Об'ява

Згорнути

Возвращаемся?

Есть ли смысл вернуться на старый движок?

http://forumua.org/forum/о-нас/админ...о#post7382558
Показати більше
Показати менше

Петиция: Создание безопасности на дорогах: лежачие полицейские, освещение, патрули

Згорнути
Це важлива тема.
X
X
Згорнути
  • Фільтр
  • Время
  • Показати
Очистити все
нові повідомлення

• Петиция: Создание безопасности на дорогах: лежачие полицейские, освещение, патрули

Ситуация на дорогах нашей области не самая лучшая, здесь водители не пропускают пешеходов, видимость на многих участках в темное время суток нулевая, лежачих полицейских практически нет. Вчера из-за плохой освещенности возле остановки сбили насмерть человека, год назад примерно в этом же месте сбили девочку на глазах у ёё матери. Никто ничего не сделал за это время, там только висит табличка опасного участка дороги, элементарных вещей, которые могут помочь в этой ситуации никто не предпринял и, насколько я понимаю, предпринимать не собирается. Если установить фонари, лежачие полицейские, провести работу с водителями - можно в разы повысить безопасность на дороге и спасти жизни многих людей: как водителей, так и пешеходов.

Мы создали петицию, чтобы создать необходимое для безопасности на дороге в нашем селе, городе, области, стране. Для обращения с этим вопросом к людям, которые могут на это повлиять, мне необходимы ваши подписи и по возможности — поддержка, как моральная, так и информационная: вы можете распространить её своим друзьям, у себя на сайте и т.д. Чем больше людей подпишет - тем больше у нас будет силы, чтобы изменить ситуацию. Следует отметить, что я не призываю обвинять кого-то в этом, я лишь хочу, чтобы ваши дети, мои дети, родные, близкие могли спокойно ходить по дороге, как в темное время суток, так и в дневное. Но не стоит забывать о личной безопасности.
    Я за то, чтобы создать хорошие условия для водителя, чтобы он мог хорошо видеть дорогу, людей вблизи и на ней; чтобы пешеход не стоял у зебры и ждал, пока все машины проедут и он сможет пройти, а чтобы водитель учитывал тех, кто находится вне салона автомобиля.

Я буду очень благодарна тем людям, которые не пожалеют времени, чтобы прочесть петицию, ее подписать, тем, кто сможет мне помочь в этом деле. Вы можете собирать подписи вместе со мной, дать необходимые контакты, которые смогут ускорить дело, описать свою историю, снять видео, распространить петицию в соцсетях, почтой и т.д.
    Не думайте, что ваша помочь будет мала, мы привыкли считать, что мы ничего не можем изменить, что только там наверху кто-то что-то может сделать, и сидим бездействуем. Нельзя так, потому что сегодня, завтра, из-за нашего бездействия случаются аварии, смерти людей.

Петиция: https://www.change.org/p/%D1%81%D0%B...edium=copylink
    Последний раз редактировалось МашаМарія; 23.11.2016, 10:52.

Петиция: Создание безопасности на дорогах: лежачие полицейские, освещение, патрули

Сколько вижу всяких сердобольных петиций от всяческих потерпающих, то ни одной за подземно-надземные переходы для животинок я не встречал, забор из колючей проволоки вдоль дорог тоже не хотят! А чего нет петиции снабдить существующие светофоры на переходах алкотестерами и автоматическими шлагбаумами? Подошёл пешеход, дунул, загорается зелёный и поднимается шлагбаум на 30 сек.!! Я представляю эти толпы пешеходов в слободе, которые ждут трезвого! А если животинка прыгнула через шлагбаум, сбитой не считается, считается трофеем!
    Конфеты счастья продаю
    на тонких палочках судьбы....

Комментар

Следует отметить, что я не призываю обвинять кого-то в этом
      Автор МашаМарія Переглянути повідомлення
      Ага, по петиции заметно. Ни одного требования или замечания к пешеходам. Пешеходы - невинные овечки, а за рулем одни исчадия ада, поджидают, кого бы сбить.

я лишь хочу, чтобы ваши дети, мои дети, родные, близкие могли спокойно ходить по дороге, как в темное время суток, так и в дневное.
      На этом можно ставить точку. Суть ясна.
      Последний раз редактировалось SOLZGER; 23.11.2016, 11:16.
      Да, у меня полно недостатков. Простите меня, идеальные люди.

Комментар

Ага, по петиции заметно. Ни одного требования или замечания к пешеходам. Пешеходы - невинные овечки, а за рулем одни исчадия ада, поджидают, кого бы сбить.
        Ага, особенно в тёмное время суток, пешеходы одеты во все тёмное, по сторонам не смотрят, даже не делают попыток элементарно себя обезопасить.
        В той же Эстонии, пешеходы ОБЯЗАНЫ, в тёмное время суток, одевать либо одежду со светоотражающими полосами, либо одевать на себя световые маячки, вроде велосипедных.
        Человек подобен дроби: в знаменателе то, что он о себе думает, в числителе то, что он есть на самом деле. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь! (с)

Комментар

Если установить фонари, лежачие полицейские, провести работу с водителями - можно в разы повысить безопасность на дороге и спасти жизни многих людей: как водителей, так и пешеходов.
          Работа с водителями проводится регулярно, а вот с пешеходами нет. Даже освещение ДТП со смертельными исходами в СМИ, на пешеходов не действуют, каждый думает, что с ним такого не произойдёт. Люди не задумываются над тем, что прежде чем ступить на проезжую часть, хоть на переходе, хоть на разрешающий сигнал светофора, нужно убедиться в собственной безопасности. Ведь ситуации бывают разные.
          Человек подобен дроби: в знаменателе то, что он о себе думает, в числителе то, что он есть на самом деле. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь! (с)

Комментар

То перехід просять облаштувати в Червоній Слободі? Якщо так, то чому петиція до міського голови м.Черкаси?
            Немає більше, від тієї любові, коли хто покладе життя за друзів своїх.
            (Іоан.15:13)

Комментар

Работа с водителями проводится регулярно, а вот с пешеходами нет. Даже освещение ДТП со смертельными исходами в СМИ, на пешеходов не действуют, каждый думает, что с ним такого не произойдёт. Люди не задумываются над тем, что прежде чем ступить на проезжую часть, хоть на переходе, хоть на разрешающий сигнал светофора, нужно убедиться в собственной безопасности. Ведь ситуации бывают разные.
              Естественно, в первую очередь нужно самому думать о своей безопасности, я никогда не перехожу на зебре, когда вижу рядом машину, моя мама при мне на свой страх и риск перешла, вчера сказала, что больше так делать не будет. Водители говорят, что в том участке дороги совсем ничего не видно, опасно ездить, если заметишь человека, то уже будет поздно. Да, в таком случае виноват будет сам пешеход. Но чтобы водителям было хорошо видно дорогу - нужно, чтобы она была освещена фонарями. Чтобы не гоняли и останавливались перед переходом - нужны "лежачие полицейские", определенные меры и работы сотрудников ДАИ.

Я была в городах, где к пешеходам лучше относятся, во Львове останавливаются, в Москве, Питере, мне есть с чем сравнить и поэтому то, что зачастую водители не останавливаются, не замечают как бы пешеходов - это факт.
              Последний раз редактировалось МашаМарія; 23.11.2016, 14:46.

Комментар

Водители говорят, что в том участке дороги совсем ничего не видно, опасно ездить, если заметишь человека, то уже будет поздно. Да, в таком случае виноват будет сам пешеход
                Практика доказывает обратное, виноватым оказывается водитель.
                Но чтобы водителям было хорошо видно дорогу - нужно, чтобы она была освещена фонарями.
                В первую очередь, должен быть освещен переход, как уже сделано на многих перекрестках.
                Чтобы не гоняли и останавливались перед переходом - нужны "лежачие полицейские", определенные меры со стороны ДАИ.
                Почему я должен гробить ходовую автомобиля на " лежачих полицейских"???

Комментар

Я была в городах, где к пешеходам лучше относятся, во Львове останавливаются, в Москве, Питере, мне есть с чем сравнить и поэтому то, что зачастую водители не останавливаются, не замечают как бы пешеходов - это факт.
                  Каков процент "лучшести" по статистике? Почему меня все нормально пропускают?
                  Уже 100500 раз говорилось за эту дорогу. Только огородить забором, и подземные переходы. Все остальное - до одного места. Налупашить лежачих польицейских на дороге регионального значения, чтоб бродить днем и ночью по дороге, много ума не надо.
                  Да, у меня полно недостатков. Простите меня, идеальные люди.

Комментар

В той же Эстонии, пешеходы ОБЯЗАНЫ, в тёмное время суток, одевать либо одежду со светоотражающими полосами, либо одевать на себя световые маячки, вроде велосипедных.
                    Сам вигадав, чи підказав хтось?
                    Іде центром міста така дама в сукні від Вітона чи ще якогось генія маркетінгу, на лабутенах, зачіска на 100 евро, діаманти, а зверху жилетку двірника накинула.
                    Це якщо пішоход іде по дорозі, тоді можливо.
                    Якщо траса проходе через село, її огоражують парканами. Не треба далеко ходити до Европи. Візміть Житомирську трасу, дорога скрізь огорожена, де проходе через населенні пункти.
                    Нема чого шастати де попало по дороізі.
                    Последний раз редактировалось Padre; 23.11.2016, 15:36.

"Тот, кто контролирует прошлое, тот контролирует будущее. Кто контролирует настоящее, тот контролирует прошлое."
                    Джорж Оруэлл "1984"

Комментар

Зараз на сторінці 0 користувач(ів)

Обработка...
                    X