Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Юристи України

Свернуть
X
Свернуть
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Юристи України

Я вам расскажу одну историю. Было это на лекции то ли по юридической деонтологии, то ли по какому другому предмету. И читать лекцию к нам пригласили Татьяну Монтян. Да, ту самую. Только тогда она была не в статусе "агента" и "врага народа", а в статусе человека, который своими юридическими знаниями и умениями сломал хребет оборзевшей системе ЖКХ и очень успешно защитил УНСОвцев по делу 9 марта. И в процессе она сказала такие слова: "Вы хотите стать юристами в этой стране? Я вас разочарую: большинство из вас будут просто шестерками - посредниками в передаче взяток, бумагописаками и т. п. И, если повезет, то единицы из вас станут теми, кто будет иметь систему. Но сколько из этих единиц доживут до пенсии - не знаю, но точно не все. Потому что не в той стране".
    Как-то так она сказала. Вообще, у нее лекция была просто супер, даже самые безнадежные дебилы, которым родители просто купили место в ВУЗе, слушали ее с интересом. Но больше всего мне запомнились эти слова.
    Если напряги - то в челюсть с левой руки. Английский тупой бульдог так скалит клыки. Есть правило боя: "один на один", умри со словами "God save the queen".

Юристи України

Но сколько из этих единиц доживут до пенсии - не знаю, но точно не все.
    Off-topic: Она дожила... .Уходит на пенсию. Сказала тануегона... .Устала бодаться... .
    Ложь в истолковании прошлого приводит к провалам в настоящем и готовит катастрофу в будущем... .

Комментарий

Юристи України

Она дожила... .Уходит на пенсию. Сказала тануегона... .Устала бодаться... .
      Есть версия, что оргнаизаторы антипрезидентских акций хотели из нее сделать "Гонгадзе для Порошенко", поскольку больше, чем она, на него никто не гнал. Но Таня тетя умная и быстро просекла. А ее ВНЕЗАПНЫЙ пост, яростно эту версию отрицающий, как бы намекает...
      Если напряги - то в челюсть с левой руки. Английский тупой бульдог так скалит клыки. Есть правило боя: "один на один", умри со словами "God save the queen".

Комментарий

Юристи України

По большому счету, Монтян - отличный образец философии майдана. Для майдановцев она - враг народа, которую и близко нельзя подпускать к управлению государством. Но когда майдановские деятели попадают, то адвокатом нанимают не выпускника юрвуза, котрый носит вышиванку и метко кидает коктейли Молотова, а... ВНЕЗАПНО МОНТЯН. Потому что одно дело - доверять страну парасюкам, которые, хоть и не знают, что такое Конституция и экономика, и совсем другое - вопрос собственной свободы. Тут как-то можно и "не заметить", что Монтян защищает "врага народа Коцабу" и еще многих "сепаров", ведь разговор идет о собственной шкуре...

И плевать, что Монтян называет сторонников майдана "кастрюлями")

Комментарий

Юристи України

то единицы из вас станут теми, кто будет иметь систему.
          Совершенно неприменительно к теме о гражданке Монтян, которую я уважаю, хочу отметить, что по факту у вас( не только у Вас лично) именно получилось поиметь систему в данном конкретном случае на данном конкретном форуме. Где все то "торжество Майдана", что наблюдалось здесь пару лет назад? От плотной модераторской группы "в полосатых купальниках" остались единицы: пылкого юношу Зулуса что-то не вижу, гташника тоже не увидел, пробежавшись по темам, Ритусика разок только встретил. Пару раз попался товарищ Солгзнер с детской и злобной аватаркой, но он уже и не общается я смотрю, а только ядом плюется, бедолага-). Недаром к вам даже запулили г-на Bo-Bo, он весьма неплох кстати, но несколько шаблонен.
          И если считать этот форум усредненным социальным срезом современного общества Украины, а я надеюсь, что так оно и есть, то считаю все что будет в будущем хорошо. И у вас на Украине, и между нашими странами в будущем.
          P.S. Даже забавно сейчас вспоминать, как мне прилетало за сообщения в немодерируемых разделах,как Геаг тогда был еще под нумером 1 или 2, а то и вообще без. Да Финдер тогда все больше ааккуратничал.

Комментарий

Юристи України

у вас( не только у Вас лично) именно получилось поиметь систему в данном конкретном случае на данном конкретном форуме.
            Благодарю за признание))))

Монтян для меня была и есть примером, потому что, являясь крутейшим юристом (что своей гривной признают даже те, кто на нее льет грязь), она, тем не менее, не является задроткой, а еще и выступала (и довольно неплохо) в боях без правил. Суперженщина!

Комментарий

Юристи України

Но когда майдановские деятели попадают, то адвокатом нанимают не выпускника юрвуза, котрый носит вышиванку и метко кидает коктейли Молотова, а... ВНЕЗАПНО МОНТЯН.
              Ага, она так мило называет 20-летнюю (на тот момент) Виту заверуху дитём, которому не объяснили, что убивать "мусоров" - плохо... В общем, баки забивать Монтян умеет хорошо. Да и по украински, судя по видео, тоже изъясняется весьма неплохо.

Геаг, а не кажется ли тебе, что Монтян тогда отмазала самую натуральную преступницу? (Политические предпочтения последней - это уже другой вопрос).

Комментарий

Юристи України

Монтян для меня была и есть примером......, в боях без правил. Суперженщина!
                даже я не решаюсь так красиво излагать как она... ,бо ты первый, кто меня забанит... . А так,да... ,согласен... .
                Последний раз редактировалось Avan; 20.01.2018, 22:40.
                Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
                (
                Nautilus Pompilius - Тутанхамон)

Комментарий

Юристи України

Геаг, а не кажется ли тебе, что Монтян тогда отмазала самую натуральную преступницу?
                  Стар, она сделала свою работу. В этом и состоит проблема юриста, что часто приходится засунуть в задницу свое личное отношение к человеку.

Она может сколько угодно писать в фейсбуке "каструлеголовые", но, когда один из них становится ее клиентом, то она обязана сделать так, чтоб его права были защищены. Тема немного приоткрыта в фильме "адвокат дьявола".

Комментарий

Юристи України

Сегодня вся промайдановская блогосфера гудит зрадой по поводу нового выпуска передачи "Хард з Оксаною Влащенко". Причина - на эфир пригласили бывшего советника Януковича Андрея Портнова. И плевать, что австрийский суд признал его правопослушным гражданином, что ЕС снял с него все санкции и возместил моральный ущерб. ВРАГ НАРОДА и все.
                    Кому интересно - можете посмотреть видео. Про майдан, судебную реформу, расследование смертей и т. п.:
                    как бы там ни было - его уровень, как юриста, оценен в Австрии, он добился возбуждения в Австрии уголовного дела против замгенпрокурора Украины за ложное обвинение. Это заслуживает уважения.

Комментарий

Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

Обработка...
                    X