Об'ява

Згорнути

Возвращаемся?

Есть ли смысл вернуться на старый движок?

http://forumua.org/forum/о-нас/админ...о#post7382558
Показати більше
Показати менше

Счетчик тепла в многоквартирный дом. "ЗА" и "ПРОТИВ"

Згорнути
X
Згорнути
  • Фільтр
  • Время
  • Показати
Очистити все
нові повідомлення

• Счетчик тепла в многоквартирный дом. "ЗА" и "ПРОТИВ"

Итак увидел вчера на своём подъезде объявления, инициативная группа с дома хочет ставить счетчик на тепло. Вроде и начинание благое, но на мой взляд с нашим исполнением и коррупцией боюсь что выльется эта затея в очень круглую сумму. Разговаривал с знакомой у которой стоит счетчик на тепло в прошлом месяце за отопление получилось 6.30гривен за квадрат. какбы почти в два раза дешевле чем я заплатил. Но вспоминая в какой стране мы живём и какие у нас "хорошие" соседи перспектива установки данного девайса на мой взгляд весьма туманна.
    У кого какие мысли на этот счет?
    97
    Я "за" это реальная экономия, плачу только за то что потребляю.
    83.51%
    81
    Я "против" с нашим государством ничего не сэкономишь.
    11.34%
    11
    Мне всё равно моя хата с краю, как все решат так и будет.
    5.15%
    5

Каг-бэ рядом два дома со счетчиками - платят на 100 грн. меньше, зато мерзнут и сырость в квартире, инфа инсайдерская. Я против не из-за экономии, а из-за качества и исполнения. Лично я ни разу не слышал, чтобы счетчик на дом работал нормально. По хорошему, это нужно переделывать всю разводку и пускать поподъездно, а не на дом, чтобы была возможность регулировать температуру отдельно. А так - в середине жарко, по бокам холодно. Кто-от совсем зажарился, например, председатель ОСББ - пошел, прикрутил - по бокам еще холоднее. А если он не живет в этом доме (как у меня в одном из соседних) - то ему вообще насрать. Прикрутил, сэкономленные бабки в карман, а люди дышат сыростью. Вуаля.
    Бог – то твоє сумління, То не семітський фетиш і не юдейська фальш. (с)
    Специалисты идут на гавно... Нога в ногу (с)
    Я прав - значит, я одинок.

Комментар

А объясните схему -
      Прикрутил, сэкономленные бабки в карман

Комментар

коли ми ставили лічильник, то тоді за опалення треба було платить цілий рік. Навіть влітку. Те, що в місяці реального морозу платили більше, ніж без лічильника - не лякало, бо знали, що точно відіб'ється, якщо рахувати за рік. Потім безлічильниковим відмінили плату в неопалювальний сезон, і все стало не так однозначно. За минулий опалювальний сезон в сумі вийшло десь на 25-30% дешевше, але то був не екстремально холодний рік. А з огляду на те, що ще хочуть ввести диференціацію в оплаті за температурою, то встановлення такого лічильника, та ще й за власні кошти буде мінусовим.

Комментар

А объясните схему -
          Я так понимаю, вы живете не в этой стране?

Комментар

У нас счетчик лет 10 назад поставили, с ручной регулировкой. то теперь ругаются, потому что некому прикручивать его. все капиталистами стали - говорят платите деньги я прикручу. А в прошлом году сумма получалась такая же как и для домов без счетчика. в общем, не нравится нам

Комментар

в нас є лічильник на будинок, то економія суттєва, порівняно з тими хто платить без нього. в квартирі 23-24 градуси, немає ні сирості ні холоду.
              Чувствую что в роду у меня были шаманы. Иногда так и хочется дать оппоненту в бубен...

Комментар

Забыли уточнить, какой подъезд какой этаж какого дома. У меня у знакомых на 1-м этаже 9-и этажки колотун в квартире, и это при том, что утеплены. А все потому, что стоит счетчик, а носитель подается сверху вниз. Подъезд второй с краю, подъездов много - до них доходят почти остатки не только по дому, но и по стояку. Сверху народу жарко - бегают, прикручивают, а снизу мерзнут. Охренеть какая замечательная система. Народ, если не будет переделана разводка поподъездно - до жопы такая хрень.
                Последний раз редактировалось ker laeda; 23.12.2015, 15:06.

Комментар

Я так понимаю, вы живете не в этой стране?
                  Наверное таки не в этой.Я с Украины, тут у нас вопросом на вопрос отвечать не принято.

Комментар

що в нас на 6 поверсі, що у сусідів на 3 в квартирі тепло, була в сусідів на 1 поверсі, то в них холодніше тільки тому, що стяжку викинули ту, що поклали будівельники.
                    Чувствую что в роду у меня были шаманы. Иногда так и хочется дать оппоненту в бубен...

Комментар

Зараз на сторінці 0 користувач(ів)

Обработка...
                    X