Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переименование улиц. А надо ли?

Свернуть
X
Свернуть
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Переименование улиц. А надо ли?

Ще Гагаріна лишилась...

Комментарий

Ще Гагаріна лишилась...
      Не подсказывайте
      Все будет хорошо, или нет, но тогда все будет очень плохо

Комментарий

Х.З. Я ещё ни разу, ни от кого не слышал нового названия.
        автор Циклон Посмотреть сообщение
        ну ладно. они не хотят совковые фамилии. ок. но чем им полярник Седов не угодил? даже фонетически "вулиця Сєдова" звучит благозвучнее и легче чем "вулиця Новопречистенська". сколько веков Украина была в оккупации Российской Империи - ну и хрен с ней, зато улицы красиво назывались! и ново и чисто и даже пре! красотищща!
        а вот 70 лет эсэсэра нужно тотально раскоммуниздить! и так раскоммуниздивать, чтобы раскоммуниздился и невинный и (внезапно) не советский исследователь Седов.

Ще Гагаріна лишилась...
        википедия пишет, что ея исторычна назва Єврейська. нуштош... я за.
        Последний раз редактировалось Анна; 11.01.2021, 03:12.

Комментарий

http://rada.ck.ua/petitions/web/1385
          Все будет хорошо, или нет, но тогда все будет очень плохо

Комментарий

но чем им полярник Седов не угодил?
            гы, не знаете вы историю Черкасс. Там не полярник в теме, там коммуняцкий деятель. А могли бы и название улицы оставить, только инициалы сменить...

автор Коренной Черкащанин Посмотреть сообщение
            бред сивой кобылы... Другие бы улицы посмотрели, вот некоторую и можно было бы переименовать на Бандеры...
            Последний раз редактировалось barsa; 13.01.2021, 12:27.
            Я дотошный, аж противно....

Комментарий

гы, не знаете вы историю Черкасс. Там не полярник в теме, там коммуняцкий деятель. А могли бы и название улицы оставить, только инициалы сменить...
              Википедия пишет:

"з 1957 по 2016 рік була оголошена вулецею на честь російського та українського гідрографа — Георгія Сєдова"

Комментарий

Википедия пишет:

"з 1957 по 2016 рік була оголошена вулецею на честь російського та українського гідрографа — Георгія Сєдова"

Та годіРаз родом з Донеччини, значить сєпар
                Человек подобен дроби: в знаменателе то, что он о себе думает, в числителе то, что он есть на самом деле. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь! (с)

Комментарий

Википедия пишет:

согласен, куда-то не туда посмотрел...
                  но ... тут я согласен с топонимистом - "Тут питання треба ставити не так: «За які провини усувають його ім’я?», а «За які заслуги має носити вулиця в Черкасах ім’я того чи іншого діяча?» Не маю нічого проти полярника Сєдова і його заслуг, але не перед Україною і Черкасами. Тоді давайте ще вшануємо вулицею і Сімона Болівара, теж видатна людина, а головне – не має жодного стосунку до Черкас."

Комментарий

согласен, куда-то не туда посмотрел...
                    но ... тут я согласен с топонимистом - "Тут питання треба ставити не так: «За які провини усувають його ім’я?», а «За які заслуги має носити вулиця в Черкасах ім’я того чи іншого діяча?» Не маю нічого проти полярника Сєдова і його заслуг, але не перед Україною і Черкасами. Тоді давайте ще вшануємо вулицею і Сімона Болівара, теж видатна людина, а головне – не має жодного стосунку до Черкас."
                    Ну, приблизно, так, як той топоніміст, розмірковував і Бридя.

Ви, звісно, не винні, що топоніміст тупенький і мислить примітивно. Але Вам не варто йому уподоблятися.
                    Последний раз редактировалось StarGAZer; 14.01.2021, 00:21.

Комментарий

Ну, приблизно, так, як той топоніміст, розмірковував і Бридя.
                      вот только не надо
                      насчет Седова мне самому было непонятно переименование, остальные- вроде в пределах нормы. Какие переименования вам не понравились? Только из-за того, что целые поколения слышали одни названия , часто прокоммуняцкие, и не знали, как они назывались раньше? Так и мы жили в "самой лучшей стране" и не знали, что есть и другая жизнь..

Комментарий

Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

Обработка...
                      X