные Черной Луной качества проявляются в мировоззрении человека, системе его представлений о мире, отношении к религии и вере. Черная Луна воздействует на способность к обобщениям, на социальные и духовные ориентиры, получение высшего образования, связи с иностранцами и путешествия.

Если Черная Луна находится в девятом доме и вызванные ею искажения носят активный характер, человек бывает нетерпимым к иному мировоззрению и склонен навязывать окружающим свои представления, считая их единственно верными. Часто он мнит себя носителем великой идеи, призванным к ее распространению. Черная Луна вносит во взгляды экстремизм, превращает убежденность в фанатизм. Если искажения, обусловленные ее действием, пассивны, человек становится внушаемым, его мировоззрение продиктовано социумом или общепризнанными авторитетами. Не имея собственных убеждений, он может преданно служить внушенным извне идеям и считать их неоспоримыми. Черная Луна мешает выбраться из круга ложных представлений о мире и найти путь, ведущий к объективному познанию истины.
              Что значит украинская автокефальная церковь отказалась выдвигать своего кандидата? По уставу руководство будет не местное. Так что пролетели все, и главное и Денисенко и ПАП
              Автор Коренной Черкащанин Переглянути повідомлення
              Ну почему бы не соответствовать 9-му дому заграничный авторитет,заменит внутреннее духовное развитие ..принцип подмены.
              идти по жизни путем меньшего напряга.

А вообще черная луна хоть и фантом не из физического мира , но в карте Украины находиться в доме партнерских отношений ..
              и все президенты в том числе Юля не обходились без поддержки этой самой Лиллит.
              Последний раз редактировалось kvinta; 07.12.2018, 09:16.
              Виноваты,-те кто повторяют чужие идеи, и не задумываясь воплощают. (по своей лени предпочитают доверять, а не разбираться самостоятельно)
              NO RACISM, NO SEXISM, NO _....ISM, NO NATIONALISM! ТHIS IS ERA OF AQUARIUS.MUST BE!

Комментар

Сначала было так:

Иерархи Украинской православной церкови Московского патриархата не будут принимать участие в объединительном Соборе по созданию Украинской Автокефальной Церкви, который состоится 15 декабря....

Как и раньше, представительство УПЦ МП настаивает на том, что создание единой поместной Украинской Церкви «не соответствует каноническим нормам».

Напомним, объединительный архиерейский Собор по созданию единой церкви в Украине состоится 15 декабря 2018 года в Софийском соборе в Киеве.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что в новой объединенной Православной церкви в Украине не будет патриарха, ею будет управлять митрополит. Согласно новому уставу, в украинской церкви будет введена греческая практика управления.
                Потом стало немного конкретнее:

В МП считают, что Константинопольский патриархат «не имеет ни единого канонического права созывать любые собрания в Украине».
                «В связи с этим на основании Постановления Собора епископов от 13 ноября 2018 года епископату, духовенству, монашеству и мирянам Украинской православной церкви принимать участие в так называемом Объединительном соборе не благословляется», — говорится в сообщении.
                В УПЦ МП также подчеркнули, что никто из числа их священнослужителей или мирян не будет представлять церковь на Объединительном соборе.

Как сообщал ATR, Объединительный Собор состоится 15 декабря 2018 года в Софии Киевской. Его участники изберут Предстоятеля независимой автокефальной Украинской церкви. Ему и будет вручен Томос об автокефалии УПЦ.
                PS. Стопудов уверен, что найдутся и "из числа", которые будут участвовать.
                И как тогда их интерпретировать? Как ренегатов и перебежчиков или как героев истинной веры?

Комментар

Стопудов уверен, что найдутся и "из числа", которые будут участвовать.
                  Я даже скажу кто... .Винницкий и черкасский... .

Комментар

черкасский
                    В Украинской Православной церкви считают, что с греками надо быть осторожными

Сайт Vesti7 декабря 2018, 16:18
                    Поделиться:

[COLOR=#FFFFFF !important]Религия[/COLOR]

В Украинской православной церкви беспокоятся, что объединенная украинская православная церковь будет полностью "зависимой от греков". Об этом митрополит черкасский и каневский Софроний (Дмитрук) сказал телеканалу "Настоящее время" еще в ноябре, сообщает "Радио Свобода".
                    "С моей точки зрения, есть такое и предупреждение, и опасность. Не случится ли так, что наш томос превратится в зависимость, полную зависимость от греков (...) Об этом еще пока никто не говорит, но я думаю… надо присмотреться", – сказал он. Митрополит рассказал, что посоветовал президенту Петру Порошенко, чтобы он "не совсем доверял грекам".
                    "Нас когда-то учили в академии, что греки льстивы по сей день. Так нам говорили. Так что здесь нужно быть очень осторожными и очень, ну, разумно действовать, чтобы потом не было упреков. Сейчас его все упрекают, ну, не все, некоторые... Если наша церковь получит томос, будет называться автокефальной и она не будет свободной, будет еще больше всевозможных нареканий", – добавил он.
                    По поводу избрания главы новой независимой украинской церкви митрополит Софроний сказал: "Мое мнение, чтобы представитель либо председатель нашей церкви автокефальной был назначен или предоставлен от канонической церкви". Он считает, что в случае избрания предстоятелем патриарха УПЦ КП Филарета "никто или мало кто" из УПЦ перейдет в новосозданную церковь.

"Вы были иподьяконом нашей Церкви", - митрополит Владимир обратился к Петру Порошенко

"Я собрал здесь всех своих священников, голосовали тайно, "да" или "нет"... Когда проголосовали, было 100 "против", 30 "за" – это из присутствовавших, и 6 воздержались", – сказал Софроний. Он предположил, что после предоставления томоса будет распределение областей Украины, куда будут посланы представители от новой церкви.
                    "Что делать нашим, куда нашим деваться? Куда и где будет размещаться тот епископ, который придет туда в эту область и будет назначен? И не будет ли случайно здесь противостояния? А противостояние будет. Этого не избежать", – считает митрополит УПЦ. Он также считает, что "духовного разрыва" между Киевом и Москвой не может быть:
                    "У нас общие святые за 400 лет нашей церкви. Совместные святые, общие каноны. Ну как может меня кто-нибудь внутри заставить и сказать, что преподобный Сергий был враг Украины?.. Совместные святые, я имею в виду до революции, и я имею в виду после революции, когда было одинаковое гонения на церковь и в России, и в Украине".
                    В то же время Софроний считает, что российскому патриарху Кириллу лучше не противиться томосу и "смириться с тем, чтобы был и мир, и благополучия в Украине". Митрополита Софрония считают одним из основных сторонников канонической автокефалии и лидером "проукраинского крыла" в УПЦ. Недавно президент Петр Порошенко наградил его орденом князя Ярослава Мудрого IV степени.
                    Ранее "Вести" публиковали мнение митрополита Владимира: "Мы - украинцы, мы отстаиваем чистоту нашей православной веры". Также недавно был опубликован текст проекта устава для автокефальной церкви.
                    https://vesti-ukr.com/strana/316113-...t-ostorozhnymi
                    Если напряги - то в челюсть с левой руки. Английский тупой бульдог так скалит клыки. Есть правило боя: "один на один", умри со словами "God save the queen".

Комментар

За красным восходом — коричневый закат
                      Із пісні Nautilus Pompilius
                      Україномовний блог про фільми та серіали

Комментар

Зараз на сторінці 0 користувач(ів)

Обработка...
                      X