Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОТОПЛЕНИЕ

Свернуть
X
Свернуть
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ОТОПЛЕНИЕ

Boyles, а где эти данные потребления должны быть ? Где их смотреть можно? А то скажут : у вас в платежках все написано.

Комментарий

• ОТОПЛЕНИЕ

За цей газ все-одно треба заплатити ринкову ціну.
      Я че то пропустил, это когда у нас цена на газ стала рыночной?
      Все будет хорошо, или нет, но тогда все будет очень плохо

Комментарий

• ОТОПЛЕНИЕ

Boyles, а где эти данные потребления должны быть ?
        Так я вроде дал ссылку. Кликаете на 2020 и разворачивается портянка:

Кстати, до обеда были данные только за январь и февраль прошлого года. Я их перед НГ просил обновить, но появились обновлённые только сегодня к вечеру. Наверное читают форум
        После того как откроются данные по месяцам, кликаете на тот что вам нужно, откроется *.pdf файл, скачиваете его и изучаете. Находите в нём свой дом и сверяете с данными которые передавались.
        Мне тут кое- кто пытался доказать, что я безосновательно наезжаю на ТЕЦ и по его мнению они никого не обманывают. Ну вот крайний пример из их отчёта по нашему дому Это данные потребления по моему дому за декабрь и соответственно что будет отражено в платёжке:

А вот что было зафиксировано и соответственно передано мной в теплоинспекцию на 28.11.2020 г:

и данные на 4.01.2021 года:

Итого 98.84 Гкал за 37 дней!
        Они же насчитали 132.63 за 31 день. Такое потребление у нас было только на 10 января этого года. Будем разбираться, т.к. у нас всё зафиксировано, в том число на фото.
        Вот потому нужно самим заносить данные в журнал, фотографировать показания счётчика и контролировать весь этот процесс.

Комментарий

• ОТОПЛЕНИЕ

У нас тоже по дому за декабрь насчитали 136Гкал,за ноябрь было 96, в 19м году +- так же, и температура сейчас особо не прыгает, должно быть +-, но тут 40Гкал разницы, завтра буду звонить пусть приходят будем сравнивать, откуда они цифры рисуют.
          Последний раз редактировалось faly; 14.01.2021, 21:41.

Комментарий

• ОТОПЛЕНИЕ

Та да. При этом эти эксперты напрочь забывают об обычной спекуляции газом собственной добычи. Вот что Шмыгаль сказал.

Вывод: всё новое это хорошо забытое старое. То есть - незачем самому себе СВОЮ картошку продавать по мировым ценам.
            автор СТРОНЦИЙ Посмотреть сообщение
            Ага , шмыгалям с бубочкой жареный петух в жопу клюнул, вот они и завертелись на сковородке, будут обещать и все такое, ведь рейтинг летит под откос, но это ведь только до конца карантина или отопительного сезона, а сколько там его осталось? А потом - мы вам "нічого не обіцяли" и " я вам ничего не должен".
            И вообще, кто сколько-нибудь умеет складывать 2 и два, тот понимает, что акционерная компания - на благотворительный фонд, и кто бы ни был акционер - она должна приносить прибыль. Не верите? Прочтите устав. И все станет на свои места . И никто (в том числе НАК Нафтогаз) не будет покупать по 2 и продавать по 3, если можно продать по 5.
            И если "недра принадлежат народу", то это не значит, что вам будут отстегивать бабло с каждого кубометра. Эти деньги пойдут "народу" т.е. "в бюджет". Как они пойдут - вот это уже совсем другая история....

и данные на 4.01.2021 года:
            а когда надо подавать данные? На какое число?
            Последний раз редактировалось barsa; 14.01.2021, 23:05.
            Я дотошный, аж противно....

Комментарий

• ОТОПЛЕНИЕ

а когда надо подавать данные? На какое число?
              Я подаю после звонка дамы из Теплоинспекции. Но я говорю ей что сниму например через пару дней. Крайний раз, она позвонила 26-го декабря, хотела сразу получить. Но я специально не даю сразу а оттягиваю до 28-29 числа для большей точности подсчёта. Зная количество дней и цифру Гкал, я знаю сколько у меня потребление в день. После накидываю эти пару дней и называю ту цифру, что получилась у меня. Но они всё равно всегда накидывают сверху. Самому к ним не дозвониться!
              Если я буду занижать показания, они обычно приходят проверять (в прошлом сезоне были в феврале, а в этом пришли как раз 4-го января сверяться, то потом могут такое насчитать, что останешься крайним. Я уже с ними ругался по поводу накруток, но им по барабану. А вот в соседнем доме где ОСББ уже 3 года, они не борзеют и пишут точно.
              Последний раз редактировалось Boyles; 14.01.2021, 23:23.

Комментарий

• ОТОПЛЕНИЕ

Но они всё равно всегда накидывают сверху. Самому к ним не дозвониться!
                а электронного сервиса у них них нет? Чтобы через личный кабинет передавать? А то если не удается передавать на 30-31-е число, то они, естественно, и насчитают "по среднему" (читай. "с потолка")
                Я дотошный, аж противно....

Комментарий

• ОТОПЛЕНИЕ

Разговаривала с соседями у которых ключи . Сказали , что в этот отопительный сезон , они ещё не приходили . То откуда показания счётчика ?

Комментарий

• ОТОПЛЕНИЕ

а электронного сервиса у них них нет?
                    Для домовых счётчиков нет. Но можно передавать данные на эл. почту.
                    То откуда показания счётчика ?
                    Снимать показания можно двумя способами. Первый это через GSM модем который подключён к счётчику, второй только вручную.
                    В первом случае ранее работало, когда у операторов сотовой сети были дешевые тарифы для таких устройств (сигнализации, ворота, датчики). К тому же, с учётом нахождения счётчиков в подвале не ко всем операторам есть доступ. Соответственно уже пару лет как ТЕЦ отказалась от практики съёма данных по мобильной сети. Да и заблокировать передачу данных очень легко. Достаточно одеть кусок трубы на антенну и линка не будет

Потому сейчас повсеместно практикуется передача данных в телефонном режиме. По крайней мере все рядом находящиеся дома (а я в контакте с их председателями) передают данные по телефону. Если у вас никто за это не отвечает, то проверьте сами. Это сделать очень просто - патрубок на антенну и свой замок на помещение со счётчиком. Вот и посмотрите кто к вам прибежит и что нарисуют в платёжках.

Комментарий

• ОТОПЛЕНИЕ

ЧТКЕ - 1530 грн. за грудень, 65,4 кв.м. Платіжки поки не бачив, через приват дивився суму. Можливо це якось пов'язано з тою додатковою угодою з ТЕЦ

Комментарий

Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

Обработка...
                      X