Об'ява

Згорнути
Поки що немає повідомлень.

Ідеологія - сучасність, чи минуле сторіччя?

Згорнути
X
Згорнути
  • Фільтр
  • Время
  • Показати
Очистити все
нові повідомлення

• Ідеологія - сучасність, чи минуле сторіччя?

А нафига тогда вообще жить,если всё равно умирать,как ни старайся
    Ну, тут ты лишен права выбора)
    Если напряги - то в челюсть с левой руки. Английский тупой бульдог так скалит клыки. Есть правило боя: "один на один", умри со словами "God save the queen".

Комментар

Знаете, в эти дни довелось пообщаться с дедом, который состоял еще в том, сталинском комсомоле. И который свою веру в идею пронес через 90-е и майданы. Он мне рассказывал, как шли на войну, ехали строить БАМ и поднимать целину... С одной стороны, по доброму позавидовал, что у человека была вера в страну, ее будущее, цель в жизни. Но после, подумал и пришел к выводу. Ну, вот, шли комсомольцы на войну. А что дальше? Потомки тех, за кого они отдавали жизни, сегодня запрещают флаг и символику, под которой они воевали, зато с символикой подразделений Рейха можно свободно гулять по городу! Так, может, было бы лучше, если б комсомолец не пошел на войну, а те, кто дали такое потомство, сгорели в печах Освенцима? И это хорошо, если война для комсомольца окончилась не смертью. Я чуть позже вспомнил историю, которую мне рассказали. В общем, в одном украинском селе был дядька, который в годы войны пошел в полицаи. Потом свалил вместе с немцами, осел в Канаде, а в 90-х его жена приехала в родное село и увидела, в какой заднице были потомки тех, кто сделал другой выбор. И что-то мне кажется - потомки этого полицая сегодня учат любить Украину потомков тех, кто в 41-м пошел добровольцем.
      Или стройка всякого рода ГЭС, больниц и домов. Для кого? Для олигархов, которые позже это все приватизировали и теперь, через ручных дебилов рассказывают на форуме, что строили это все не коммунисты-добровольцы, а абстрактный "народ"?
      Наверное, хорошо, что я в те годы не был комсомольцем, не проникся идеей, и мне не стало в последствии "мучительно больно" за отданные на шару здоровье и труд.
      Кстати, об этом задумался и в свете сегодняшних дней. Вполне возможно, что через пару десятков лет те, которые пошли в 14-м на войну, будут "героями", но теми, которым запрещено носить свою символику. А "добробаты" будут признаны преступниками, как НКВД.
      Можно много написать,но если коротко,то .... А нафига тогда вообще жить,если всё равно умирать,как ни старайся ,ну и т.д ?
      Помню ,как на втором курсе мореходки в плацкартном вагоне по пути домой в обычном разговоре - споре смог убедительно переспорить попутчиков,что жизнь людей бессмысленна ,если вывести её за рамки животных потребностей . В купе сидели вроде ,как умудрённые по сравнению со мной ,пацаном тогда , люди, и они не смогли опровергнуть мои доводы и больше всех старалась молодая девчонка года на три меня младше,что ехала с отцом ... Возможно я и спорил-то так жарко только из-за неё ,любил я тогда это дело тем более ... И я выиграл ... Но вот только парадокс - никакой радости не ощутил после ((( Наверное я так хотел всё-таки видимо ,чтобы доказали мне обратное,потому что на определённом этапе развития становится всё-таки кисло жить простыми животными целями.
      Последний раз редактировалось fox3wolf; 01.11.2018, 16:47.
      Справедливое мироустройство - просвещённая анархия!
      Рекомендую "И не осталось никого"Рассел,"Билет на планету Транай"Шекли,"Час Быка" Ефремов,"Реликт"Головачёв

Комментар

... Почему, к примеру, на майдане было много тех, кто застал СССР? Да потому что им, наконец-то дали то, чего они были так долго лишены - идеологию! Возможность пойти в бой за какую-нибудь идею! А, вот у таких, как мы, generation P, в мозгах просто нет места для идеологии) И нам не вложишь свою идеологию и не поменяешь вектор нашей ...
        Да, мы не полезем на амбразуру дота. Кто-то скажет, мол, это плохо. Лично я так не считаю. Потому что идеология - это НЕсвобода. Причем, НЕсвобода внутренняя, которая намного страшнее камеры. Как-то так.
        А что у вас можно поменять, если у вас НИЧЕГО нет?
        И чему вы радуетесь, не понимаю. Группа живых существ с хотя бы зачатками мышления, объединённая ИДЕОЛОГИЕЙ - это СТАЯ. Хотя бы волчья, но сплочённая и единая, а поэтому действенная и опасная.
        А группа таких же по уровню существ, идеологии не имеющей - это СТАДО.
        Например, колхозных коров. Годящееся разве что молоко давать или на говядину.

Комментар

Возможно я и спорил-то так жарко только из-за неё
          Off-topic: Ты ее трахнул?
          Если напряги - то в челюсть с левой руки. Английский тупой бульдог так скалит клыки. Есть правило боя: "один на один", умри со словами "God save the queen".

Комментар

Группа живых существ с хотя бы зачатками мышления, объединённая ИДЕОЛОГИЕЙ - это СТАЯ. Хотя бы волчья, но сплочённая и единая, а поэтому действенная и опасная.
            А группа таких же по уровню существ, идеологии не имеющей - это СТАДО.
            Например, колхозных коров. Годящееся разве что молоко давать или на говядину.
            Да, только группа людей обьединенная идеологией, не имеет тормозов. И чем больше эта группа, чем крупнее масштаб ее действий - тем она беспредельней. Расстрелять политиеского потивника, сжечь село, потому что его жители не поддерэжиывают идеологию... Есть ли грань?
            А люди, обьединенные желанием иметь бабки - защищать себя умеют, так что, сравнивать их со стадом глупо.

Комментар

Да, только группа людей обьединенная идеологией, не имеет тормозов. И чем больше эта группа, чем крупнее масштаб ее действий - тем она беспредельней. Расстрелять политиеского потивника, сжечь село, потому что его жители не поддерэжиывают идеологию... Есть ли грань?
              А люди, обьединенные желанием иметь бабки - защищать себя умеют, так что, сравнивать их со стадом глупо.
              Кто это вам такое сказал? Идеологии бывают разные.
              Кстати, жизнь ради бабла - тоже идеология. Ради которой вы не только село сжечь можете, а всю планету раком поставите.

Комментар

жизнь ради бабла - тоже идеология. Ради которой вы не только село сжечь можете, а всю планету раком поставите.
                Не знаю... Самые страшные и крупные преступления совершались не из-за любви к баблу, а из-за идеологических причин.

Комментар

Это из-за каких?

Комментар

Это из-за каких?
                    Ненависть к представителям другой национальности, к примеру.

Комментар

Так их обычно и ненавидят из-за того, что деньги зарабатывают, которые аборигены считают своими.
                      Если другая национальность за копейки пашет на местных, так это только приветствуется.

Комментар

Зараз на сторінці 0 користувач(ів)

Обработка...
                      X