Об'ява

Згорнути
Поки що немає повідомлень.

Нужен ли был майдан?

Згорнути
X
Згорнути
  • Фільтр
  • Время
  • Показати
Очистити все
нові повідомлення

• Нужен ли был майдан?

Итак, минуло 3 года с того исторического момента, когда группа людей вышла на майдан. Начинался он как проевропейский, закончился... я промолчу. В общем, сегодня, когда задаешь вопрос участникам тех событий, чего они добились в результате, они воспринимают это либо как издевку, либо пускаются в рассуждения "нам путин не дал закончить", либо начинают отмазываться общими фразами типа "стало легче дышать".
    Я просто хочу, чтоб те, кто участвовал или поддерживал, своими словами ответили, или честно признались - чего добились, что изменилось.
    Ну, и опрос прикреплю.
    114
    Однозначно нужен
    42.11%
    48
    Однозначно не нужен
    57.89%
    66
    http://savelurk.net/

Нужен ли был майдан?

Итак, шел бы ты, болезный куда подальше со своими тупыми опросами. Иди вон лучше рассказывай в соседней теме, как все замерзают без отопления.
    Имея собственное мнение, не имейте им чужой мозг...

Комментар

Нужен ли был майдан?

От гандоньйо....Не бачу, хто втулив. Мабуть. лайно з ігнору. Скільки вас тут. сволота?
      Думи мої, думи мої,
      Лихо мені з вами

Комментар

Нужен ли был майдан?

//
        Я просто хочу, чтоб те, кто участвовал или поддерживал, своими словами ответили, или честно признались - чего добились, что изменилось.
        Ну, и опрос прикреплю.
        Так, а опрос - только для тех, кто участвовал или поддерживал?
        Впрочем, не суть - на поставленные вопросы мне, например, ответ дать сложно: Майдан, как явление, как способ мирного протеста с целью давления на власть, как способ донести власти степень недовольства - однозначно нужен. Майдан, как инструмент смены власти - однозначно не нужен. Как при такой позиции отвечать?
        I don't like ass kissers, flag wavers or team players. I like people who buck the system. Individualists. I often warn people: "Somewhere along the way, someone is going to tell you, 'There is no "I" in team.' What you should tell them is, 'Maybe not. But there is an "I" in independence, individuality and integrity.'"
        (George Carlin)

Комментар

Нужен ли был майдан?

Способ донести до власти без насилия майдана есть , вот только необходимо полностью обьеденить ВЕСЬ народ , не уверен что это случилось при предыдуших . А вот индусы справились -
          Принципиальной особенностью национально-освободительной борьбы Махатмы Ганди являлось то, что он отвергал любые формы насилия. Проповедуя более трех десятилетий свою философию, великий подвижник способствовал нравственному обновлению индийского общества. Его возвышенные идеалы и принципы, изменяя социальные стереотипы, в очень большой степени повлияли на расстановку политических сил в стране. Благодаря широкому народному фронту ненасильственного сопротивления, а также разумной активности политического ядра в решающий момент, в 1947 году Индия мирным путем получила независимость от Британии.
          Познанье пораждает скорбь.

Комментар

Нужен ли был майдан?

Способ донести до власти без насилия майдана есть , вот только необходимо полностью обьеденить ВЕСЬ народ , не уверен что это случилось при предыдуших . А вот индусы справились -...
            Ну и параллели Вы провели)))...В Индии там ведь борьба за независимость от Британии шла - несколько иной масштаб. Я все-таки о прикладной ценности Майдана - на мой взгляд, любой Майдан (как способ ненасильственного протеста) должен быть тематическим, с четкими и, главное - выполнимыми, т.е. - реальными и обоснованными требованиями. Ну, вот как был т.н. Налоговый Майдан - предприниматели возмутились фактической ликвидацией упрощенной системы, вышли, донесли требования, правительство подумало и - нашло компромисс, который всех устроил.
            А когда со всех городов съезжаются несколько десятков тысяч людей, стоят каждый за что-то свое, на сцену лезут шустрые политики, заводят толпу популистскими лозунгами, требуют отставки Президента, не идут ни на какие компромиссы, все стороны уперлись рогами, полилась кровь - это уже не Майдан, который нужен.
            Впрочем, ладно, тема - болезненная, не хочу в анализ углубляться, расстройство одно...
            I don't like ass kissers, flag wavers or team players. I like people who buck the system. Individualists. I often warn people: "Somewhere along the way, someone is going to tell you, 'There is no "I" in team.' What you should tell them is, 'Maybe not. But there is an "I" in independence, individuality and integrity.'"
            (George Carlin)

Комментар

Нужен ли был майдан?

В Индии там ведь борьба за независимость от Британии шла
              они так и остались рабами...
              А собственно от кого поставлены и путин и порошенко, не от британии что ли....
              Земляне Дом Хлеб наш насущный Еда-цена вопроса

Комментар

Нужен ли был майдан?

на мой взгляд, любой Майдан (как способ ненасильственного протеста) должен быть тематическим, с четкими и, главное - выполнимыми, т.е. - реальными и обоснованными требованиями.
                Майдан тематический - это уже не майдан , а требование отдельной социальной группы к власти . Ну это лично моё мнение , а подача уже свершившихся - как ВСЕНАРОДНОЕ движение . И сегодняшние власти именно это всенародное пытаються культивировать и запоздало прививать любовь к свершениям от которых уже тошнит даже любителей помайданить .
                А вопрос предельно прост - польза от майданов или вред , что они приносят на своей волне ?
                Что может дать стране толпа ? Вы же должны прекрасно понимать , самые взвешанные решения принимают в тишине . А под бочкобарабаны только кастрюли на голову одевать хорошо и вроде бы даже и не смешно .

Комментар

Нужен ли был майдан?

Morfiys, мы говорим о разных вещах - если Майдан не тематический. значит он - популистский, значит там либо за деньги, либо сагитированные идиоты, которые сами не знают, чего хотят.
                  Относительно толпы - не работает пока эффективно в стране представительская демократия в чистом виде, поэтому и возникают позывы к прямой демократии. Называть толпой людей с четкими требованиями - язык не поворачивается, если нет иных инструментов давления на власть - Майдан допустим и здесь уже многое зависит от качества власти. Ушедшая власть Януковича была очень низкого качества, оттого и допустила все события 2014 года, хотя вполне могла без существенных для себя потерь (физических и репутационных) решить вопросы с Майданом до Нового 2014 года...Но - ни мозгов, ни квалификации, видимо, не хватило, не смогли противостоять внешним (зарубежным) факторам плюс слабые традиции государственности - вот и получили все сполна...Ну, это я так, упрощенно...
                  (George Carlin)

Комментар

Нужен ли был майдан?

Но - ни мозгов, ни квалификации, видимо, не хватило, не смогли противостоять внешним (зарубежным) факторам плюс слабые традиции государственности - вот и получили все сполна.
                    Если не хватает мозгов , инструментов , квалификации совсем не надо начинать процесс ! Не важно какой - картошку ли сажать , операцию ли делать и т.п. И сегодняшние беды исходят только из желания , а не умения . Свои желания иногда необходимо просчитывать . Мы как малые дети - глупы , наивны и просты .

Комментар

Зараз на сторінці 0 користувач(ів)

Обработка...
                    X