Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЗАПИТАННЯ ДО БОГА.

Свернуть
X
Свернуть
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

ЗАПИТАННЯ ДО БОГА.

В русском, как и в английском, языке для перевода еврейского слова переведённого как Дух, ("раух") есть три слова: "ветер","дыхание" и "дух".
    А в этом что-то есть! Слова "ветер " и "дыхание", предполагают движение воздушных масс. Если движение масс твердых, как падающее дерево, или камнепад, и жидких, течение реки, дождь, еще было понятно, то ответ на вопрос "Отчего дует ветер?" многие не в состоянии дать до сих пор, находя некоторую сверхестественность в данном явлении. Но прогресс не стоит на месте, открыто уже и электричество и волновая теория света. Пора пересматривать и понятийный аппарат религиозных доктрин! Пора уже объявить, что Бог - это волна! Учитывая современные тенденции в науке и образовании, самое время ждать появления научных диссертаций на тему "волновая теория Бога!"

Комментарий

ЗАПИТАННЯ ДО БОГА.

Так Иисус также пропагандировал космополитизм.
      Он уравнивал всех людей сказал: вы боги... Иоан.10:34
      Тогда еще можно ссылаться на апостола Павла ".нет ни Еллина,ни Иудея,ни обрезанного,ни необрезананного, варвара, Скифа, раба, свободного, но всё и во всём Христос"

уверен что мальчик бы пожалел того мужика после того как обрел истину, что земля лишь одна из полигонов испытаний для взращивания и культивирования
      Судя по всему, автор темы не учел, что "Боги разные", кому и Вицлипуцли - Бог!
      Последний раз редактировалось эммн; 23.08.2019, 09:42.

Комментарий

ЗАПИТАННЯ ДО БОГА.

Я правильно понимаю, что Вы верите в существование некоего идеального Христианства, где отсутствует сама возможность вариативности трактовок Бога? Где же его искать по-Вашему?
        Я не верю ни в христианство, ни мусульманство или будизм. Я констатирую то, что Христос питался донести людям истину которая все эти религиозные течения объединяет. К примеру, то что Вы пишете:
        Пора уже объявить, что Бог - это волна!
        Иисус говорил тоже, только другими словами:
        Бог есть дух, (волна), Иоан.4:24 …Который над всеми, и через всех, и во всех нас. Еф.4:6
        Все єдине: подільне - неподільне, народжене - ненароджене, смертне - безсмертне, логос - вічність; ...
        не мені вірячи, а Логосу, мудро визнати, що все єдине.
        Гераклі́т

Комментарий

ЗАПИТАННЯ ДО БОГА.

— Представьте, что вы подходите к вратам рая, и там вас встречает Господь. Что вы ему скажете?
          — Я думаю, я бы сказал: «Рак костей у детей? Это как вообще? Как тебе не стыдно? Как ты смел создать мир, где есть такие страдания, в которых мы не виноваты? Это неправильно! Это чистое, чистейшее зло. Почему я должен уважать капризного, злобного и глупого Бога, создающего мир, в котором так много несправедливости и боли?» Вот что я бы сказал. - И вы думаете, вас бы пустили после этого? - Нет! Но я бы и сам не пошел. Я не хотел бы попасть туда на его условиях. Они неправильные. Вот если бы я умер, а там Плутон, Аид, двенадцать греческих богов, мне бы это было ближе. Потому что греческие боги не притворялись, что не похожи на людей в своих желаниях, в своих капризах и в своей нецелесообразности. Они не притворялись всевидящими, всезнающими, благотворными, добрыми. Потому что Бог, который создал эту вселенную — если ее создал Бог — очевидно, маньяк. Абсолютный маньяк. Невероятно эгоистичный, невероятно… А мы должны всю жизнь на коленях проводить, благодарить его? Какой бы Бог так себя вел? Да, мир прекрасен. Но в нем также есть такие насекомые, жизненный цикл которых состоит в том, чтобы забраться маленьким детям в глаза, ослепить их. Они их глаза выедают! Это как? Зачем? Зачем так с нами обращаться? Можно ведь было создать мир, в котором этого нет. Это просто неприемлемо. Так что, понимаете, атеизм — это не только и не столько вера в то, в что Бога нет, а размышление над вопросом: даже если он существует, что это за Бог такой? Абсолютно очевидно, что он монстр, абсолютный монстр, который не заслуживает никакого уважения. И в тот момент, когда от него отказываешься, твоя жизнь становится проще, чище, яснее. И, как мне кажется, такая жизнь большего стоит.

Стивен Фрай
          С КАЖДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДО ГОВОРИТЬ В ФОРМАТЕ ЕГО БРЕДА!!!!!
          Услуги ассенизатора 2 машины по 6 м³.

Комментарий

ЗАПИТАННЯ ДО БОГА.

....Почему я должен уважать капризного, злобного и глупого Бога, создающего мир, в котором так много несправедливости и боли?......Так что, понимаете, атеизм — это не только и не столько вера в то, в что Бога нет, а размышление над вопросом: даже если он существует, что это за Бог такой?.....
            Стивен Фрай
            Стивену я бы ответил так:
            Такого Бога Вы не должны уважать, такого Бога не существует, а поступать как Вы сами пишете, "... размышлять... что это за Бог такой?.....", потому, что такие ваши выводы о Боге сделаны из источников которые создают творцы религий. Они заинтересованы так писать о Боге, это ихняя работа, средство зарабатывания для жизни. Поэтому Стивен, сами изучайте Бога с первоисточников, и так же то что говорит о Боге наука, сами делайте выводы и не принимайте чужие точки зрения за истину.

Последний раз редактировалось MUPBAM; 31.08.2019, 12:32.
            Все єдине: подільне - неподільне, народжене - ненароджене, смертне - безсмертне, логос - вічність; ...
            Гераклі́т

Комментарий

ЗАПИТАННЯ ДО БОГА.

очень мало знал ,и понимал этот Стивен , А его взгляд это чисто потребительский материалистичный подход...
              Виноваты,-те кто повторяют чужие идеи, и не задумываясь воплощают. (по своей лени предпочитают доверять, а не разбираться самостоятельно)
              NO RACISM, NO SEXISM, NO _....ISM, NO NATIONALISM! ТHIS IS ERA OF AQUARIUS.MUST BE!

Комментарий

ЗАПИТАННЯ ДО БОГА.

Автор, зачем вам это?

Комментарий

ЗАПИТАННЯ ДО БОГА.

ЗАПИТАННЯ ДО БОГА.

Сьогодні, 00:55

Автор, зачем вам это?
                  автор Маленков Посмотреть сообщение
                  Наверное потому, что наша жизнь, это вопросы и ответы на эти вопросы.
                  А вопросы относительно Бога, это естественно, так как две трети мирового населения (63%) считают себя религиозными.
                  Таковые результаты исследования, проведенного Gallup International.
                  Наиболее религиозные страны мира:
                  – Армения (97% христиан)
                  - Таиланд (94% - буддисты)
                  - Бангладеш (91% мусульман)
                  - Марокко (98% мусульман-суннитов)
                  - Грузия (84% христиан)
                  - Наименьший процент атеистов выявлен в Таиланде (1%).
                  http://www.word4you.ru/interesting/28763/
                  Гераклі́т

Комментарий

ЗАПИТАННЯ ДО БОГА.

https://risu.org.ua/ua/index/all_news/world_news/77118/

RISU.ORG.UA
                    Протоєрей РПЦ закликав росіян не боятися ядерної війни: «Нам смерть лише радість!»
                    Скандально відомий протоєрей Російської Православної церкви Всеволод Чаплін,…

Комментарий

Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

Обработка...
                    X