Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Внимание: Карта мест сбора батареек, аккумуляторов, ламп

Свернуть
X
Свернуть
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Внимание: Карта мест сбора батареек, аккумуляторов, ламп

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Черкасская власть анонсировала проведение сбора опасных отходов в г. Черкассы. К ним относятся различные батареи (Алкалиновые, солевые и т.д.), аккумуляторные батареи (свинцово-кислотные, Ni-Cd, Li-Pol, Li-Mh и т.п...), приборов с ртутью, люминисцентных (энегосберегающих) ламп.

Ссылка на интерактивную карту с точками сбора отходов - >>>ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА<<<
    Выбираете на карте удобную для вас точку, смотрите даты и время работы точки, заносите себе напоминание в телефон и когда оно сработает выносите все, что было накоплено непомерным трудом, на утилизацию. :-)

У меня в планах съездить на точку приема, сфотографировать её, уточнить правила приёма опасных отходов и куда они будут отправляться на утилизацию, будет ли вестись статистика по объему собранного.

Проблемные места на карте:
    23 - не известен номер дома, 17 - не удалось найти на карте дислокацию магазина "Сосняк". Если знаете где это - сообщите пожалуйста.
    При планировании визита пожалуйста сверяйтесь с оригинальной новостью на сайте гор. совета.
    Если найдете неточности - сообщите мне пожалуйста.
    На закуску "Как устроен сбор мусора в Швейцарии"

upd
    Ответы не некоторые вопросы, связанные с мероприятием:
    Сколько пунктов работает одновременно, они стационарные или будут перемещаться?
    Пункт приема один, перемещаемый по городу, на базе автомобиля. Прием производится на воздухе, по возможности возле мест сбора мусора, это нужно для того, чтобы избежать вдыхания людьми паров ртути.

Какие именно опасные отходы принимаются? Свинцовые АКБ, Ртутные приборы?
    Все виды батарей, аккумуляторов, люминисцентных (энергосберегающих) ламп, любые ртуть-содержащие приборы.

Куда они отправятся на окончательную переработку или складирование?
    В специализированные предприятия (точнее информации пока нет).

Правила сдачи отходов - сохранять ли упаковку для люминисцентных и люминисцентных малогабаритных ламп?
    Не обязательно, но желательно. В случае если корпус лампы поврежден или нет упаковки - она будет улитизирована в спец-контейнер, если упаковка есть, то опасный прибор будет просто погружен в машину и отвезен на утилизацию

Re: Внимание: Карта мест сбора батареек, аккумуляторов, ламп

17 - отмечено на карте верно, но, правильное название магазина не "Сосняк", а "Лісовий".
    Хорошо там, где меня нет! Не верите? Тогда я иду к вам!!!

Комментарий

Между Днепро-Плазой и Бизнес Центром - это где? Посреди дороги что-ли? Хотел бы сдать 6 аккумуляторов от ИБП и куча батареек.
      путин поднял Россию с колен, чтобы она могла пройти маршем на кладбище.

Комментарий

но, правильное название магазина не "Сосняк", а "Лісовий".
        автор Shreder
        Между Днепро-Плазой и Бизнес Центром - это где? Посреди дороги что-ли?
        автор Neville
        Я всего лишь скопировал данные с таблички, которая на официальном сайте гор. совета. У них именно так это и написано. Там ещё "перекрестки", "помещение сосновской СУБ" с указанием просто улицы, без номера дома и т.п. Так что сам оригинал сделан ужасно! Завтра постараюсь попасть на этот пункт и выяснить что это такое. О результатах отпишусь.
        И я бы не советовал сдавать АКБ от ИБП - свинцово-кислотные аккумуляторы принимают за деньги, с самовывозом. Можно в городе об этом найти объявления. А вот батарейки, лампы и некоторые АКБ приходится отдавать так, лишь бы минимизировать вред для природы. Ещё нужно обязательно выяснить, куда их будут сдавать, а то может быть это просто пиар - собирают и выбрасывают в ближайший контейнер...

Комментарий

Off-topic:
          17 - не удалось найти на карте дислокацию магазина "Сосняк"
          автор Wildnick
          Давно Лисовый так окрестили?
          Автоматизация учета посредством 1С 7.7, 8.х.
          Решение задач различного профиля. Подключение фискальных регистраторов.
          __
          Продаю: платье, босоножки, остатки левого зеркала VW Passat B5, пару зимних шин.
          Куплю, предлагайте: легкосплавные диски 15" 5х100, подлокотник на VW Bora 2005 г.в.
          Подробности в моих темах.

Комментарий

в Брейне в центре стоит ящичек для сбора батареек.

Комментарий

Бегло посмотрев карту, могу добавить, что "урны" для батареек были мною замечены еще:
              Эпицентр;
              Фокстрот в Доме торговли;
              ДЦ в Доме торговли (не уверен, но, возможно, также видел и в ЮЗР, и на Седова).
              Автоматизация учета посредством 1С 7.7, 8.х.
              Решение задач различного профиля. Подключение фискальных регистраторов.
              __
              Продаю: платье, босоножки, остатки левого зеркала VW Passat B5, пару зимних шин.
              Куплю, предлагайте: легкосплавные диски 15" 5х100, подлокотник на VW Bora 2005 г.в.
              Подробности в моих темах.

Комментарий

в Брейне в центре стоит ящичек для сбора бат
                автор YakIM
                Нуу, просто батарейки и АКБ, батарпейки, ртуть-содержащие приборы, лампы - это немного разные вещи. И опять же, очень бы хотелось узнать их "послежизненный" цикл.

Комментарий

Wildnick, я понимаю. но для кого-то, мой пост будет полезным.

Комментарий

Бегло посмотрев карту, могу добавить, что "урны" для батареек были мною замечены еще:
                    автор Леша
                    Пока в расчет не беру - т.к. не доверяю. Вот проверим эту акцию, а там и за другие потихоньку возьмемся. Тем более, что именно эта акция периодическая.

17 - не удалось найти на карте дислокацию магазина "Сосняк"
                    автор Wildnick
                    Давно Лисовый так окрестили?
                    автор Леша
                    Не я крестил - гляньте оригинал статьи. Нужно, неверное, звонить в департамент экологии - спрашивать, где они такой магазин нашли.

Комментарий

Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

Обработка...
                    X