Об'ява

Згорнути
Поки що немає повідомлень.

Украина

Згорнути
X
Згорнути
  • Фільтр
  • Время
  • Показати
Очистити все
нові повідомлення

• Томос, автокефалія та релігійне життя в Україні.

Егеж.
    А цiлу армiю очолював єфрейтор ...
    тільки його ж перед тим не розжалували з генерала. Він як був єфрейтором так і залишився.

А у нас була патріархія - стала митрополія. Відповідно опустилися ранги церковних генералів. Ото ж бо вони зраділи!

Комментар

;n7730523]
      Ви це серйозно чи прикидаєтесь? Як митрополита від РПЦ не називай, він все рівно буде митрополитом РПЦ в Україні
      Автор Chelios[UA
      Мне нет никакого дела до того, считаете вы его митрополитом Киевским или нет, но из песни слов не выбросишь - не могло "відродитися" то, что и до этого существовало. Да и РПЦ в Украине пока что только на бумаге и в ваших постах.

Незалежну церкву необовязково має очолювати патріарх. Так, наприклад, православну церкву Кіпру очолює архієпископ.
      Спасибо, только зачем это мне? Я где-то писала о том, кто и что должен возглавлять? Да хоть вы возглавляйте незалежну церкву, мне без разницы.

Ще раз - питання про автокефальну церкву піднімалось при всіх президентах, окрім Федоровича. Петро просто єдиний, кому вдалось його довести до логічного кінця.
      Да, величайший стратег современности ваш Петро. Дождался того, когда Крым уже будет не наш, и, следовательно, дождался и санкций плюс осуждения со стороны мировой общественности, затянул конфликт на востоке страны настолько, что скоро это будет напоминать Столетнюю войну, и вот прям перед выборами "довів до логічного кінця". Да на фоне всего этого да до такого кінця этот процесс довел бы и ребенок. Шикарный конец. Раз есть те церковные структуры, которые этот конец не признают, то что в нем хорошего, в этом конце, кроме пиара?

Тобто раз кацапи свого часу зробили злочин, то ми маємо його повторити?
      Ну да, я же забыла - мы ведь самая некоррумпированная страна в мире, а уж в правительстве вообще сплошные бессребренники и альтруисты. Откуда у нас злочини? Они все там, за границей.

Комментар

Дождался того, когда Крым уже будет не наш
        а теперь вопрос на засыпку, когда крым стал не наш и когда были выборы президента?
        Який народ, така і влада (с) Ющенко В.А.

Комментар

а теперь вопрос на засыпку, когда крым стал не наш и когда были выборы президента?
          После того, когда Крым стал не наш, выборы и были, если я не ошибаюсь. Или он вопрос об автокефалии поднимал еще до того, как стал президентом?

Комментар

Да и РПЦ в Украине пока что только на бумаге и в ваших постах.
            Ууу, все навіть більш запущено, ніж я думав. Якщо РПЦ немає в Україні, то чого тоді та РПЦ так репетує стосовно томосу, що навіть пішла на розрив з Вселенським патріархом? Ну і ще один маленький факт

Митрополи́т Ону́фрий (в миру Орест Владимирович Березовский, укр. Орест Володимирович Березовський; род. 5 ноября 1944, село Корытное, Вашковецкий район (ныне Вижницкий район), Черновицкая область, УССР, СССР) — епископ Русской православной церкви. Предстоятель Украинской православной церкви (Московского патриархата) с 17 августа 2014 года с титулом Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины; постоянный член Священного синода Русской православной церкви с 19 марта 2014 года.

Спасибо, только зачем это мне? Я где-то писала о том, кто и что должен возглавлять? Да хоть вы возглавляйте незалежну церкву, мне без разницы.
            Та просто ваші брати по розуму почали розганяти мульку, що раз не патріарх очолює церкву, значить церква несправжня

Да, величайший стратег современности ваш Петро. Дождался того, когда Крым уже будет не наш, и, следовательно, дождался и санкций плюс осуждения со стороны мировой общественности, затянул конфликт на востоке страны настолько, что скоро это будет напоминать Столетнюю войну,
            Тобто ви хочете сказати, що Петро мав інсайдерську інформацію, що РФ анексує Крим раз, а Західні політику йому сказали, що введуть серйозні санкції, а не потішні, як це було з Грузією? Ну і моє улюблена, Пиня продовжує сюди слати на Донбас бойовиків, боєприпаси і бабки, але винний в затягуванні конфлікту все рівно Петро.

За красным восходом — коричневый закат
            Із пісні Nautilus Pompilius
            Україномовний блог про фільми та серіали

Комментар

постоянный член Священного синода Русской православной церкви с 19 марта 2014 года.
              Разве этот Синод не в России собирается?

Та просто ваші брати по розуму почали розганяти мульку, що раз не патріарх очолює церкву, значить церква несправжня
              Ну хватит уже считать себя умнее других - Константинополь вон уже намекает, что у ПЦУ возможен и патриархат, только надо бы как-то пошустрее проводить процесс объединения.

Пиня продовжує сюди слати на Донбас бойовиків
              Не знаю, кто такая эта Пиня, но то, что кой-кому из наших земляков принадлежит ряд предприятий, которые туда тоже много чего посылают, только с другой стороны, это вообще-то не секрет. Вы, наверное, просто не до конца представляете, сколько на этом можно заработать.

А как вам так называемый Томос-тур? Это тоже исключительно из моральных побуждений, или все же похоже на предвыборную кампанию? И о чем он там нашептывает главам ОДА и РДА - о том, что дороги у них так себе, что экономика не пойми где, или намекает, что план по объединению надо выполнить и перевыполнить в кратчайшие сроки?
              Последний раз редактировалось ЛюдмилаР; 11.01.2019, 14:34.

Комментар

Разве этот Синод не в России собирается?
                Може й в Мінську збиратись

Не знаю, кто такая эта Пиня
                Одна з кличок Владіміра Путіна

кой-кому из наших земляков принадлежит ряд предприятий, которые туда тоже много чего посылают, только с другой стороны
                Тобто ви пропонуєте не посилати українських солдат на передову? Якби ми цього не робили, то ви б зараз з великою вірогідністю сиділи б десь на підвалі, а ваші родичі шукали гроші на викуп для сепарських бойовиків.

И о чем он там нашептывает главам ОДА и РДА - о том, что дороги у них так себе, что экономика не пойми где, или намекает, что план по объединению надо выполнить и перевыполнить в кратчайшие сроки?
                А якісь конкретні факти є, чи у вас тільки байки від рашн ЗМІ?
                За красным восходом — коричневый закат
                Із пісні Nautilus Pompilius
                Україномовний блог про фільми та серіали

Комментар

;n7730640]

А якісь конкретні факти є, чи у вас тільки байки від рашн ЗМІ?
                  Автор Chelios[UA
                  Не уходите от темы. У вас чуть что, то сразу то КГБ, то РПЦ, то рашин СМИ.
                  Вы не ответили на вопрос о своем отношении к самому туру, причем в рабочее время и на деньги налогоплательщиков, - не коробит ли вас от того, что так горячо защищаемый вами Петро откровенно вас дурачит тем, что использует Томос как орудие политической борьбы, при этом внушая вам (и вашим братьям по разуму) прямо противоположное? Где же отделение церкви от государства, когда государь под руку с Филаретом делает себе пиар на том, что должно быть исключительно делом церкви?

Тобто ви пропонуєте не посилати українських солдат на передову?
                  Оборонная промышленность пока что не дошла до того уровня, чтобы производить солдат. Или вы не в курсе, что промышленность должна что-то выпускать, оборонная в том числе? А уж про закупки в других местах я вообще молчу - это ведь клондайк, который еще и не проверишь через prozorro или что-то в этом роде, потому что это топ сикрет.

Комментар

не коробит ли вас от того, что так горячо защищаемый вами Петро откровенно вас дурачит тем, что использует Томос как орудие политической борьбы
                    а шо такое? креативненько! другие-то кандидаты в президенты сейчас себе локти от зависти кусают.

Комментар

а шо такое? креативненько! другие-то кандидаты в президенты сейчас себе локти от зависти кусают.
                      Да однозначно). Остальным-то остается разве что его критиковать.

Интересно, а он в Черкассы не собирается во время этого тура? А то в Ровно, грят, к приезду его святейшества даже тротуары вылизали.

Комментар

Зараз на сторінці 0 користувач(ів)

Обработка...
                      X