Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Українська мова.

Свернуть
X
Свернуть
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Українська мова.

Більш за все мене дивує аргумент на кшалт "в АТО російськомовні теж воюють". І що з цього? А ще в АТО є содоміти, є гвалтівники, є алкоголіки то що тепер робить?
    Я вважаю так. Якщо людина живе в Україні кілька років і не виявила бажання вивчити українську то це значить що ця людина українську зневажає. А значить це найстрашнійший ворог. Тому що це ворог прихований. Який зачаївся і ніколи не знаєш коли йому спаде на думку вдарити в спину.
    Ворог - это тот, который дома на русском, а на людях на украинском. Вот этот вам ударит и в спину, и в грудь, и куда хошь, потому что это приспособленец, и как раз ему без разницы, кого встречать и приветствовать. А если человек всего лишь говорит, что не хочет, при этом надобности такой не испытывает, так как в тех сферах, в которых он вращается, это пока что ни к чему, то это не враг, а всего лишь человек с четкой позицией, но человек открытый.

Далее, что значит "не хоче вивчати"? Почему Аваков не хоче, я не в курсе, но любой, кто слышал украинский язык с детства хотя бы в СМИ, язык этот понимает и на бытовом уровне сможет на нем изъясняться. Зачем ему его досконально изучать, если он сам при этом лицо не медийное? А если как Азаров переехать в возрасте 40 лет на Донбасс из РСФСР, а в 60 засесть за язык, то получится то, что получилось, и это касается любого языка, который вы начнете изучать практически с нуля в довольно зрелом возрасте. Или вы считаете, что на украинский эти правила не распространяются, и вот топнул ногой - и человек заговорил?

Комментарий

• Українська мова.

Аваков намагається спілкуватись українською і його зусилля роблять йому честь.

Так в деяких випадках наприклад коли люди приїжджають воювати з інших країн за Україну можна зрозуміти і дати кілька років на вивчення мови. Але якщо людина закінчила школу в Україні і після 2014-го спілкується мовою ворога то це такий самий ворог.
      Последний раз редактировалось Roman D; 04.02.2019, 08:36.
      Рідна мова дається народові Богом, чужа - людьми, її приносять на вістрі ворожих списів.

Чужою мовою розмовляє у державі або гість, або найманець, або окупант, який нав'язує їй свою мову.

Ті, що боролися за Україну у ХХ сторіччі: Світ зрадив їх. Вони продовжували боротьбу.

Комментарий

• Українська мова.

Аваков намагається спілкуватись українською і його зусилля роблять йому честь.
        Да он в Украину переехал в возрасте 2-х лет, які такі зусилля і яка така честь? Вы мне-то хоть не рассказывайте. Вот это именно лень и нежелание, при этом на высочайшем уровне, а уж то, что Порошенко дома на украинском не говорит, это к гадалке не ходи, и тут вы со своими инсинуациями и придирками в сторону простых людей. Ну вот откуда вы такие беретесь?

Комментарий

• Українська мова.

Да он в Украину переехал в возрасте 2-х лет, які такі зусилля і яка така честь? Вы мне-то хоть не рассказывайте. Вот это именно лень и нежелание, при этом на высочайшем уровне, а уж то, что Порошенко дома на украинском не говорит, это к гадалке не ходи, и тут вы со своими инсинуациями и придирками в сторону простых людей. Ну вот откуда вы такие беретесь?
          автор ЛюдмилаР Посмотреть сообщение
          есть люди абсолютно не способные к языкам
          я знаю парочку людей которые проторчав в стране более 30 лет до сих пор разговаривают на уровне моя-твоя-не-понимать

Комментарий

• Українська мова.

есть люди абсолютно не способные к языкам
            я знаю парочку людей которые проторчав в стране более 30 лет до сих пор разговаривают на уровне моя-твоя-не-понимать
            автор Рабинович1 Посмотреть сообщение
            Что значит "более 30-ти лет"? Это с рождения до 30-ти лет, с 20-ти до 50-ти лет, с 40-ка до 70-ти лет?
            Те, кто с рождения, просто не могут на уровне "твоя-моя"; из 2-х остальных групп вполне может быть.

Комментарий

• Українська мова.

Что значит "более 30-ти лет"? Это с рождения до 30-ти лет, с 20-ти до 50-ти лет, с 40-ка до 70-ти лет?
              Те, кто с рождения, просто не могут на уровне "твоя-моя"; из 2-х остальных групп вполне может быть.
              эмиграция последней волны в израиль началась в 89 году
              до того была в конце 60-х начале 70-х
              про жуткий русский акцент я молчу - они падежи и время путают и имеют словарный запас на уровне 5 летнего ребенка
              и это после 30 лет в стране

Комментарий

• Українська мова.

эмиграция последней волны в израиль началась в 89 году
                до того была в конце 60-х начале 70-х
                про жуткий русский акцент я молчу - они падежи и время путают и имеют словарный запас на уровне 5 летнего ребенка
                и это после 30 лет в стране
                автор Рабинович1 Посмотреть сообщение
                Ничего не понимаю. На каком языке говорят эти люди - на иврите после русского? Так украинский для россиянина хоть и иностранный, но не настолько же, насколько иврит. И "волны эмиграции" никак не влияют на скорость обучения человека иностранному, но влияет возраст: чем раньше начать изучение (или хотя бы ознакомление), тем больше шансов перестать путать падежи и вообще максимум понимать. А если еще этот язык для ребенка практически постоянно звучит фоном, то он его просто не может не непонимать, а при необходимости начнет на нем говорить.

Комментарий

• Українська мова.

Так украинский для россиянина хоть и иностранный, но не настолько же, насколько иврит.
                  разумеется речь о тех кто приехал в зрелом возрасте а не в подростковом
                  и я вам открою секрет - что укранский что иврит - изучать их сложно , разница в том что украинский начнешь понимать быстрее чем иврит
                  говорить - наоборот

Комментарий

• Українська мова.

что в Украинском сложного, два года телевизор послушаешь и правильно говорить будешь ,
                    а когда в село ездил то в течении месяца начинаешь говорить не задумываясь..

Виноваты,-те кто повторяют чужие идеи, и не задумываясь воплощают. (по своей лени предпочитают доверять, а не разбираться самостоятельно)
                    NO RACISM, NO SEXISM, NO _....ISM, NO NATIONALISM! ТHIS IS ERA OF AQUARIUS.MUST BE!

Комментарий

• Українська мова.

что в Украинском сложного, два года телевизор послушаешь и правильно говорить будешь
                      Ага, особенно если после СТБ на другой канал переключать.

а когда в село ездил то в течении месяца начинаешь говорить не задумываясь..
                      Приехал после в село другого района и задумываешься, а правильно ли ты учил, то ли
                      Последний раз редактировалось Коренной Черкащанин; 05.02.2019, 19:36.
                      Непредвзятость - это один из признаков ватника

Комментарий

Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

Обработка...
                      X