Об'ява

Згорнути
Поки що немає повідомлень.

Городские легенды Черкасс.

Згорнути
X
Згорнути
  • Фільтр
  • Время
  • Показати
Очистити все
нові повідомлення

• Городские легенды Черкасс.

Решил создать такую тему, поскольку наш город, как известно, имеет свои "легенды". Возможно, получится разобраться, что ложь, а что правда.
    Итак, для начала:
    Легенда о мытницкой трубе
    Все мы не раз видели трубу котельной около речпорта. А более внимательные замечали на самом верху надпись латиницей "LUDA". Что интересно, более поздние надписи (например, "В. Оля - с..а") безжалостно уничтожались. И лишь имя LUDы так и осталось с давних времен (например, я впервые увидел эту надпись в далеком 87-м). И вот по этому поводу мне рассказывали такую историю: в далекие советские времена в Черкассах жил один старшеклассник. Он без ума любил свою одноклассницу Люду, которая, увы, взаимностью не отвечала. Два раза он пытался покончить жизнь самоубийством, но его спасали. После лечения он вроде бы успокоился. Но однажды, придя домой, родители увидели записку: "Теперь о тебе будет знать весь город". Как выяснилось впоследствии, парень влез на трубу, написал имя любимой и прыгнул вниз, разбившись насмерть. Якобы именно из-за этого работники котельной так и не стерли надпись...
    Кто что скажет?
    Репутация - как запасной вход в подъезд. Если туда повадилось ходить гадить быдло - его лучше закрыть.

Re: Городские легенды Черкасс.

Если досих пор работники не стерли надпись, значит ещё понмят об этом случае(если это всё правда, и случай такой был), хотя они могут не стерать изза других неизвестных причин. Я думаю что самый верный способ узнать правда это или нет - спросить у самих работников котельни, хотя может найдёться кто то, кто помнит и напишет об этом здесь.

А сама история заинтериовала.

Комментар

Классная темка.
      З родзинкою має бути кекс,з загадкою-сканворд.А жінка має бути з мізками.

Комментар

парень влез на трубу, написал имя любимой и прыгнул вниз, разбившись насмерть. Якобы именно из-за этого работники котельной так и не стерли надпись...
        Кто что скажет?
        Автор ivnis
        девушка немного из-за этого "поехала", особенно заболевание обострялось, когда надпись на трубе кто-то стирал. Тогда у нее случались страшные припадки, снились кошмары и сбивались месячные. Родители повели дочку к бабе К-хе, и она посоветовала, чтобы Л-да сама залазила на трубу и по следам восстанавливала свое имя, написанное тем старшеклассником. И тогда она пойдет на поправку. Родители Л-ды сначала не верили, но потом, когда случился очень сильный припадок, они увидели, что имя LUDA кто-то зарисовал красной краской. Тогда они поехали на рынок, купили банку краски и кисточку, а также рукавицы и растворитель, и приказали дочке лезть самой наверх и писать свое имя. Девушка долго не решалась, ей было страшно, но в конце-концов она послушалась родителей и полезла на трубу. И когда она выполнила то, что ей сказала баба К-ха, ей действительно становилось легче до тех пор, пока кто-то опять не закрашивал ее имя.

И когда она залезла в двенадцатый раз и написала свое имя, а это прошло 3 или 4 года, ей стало намного легче, а во сне ночью приснился тот парень и сказал, что он ее простил. После этого она даже смогла забеременеть и родить мальчика. И когда мальчик подрос и пошел в 9й класс, все вдруг заметили, что он внешне очень похож на того старшеклассника.
        Прикипіла серцем до Черкас??? Спробуй WD40.
        писенька про черкаські дороги

Комментар

Off-topic: Подпишусь.
          Прикріплені файли
          Да, у меня полно недостатков. Простите меня, идеальные люди.

Комментар

КСП нужно еще добавить, что мальчик был, скорее всего, американцем.
            Автор Ritka
            нет, все немного не так; девушка очень хотела (просто с маниакальной страстью) выйти замуж за иностранца, поэтому переписывалась со многими сверстниками из-за рубежа - поляками, чехами, немцами, и всюду в письмах подписывалась латиницей - LUDA. И когда парень решил написать ее имя на трубе. то он выбрал именно латинское начертание, чтобы было понятно, какая именно ЛЮДА виновна в его смерти. Так как Люд в Черкассах было много, а LUDA - всего одна. Ну или две...
            Прикипіла серцем до Черкас??? Спробуй WD40.
            писенька про черкаські дороги

Комментар

а LUDA - всего одна. Ну или две...
              Автор КСП
              походу тянет на доведение до суицида группой лиц)))

Комментар

Cамое смешное, что никто и никогда не проверит подленность этих слов...потому и ЛЕГЕНДА ;)

Комментар

На сколько я знаю, чувак писавший надпись был влюблен в араба, по имени Adul. И страдая от непонимания его гомосексуального влечения он полез на трубу, но так как араб читал справа налево, пришлось написать его имя как LUDA. Но с трубы он не прыгал. Это заметила соседка парня, которая жила во дворе с окнами как раз на эту надпись и восприняла это как признание в любви... [далее я приглашаю следующего читателя продолжить легенду]

Комментар

Рад, что тема многих сподвигла на творчество
                    Значит, можно продолжать. Итак,
                    Легенда о черкасской дамбе через Днепр
                    Многие, проезжая этот мост, в основном, глядят на воды Днепра. А стоило бы взглянуть и на саму конструкцию моста. Надо сказать, что она нехарактерна для советских стандартов. А глянув вверх, можно увидеть и не стандартные "абажуры" вокруг фонарей. Легенда объясняет это тем, что, якобы, конструкция моста была вывезена в 45-м году из Германии. Мост собрали ударными темпами, что, надо сказать, было очень непросто: конструкция держится на миллионах клепок. И, говорят, что достраивая мост, как символ, последнюю клепку сделали из золота...
                    Репутация - как запасной вход в подъезд. Если туда повадилось ходить гадить быдло - его лучше закрыть.

Комментар

Зараз на сторінці 0 користувач(ів)

Обработка...
                    X