Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отопление, пора выключать, тепло уже.

Свернуть
X
Свернуть
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Отопление, пора выключать, тепло уже.

Я не понимаю почему этому мерзкому Карасю все сходит с рук? Набейте ему морду, причины не объясняя .
    Можливо так колись і станеться, але це не вирішить проблему))
    Забрав рахунки. Вийшло за той місяць 1340 грн., а решту вони дописали як начебто борг за половину того місяця. Хм, це вперше, коли сума менша від ТЕЦ

1030 грн за 61 квадрат. В минулому місяці було 1350
    Це вже краще. А яка у вас система опалення в будинку, ви щось знаєте про це? Ну там можливо ІТП, саморегулюючі погодозалежні клапани, допоміжні циркуляційні насоси, утеплення і таке інше

Комментарий

У нас ЧТКЕ. Платила за "вторую половину" платежей (отопление) 28.02. и они в платежку не зачислились. Так что пересмотрите свои платежки еще раз

Комментарий

SyncMaster, вы знаете , я уже склоняюсь к самосуду. Когда будут боятся за свою паршивую шкуру, тогда уже не будут так нагло лезть на рожон.один - два выхватят , хотя бы подсрачников- другие могут ( не факт конечно) задуматься. Карась по существу своему трусливое , жадное до одури ***. Платит кому то понятно. Но когда жареным запахнет его здадут и ещё всех собак на него повесят. На его место прийдет какой то новый пескарь . А мы все также будем надеятся на порядочность .

Комментарий

У нас ЧТКЕ. Платила за "вторую половину" платежей (отопление) 28.02. и они в платежку не зачислились. Так что пересмотрите свои платежки еще раз
          автор Светлана Посмотреть сообщение
          Так, я помітив, тому й проплатив за вирахуванням боргу, який вони накинули.

Юдифь, потрібно вирішувати такі питання цивілізованим шляхом, бо насилля лише загострить проблему. Якщо є докази шахрайства, якихось зайвих нарахувань, то можна звертатись до суду. І рішення суду, то вже інше питання, але й самих доказів обману не має. Boyles пробує з цим розібратись, робить кроки в цьому напрямку. Подивимось, що з того вийде. Бо як на мене, то там дуже заслабка доказова база, навіть сказав би, що її немає, але час покаже.
          Последний раз редактировалось SyncMaster; 25.03.2020, 17:52.

Комментарий

Конечно в этом должны разбираться специалисты , инженеры . Да для того , чтобы было , Что предьявить . Но я ещё не видела, чтобы наш суд вынес положительное решение в сторону потребителей. Опять же и судья , наверное должен хоть что то понимать в технической стороне этого дела . ( не уверена конечно ). Просто как слушать дело про давление, бары , температуры , где и на чём нас нае.не знаю .
            Но вот эти платежки людям по 5000 , за тёплую зиму.? И рассказы того же Карася , что без счётчика нет суммы за квадрат площади . С чего берутся такие суммы.?когда за один месяц2500 , а за ещё более тёплый и короткий месяц пять.
            Мне кажется здесь не нужно быть специалистом , чтобы понять , что это " неправда".
            ну я рассуждаю как обыватель , конечно.
            Последний раз редактировалось Юдифь; 25.03.2020, 18:09.

Комментарий

а гдеж денег брать работы нет карантин продлили еще на 30 дней а карась кушать хочет ....вот как быть

Комментарий

ЧТКЕ 63 квадрата, прошлый месяц 1200 + 800(доставка + налоги + на пиво + на дачу)
                в этом 1800 + 400 при том что толком батареи нифига не грели.
                Сплошные покращення, прям не знаю как радоваться.

Комментарий

Но вот эти платежки людям по 5000 , за тёплую зиму.? И рассказы того же Карася , что без счётчика нет суммы за квадрат площади . С чего берутся такие суммы.?когда за один месяц2500 , а за ещё более тёплый и короткий месяц пять.
                  Не вникав у суть, на підставі яких саме законів вони зробили такі захмарні нарахування. Але здається мені, що є можливість довести через суд неадекватність таких рахунків. Бо це ж не перший випадок, та й не тільки в Черкасах. Якесь подвійне трактування закону скоріш за все.
                  А у випадку з тиском та іншим, то суддям не потрібно мати технічної освіти, все буде вирішуватись за рахунок експертних висновків.

Щодо проплати комуналки саме зараз, то відмінили пеню та штрафи за несвоєчасну сплату на період карантину.
                  https://pravo.ua/karantin-vr-vremenn...y-po-kreditam/
                  https://24tv.ua/komunalka_yesv_shtra...ntinu_n1301249
                  https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/533-IX

BRIAN, перевірте рахунок. Там скоріше за все є нарахований борг за попередній місяць, котрий насправді ви вже могли сплатити.
                  Последний раз редактировалось SyncMaster; 25.03.2020, 19:06.

Комментарий

Так в цене за гКл уже все заложено . И то что он одеяльной бумажкой прописывает и прибыль и даже налог на прибыль.

Комментарий

Банально не хватает времени расписать махинации в теме которую создал ранее, но несколько вариантов расписаны здесь https://112.ua/statji/platezhki-giga...it-527577.html
                      В январе 2020-го было огромное количество случаев, когда изменялась постоянная величина — площадь отапливаемого дома(!), которая вдруг становилась значительно меньше. К примеру, если площадь дома "вдруг" ужимается с 15 000 до 10 000 кв. м, то доля вашей квартиры площадью 100 кв. м становится не 0,667%, а 1%. И вы платите в полтора раза больше по общедомовому счетчику",
                      Поверьте, схемы отработанные и наши поступают также - и площадью манипулируют и температурными режимами.
                      А ещё поражает наглость, с которой они накидывают лишние гигокалории. Им передаёшь одни показания общедомового счётчика, а в платёжках появляются другие, причём всегда больше. И заметьте, вы видите потребление за месяц. А почему в платёжке нет предыдущих и текущих граф? Да потому, чтобы вы не знали сколько реально вы потребили.

Комментарий

Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

Обработка...
                      X